Зарядка для хачапури• 16 апреля 2021
Вопрос верующим и не только. Вопрос о поминании
Навеяно темой про гадания. У меня была бабушка, мама отца, который нас бросил маленькими. Недавно мама сказала что не поминает ее, потому что она гадала. Говорит что раньше поминала, но когда поговорила с батюшкой сельским об этом, тот сказал что это приводит к плохому, от этого неудачи. И терпеть мама поняла почему брату так не везёт и всему виной то что она ее поминает...
Я конечно, не глубоко верующий человек, но однажды мне сменился постоянно погибший одноклассник, и муж посоветовал сходить в церковь поминуть его. И сны прекратились. В общем, я не против поминать умерших.
То что мама говорит это вообще на голову не налазит, когда она это сказала, первая мысль была написать в Православную церковь письмо с вопросом.
Советчицы, кто близок к этой теме, как реагировать на слова батюшки о том что он сказал маме не поминать бабушку?
Научительница• 16 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Церковь не признает гадалок, так как такие люди служат дьяволу осознанно, поэтому да, их не поминают в церкви, но дома можно молиться
Не признает, ибо конкурентов никто не любит)))
Можете сравнить церковь с риелторами))) а таких гадалок с людьми, которые без риелтора оформляют недвижимость))))
Автор, чисто по человечески, кто вам ближе и родней бабушка или батюшка?
Если что, я не христианка, но услугами ,,риелторов,, пользуюсь, у них отменные некро связи
Мотылек• 16 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
цель таких ’риелторов’ отнять здоровье и в конце погубить душу.
Джинцы на Флиси• 16 апреля 2021
Ответ дляМотылек
если человек не выполняет законы Божьи, а выполняет законы дьявола, а гадание - это дьявольский дар. то при чем тут вообще молитва? дома или в церкви? думаете поможет? нет. без покаяния не поможет нигде.
и ведьмы в церковь ходят. думаете им помогает? нет
Вопрос был о молитве, при том поэтому.
Мотылек• 16 апреля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вопрос был о молитве, при том поэтому.
смысл в молитве какой?
если человек служит дьяволу, это всегда болезни, неудачи, да и вообще беда. я когда то интервью с Фриске смотрела, где она в бунгало на берегу океана жила. она сказала, что ее мама гадает по руке, кажется.
я читаю Библию, я знаю что это такое. прошел буквально года 2 после этого, и уже появились ее первые фото опухшие.
Джинцы на Флиси• 16 апреля 2021
Ответ дляМотылек
смысл в молитве какой?
Вопрос был о молитве в церкви и молитве дома. Вы не потрудились понять, о чем речь, и начали о своём
Мотылек• 16 апреля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
так объясните)
Бабочки в моём животе• 16 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Церковная молитва намного отличается от домашней, намного сильней
А чем отличаются молитвы в церкви и дома? Они что , разные? Молитвы одинаковые в молитвослове.