Цвиринь• 16 апреля 2021

...кому ты нужна с 3 детьми...

Просто хочется выплакаться....
Нахожусь в декрете, третьем подряд... Поначалу работала онлайн, после рождения второго ребенка забросила, не успевала физически. Муж хорошо зарабатывает, живем обеспеченно. Он работает, я создаю быт и уют (частный дом, огород, сад, дети - школа, кружки всем занимаюсь сама вплоть до сломанных кранов к доме). Самой младшей сейчас 2 года, в сад еще не ходит.
Вчера вечером муж выдает типа что я ничего не делаю целыми днями и могла бы и работать... я говорю типа малая в сад пойдет то я не против, буду искать работу, но будешь помогать по дому и с детьми потому как я одна тянуть все не буду, он говорить нет выходить на работу не надо, работай так чтоб все успевала. Говорю так не будет, я не лошадь тянуть все. И тут он выдает Куда ты денешься с тремя детьми. Типа будет так как я сказал и точка.... Я никогда не думала что услышу такое. Тоесть выходит то он прав, я себя загнала в такую ситуацию что выхода то у меня нет...
Дама_с_коготками• 16 апреля 2021
Какие же наши бабы до сих пор загнанные и бесправные...

Дядя Жора• 16 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
От тому і треба йому влаштувати кризову терапію - на вихідних з дітьми він, хай тренується.
І виробити рефлекс Павлова - як тільки роззявив рота, що дружина ніхто, нічого не робить, на роботу треба - одразу він знову з дітьми на вихідних. Разу з третього він вловить закономірність і заткнеться. Тут головне бути послідовною.
За выходные они засрут дом так, что автору всю неделю придется разбирать бардак, плюс питаться будут фастфудом 100%, вряд ли муж резко станет кулинаром и будет готовить котлетки на пару и спаржу. А еще вероятней, что дети поедут к свекрови на выходные и все проблемы лягут на нее, так в чем воспитательный эффект?
artemuda1• 16 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вот 100%!!!!
Муж сейчас прощупывает Ваши границы. Если увидит обиду, уныние и пр., то поймёт, что нашел отличное больное место и будет продолжать туда давить.
Вообще, странно, что только сейчас проявилось... кризис среднего возраста начался?
Делайте вид, что Вам не то что не больно, а смешно! Типа шутит так и смело отвечайте как выше советовали. Пусть узнает, что если что, Вам не страшно его потерять.
И собирайте заначку....
и да, нужна! Есть много адекватных мужчин, которые воспринимают детей как просто детей, а не прицеп. Прицеп это для тех, кто боится, что на него повесят ответственность за чужого ребёнка. И воспитание, и финансы, а он уже понимает, что не потянет.
Вот только без розовопониевых советов давайте. Дети не прицеп ровно до того момента пока их мать может их содержать близко к 100%. Помочь мужчина может и даже захочет. Но чужого ребенка вешать себе на шею + еще его мать никто не будет (не думаю что автор супермодель у которой внешность это оплата мужчине его неудобств). Троих детей тем более. И давайте начистоту - содержать троих детей в нашей стране не каждой семье под силу даже с учетом двоих работающих родителей. И да - мужу с 3 детьми при деньгах новую жену будет найти сильно проще, чем автору мужа даже с одним. Это реальность в нашей стране с нашим менталитетом - мужики у нас по большей части одно название.
Сколько_мне_лет?• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
мне кажется они после 40 раскрываться начинаются....
100% правда!!!
Рыжая бестия• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Двое в школе, расписание разное. Отвезти/привезти со школы+кружки (мы за городом живем). Завтраком всех накорми, в перебежках в школу приготовить обед. В перебежке кружков нужно помочь с уроками, скупиться на ужин. Приготовить ужин. (мои не едят второй день тоже самое, да-да сама виновата, приучила уже писали). В промежутках успеть постирать/погладить (не каждый день, согласна...)
Опять таки в промежутках занимаюсь строительством дома (не хочу уточнять какого и для чего, это значения не имеет, это забирает тоже многовастенько времени)
Сейчас весна, нужно опрыскать деревья, цветы, виноград, вычесать газон, удобрить это все, за огород молчу, хоть и маленький но ухода требует. Помыть машины тоже я гоняю в промежутках. Еще в выходные позволяю себе маникюр, педекюр, парикмахерская и прочее чтоб было с кем оставить детей.
А в остальное время я ничего не делаю, целыми днями лежу на диване, в советчице советов прошу...
Да уж. Если честно - я бы на работу пошла: это проще :(
Соглашайтесь. Скажите, что делигируете ему все полномочия. Напишите список подробный.
Предложите тестовый период в неделю.
И спросите, на какую вашу зп он рассчитывает.
И гоавное - спросите, почему он это говорит. Спокойно, без малейшего упрека. Вот пусть поделится, а вы послушаете.
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
А в цьому і полягає краса задумки, чим більше засруть, тим очевидніше буде роль авторки. Тут головне міцні нерви і здоровий пофігізм
Му ма му ма му• 16 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор вот ответьте:что будет если вы выйдете на работу ,но по дому ничего делаться не будет ,дети сами по себе .Он вас за это побьет?Или у вас комплекс отличницы:все должны быть пркормлены первым ,вторым и кампотом,все наглажено,постирано?Сколько детям лет ?Пусть все помогают .Выворачивайте кужух на изнанку и показуйте всем где раки зимуют пока не поздно.Если что я вышла замуж через год после развода.С 2 детьми.Младшая девочка с особенностями в развитии.Замужем уже 15 лет.Все хорошо.И то я не красавица и хозяйка с меня так себе.Не работаю,и никто не попрекает.Так что ....
И где таких мужиков раздают, небось у такой как автор умыкнули.
Дядя Жора• 16 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
тю...я то думала...моим реально пофиг на порядок в доме, только я этим загоняюсь, так что пустой номер.
Сколько_мне_лет?• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Не было ничего такого, все было замечательно. И сейчас он считает, что все ок. Он то не собирается меня бросать или уходить на лево. Просто он хочет, чтоб я взяла на себя еще немного., так как я много отдыхаю...
Автор у мене те саме почалось.І це ще нічого.Мені і мій батько сказав,що можу на себе ще трошки обов’язків взяти.Правда я не мовчу.Я вже якщо дзеркалю....То так,що скло б’ється.На словах звичайно.

