с_переулочка• 15 апреля 2021
С наступлением карантина пересмотрела питание семьи. Биотероризм!
После посещения супермаркета, несколько месяцев назад, пришла к выводу что нас травят. Пересмотрела питание семьи и перешли на максимально все сельское и натуральное.
А вы заметили, что изменился набор производителей и продуктов в супермаркете? Увеличилис их сроки хранения? Т.е по сути нас травят, т.к покупательская способность снизилась, многие закрылись, те кто нет добавили что то в пищу, чтоб увеличить сроки хранения?
PANTERA_KET• 15 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
А что термообработке подлежит?
Творог-сырники.
Чу Ча• 15 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Телятина из маркета и сельская на рынке, это небо и земля
естессно)))
Надежда наш компас• 15 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Мясо, молочка пока
С наступлением сезона перейду на овощи
і що з мясом? воно 2-3 дня лежало і лнжить
молочку теж можна знайти 4-7 днів
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2021
Вот я выращиваю помидоры. Без опрыскиваний. И могла бы 50% продать. Но везти их в Киев - вечная проблема. Невыгодно. Жаль, что проблему доставки из пригородов сельским жителям не решить.
Чебурастик• 15 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Но продают же) и люди покупают ,,домашнее у проверенных людей,,
Продают. И что? Многие кормят кукурузой с паев, им то смысл и есть. Соседка моя так делает, была бы у меня дармовое зерно, тоже продавала бы
ПоЗиТиВнАя• 15 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А почва у Вас какая ? А от дождей как защищаете ? А семена помидор откуда ? Но да, зато без опрыскивания
В танке• 15 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
При термообработке дизенфекция
А как вы проверите на добавление разных добавок в молоко? Сметану? Как проверите корову - не болеет ли она туберкулезом? Лейкемией? Кстати, от таких коров молоко пить нельзя. Как проверите, что курица, мясо которой вам продают, не умерла сама от чего-то?
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Суглинок. От дождей не защищаю, зачем их защищать? Семена свои, уже 10-е поколение, а до этого - покупные. А что с семенами помидор не так?
железный занавес• 15 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Что подмешивает в творог?
Туда собирают все за неделю и сливают в одну кастрюлю
ПоЗиТиВнАя• 15 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы - прелесть
Главное, свято верить
В танке• 15 апреля 2021
Ответ дляOlen4a
Про лейкоз у коров лучше вообще не знать.
Прямо над вашим постом)
PANTERA_KET• 15 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Я покупаю творог и телятина и фрукты/овощи на рынке, бройлеров периодически на суп
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы - прелесть
Главное, свято верить
Про семена помидоров интересно, что с ними не так? У нас есть хорошие производители семян в Украине, у них свои поля. Даже если когда-то производитель опрыскивал помидоры, Вы думаете, это очень повлияло на семена?
PANTERA_KET• 15 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Смотрела в теме кидали видео про транс жиры передачу, это мрак... молоко и сметану покупаю злагода в маркете
Бойцовская• 15 апреля 2021
С детства терпеть не могу домашнюю молочку. От одного запаха воротит. Не могу ее есть. Не потому что ее в антисанитарных условиях делали, просто не нравятся ни вкус, ни запах.
с_переулочка
• 15 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я так же видела видет, примерно 2 недели назад. Ужас, вообще отвернуло
ПоЗиТиВнАя• 15 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Есть еще почва, дожди... Ну, это как бы Вы занимаетесь ’органическим’ сельским хозяйством. Поинтересуйтесь, на досуге. Узнайте, состав почвы. Поинтересуйтесь, что входит в осадки в виде дождя.
Ламзак_сдутый• 15 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
Овсянку, кукурузную кашку, кус кус. Или думаете из чего оно?
Кто оно, я не ем кус кус и кукурузу
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Общие фразы все могут писать, типа ’экология у нас плохая’, а разобраться никто не хочет. Вот я конкретный вопрос задала, а Вы юлите. Что не так с семенами помидоров?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 апреля 2021
Ответ дляВ танке
То есть творог, сметана и молоко с рынка вам кажутся лучше? Кто, какими руками, и в какой «чистой» посуде готовил, собирал молоко - это вы можете проверить? Наличие кишечной палочки в продукции?
А творог в магазине вам нравится?
По-моему г.. ещё то. И творогом его трудно назвать, химическая промышленность шагает семимильными шагами
ПоЗиТиВнАя• 15 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сорян, я Вам проводить курс лекций не собираюсь. Мне когда-то было интересно, я потратила время и деньги. В Украине выращивание с/х органики, невозможно, в принципе. И разницы между помидором из супермаркета или из рыночного ларька, нет никакой.
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Пустые слова, нет аргументов - не пишите ерунды.
ЗавЛабСнаб• 15 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
Вот и я так. Рискнула один раз купить тут у нас в городе, девушка привозит свою домашнюю - сливки, творог, масло, молоко. Полгорода в экстазе какая чудная молочка. какое вкусное и свежее. ну я и купила. фу, блин выбросила все. Воняет коровой сил нет и этот привкус жуткий и еще и горчит. Да у меня бабуля в селе глаза б выколола за такую молочку да еще и за деньги. Гадость просто. Я думаю, может люди просто не знают какая на вкус настоящая домашняя молочка, для себя, а не на продажу?
Хотя я все равно не люблю этот вкус.
ПоЗиТиВнАя• 15 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Кушайте помидоры
Думы мои думы• 15 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Если покупать у своих они однозначно полезней!
у кого у своих? наши соседи на даче и для себя мешок химии фигачат, никто не хочет в позе Рекса половину лета сорняки вырывать)
Мона_Лиса• 15 апреля 2021
Хаха, автор.
Смешно про сельское и натуральное.
В селах уже никто такого не выращивает.
Смешно про сельское и натуральное.
В селах уже никто такого не выращивает.
Чебурастик• 15 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Кто оно, я не ем кус кус и кукурузу
Воздухом питаетесь. Ну ну. Макароны из пшеницы тоже не едите?
Ламзак_сдутый• 15 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
К чему эти странные подколы?
Ход конём• 15 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Вероятность точно больше. А вот такого количества коров точно нет сколько молочной продукции на прилавках