Ашотакова)))• 16 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Оскільки авторка дійшла вже й до ремонту кранів, то це безкінечно - мужик самоусунувся, все робиться само собою, він тільки гроші заробляє. І щиро вважає, що якщо дружина піде на роботу, то все так само буде робитися само собою.
І тільки періодична відсутність на пару днів допомогає таким самцям прозріти.
Нікуди він не збирається тікати, він просто оборзів, і це звичайна ситуація, якщо не дають здачі, сідають на шию. При цьому неважливо, скільки у авторки дітей, так робить кожний чоловік - завищує свою цінність, занижує цінність дружини. Дружина має робити те саме, тоді паритет. А якщо мовчки погоджується з усім, то об неї будуть витирати ноги.
Зуби треба показувати і дзеркалити ситуації.
Денется. Не денется только тот, кто зависит от жены. У меня есть примеры. Один не работает, другой живет в квартире жены, третий зарабатывает мало, четвёртый из-за богатых родственников жены с ней живет. Ой, мужики нынче, фу. Ничего не стесняются. А если дом его, зарабатывает, а жена сидит у него на обеспечении, обвешенная детьми и никаких козырей при ней, то эти отзеркаливания и становление в позу не надолго
ПП-шница• 16 апреля 2021
Автор, вы гоните? )) Сказали бы что это ты кому нужен будешь с тремя детьми?))
А я . так и быть. алименты заплачу и буду доброй мамочкой по выходным)))
Цветок Мира• 16 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
У девушки, которой я писала, один ребенок, и у меня один - речь именно об этом. Многодетные семьи - совершенно другой разговор, там мамам тяжело, в этом я не сомневаюсь.
Ну так они ж у нас не одинаковые)
И мы с вами разные. Возможно Вы и роды хорошо перенесли? А я ходить не могла. И очень долго организм восстанавливался. Многие скажут «тююю, чего сложного с грудничком? Положила в коляску и гуляй или работай»....
Обычно люди не понимают этого всего. И поймут только когда сами столкнуться с таким... я была как Вы во многих вопросах) мне вселенная преподнесла урок. Просто поверьте мне. Не Ваша заслуга, что в год ребенок сидел тихо.
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
І чого тоді загонятися? Якщо всіх все влаштовує, авторка спокійно йде на роботу.
artemuda1• 16 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Автор, вы гоните. Машины мыть - это уж точно не женская работа. Виноград с огородом и цветами - в топку. Продукты покупает только муж, точка. Стирать ок, гладить - выборочно. Строительство дома тоже не для женщин. Я редко такое пишу, но вы тянете все на себе, давая мужу облениться в край.
Мужик зарабатывает на всю ораву и отличный быт. Это не бумажки в офисе перекладывать. Даже если это топменеджмент - к концу дня голова кругом. Вы очень сильно переоцениваете материальную ценность быта.
АлывердЫ• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну он от детей не отказывается, он просто имеет ввиду что я лошадь и могу еще на себя взять что-то...
Их надо напрягать и показывать им, как много Вы делаете. И вообще, старайтесь скидывать всю мужскую работу на мужа. Я в нашей семье много чем занималась мужским. Когда вышла замуж, решила быть женщиной. Не занимаюсь ремонтом совсем.
Дядя Жора• 16 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
так авторку не влаштовує, вона ж плаче...
Ашотакова)))• 16 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Так надо было ответить!

ПОЧЕМУ ЭТО Я С 3 ДЕТЬМИ!?

ЭТО КУДА ТЫ ДЕНЕШЬСЯ С 3 ДЕТЬМИ?
Ну вы оставите собственных детей с неадекватом, если он не захочет с ними жить? Я собаку своему не оставила, хотя ушла к маме, у которой аллергия была жуткая, пришлось искать квартиру съёмную срочно. А тут ребёнок
Верочка 100%• 16 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ну так они ж у нас не одинаковые)
Роды ужас, признаюсь честно. Полгода восстанавливалась, потеряла много крови - треш(( А заслуга моя, чтобы тут не писали. Вы думаете мой ребёнок не лазил по всем шкафам, не убегал во время прогулки и не истерил? Все было, правильное воспитание дало свои положительные плоды. Поверьте мне, любого ребёнка можно воспитать, не оправдыаясь характером и т. д.
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
І погодьтеся, що кількість дітей не має жодного значення, і від однієї дитини тікають.
Козирі треба шукати. Авторка хотіла, як краще, а вийшло,як завжди
Програма здорового егоїзму їй в поміч.

ИграйМойГормон• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Писала выше, он не хочет посторонних дома
ну так пусть сам значит помогает, зачем вы все сама тянете? мало ли что он там хочет, а упаханную жену на больничной койке он хочет?
у вас есть секс? у вас сил хватает?
Латвийские_Номера• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Он не хочет деньги тратить, а даже если он не хочет, вы что не можете сказать - нет помощница будет и точка, ее зарплата такая то, вынь и полож, а я пошла работать.
Пишу_граммотно!• 16 апреля 2021
Автор!Дорогая! читаю вас и понимаю- дружная семья- муж работает-обеспечивает. Жена занимается домом. детками... и вдруг такой неутешительный вывод ’загнала себя’
Не думайте так как вы написали и на мужа. которому захотелось вдруг выпендриться не обращайте внимания- поплачьте. чтобы ему стало стыдно и чтобы до него дошло- жена- не лошадь! Приложите свою женскую мудрость и смекалку. чтобы мужу больше не приходило в голову такое говорить и даже думать.
Но сама вы не расстраивайтесь и благодарите Бога. за то.что Он создал такую ситуацию. когда вы увидели. что в отношениях кое что нужно доработать! Счастья вам и мира в семье и вашем сердце!
Му ма му ма му• 16 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
А потом ребенок единственный умирает и человек в старости одинокий
А бывает что трое детей, а человек в старости одинокий.
ПП-шница• 16 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Автор не писала, что муж неадекват. Не нужно додумывать.
Просто людей нужно сразу ставить на место
автор Цвиринь • 16 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
автор Цвиринь • 16 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Програма здорового егоїзму їй в поміч.
спасибо
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
спасибо
Я бачу, що у вас є потенціал, все у вас вийде.
Нам буде цікаво почитати вашу наступну тему через пару тижнів.
Подкустовый выползень• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Отличный совет, я прям задумалась, сейчас выберу двоих, сдам в детдом и оставлю себе одного....
Расскажите своим детям этот совет на будущее, пусть не делают ваших ршибок
Доктор Варвар• 16 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Выходит, да(( Мне когда-то давно, еще до замужества, мама дала мудрый совет: рожать нужно столько детей, сколько сможешь вырастить сама. Мне 46, 2е детей и вот на 100% моя мама права...
Прямо с роддома побежали на работу?)))
Ашотакова)))• 16 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Ой, ну много мужиков, готовых жить с детьми после развода?) на место нужно ставить, когда есть чем козырнуть. А тут, к сожалению, козыряет он. Как ни крути, но заработок на нем, а это не мало. Поэтому и позволяет себе такие высказывания