Цвиринь• 16 апреля 2021
...кому ты нужна с 3 детьми...
Просто хочется выплакаться....
Нахожусь в декрете, третьем подряд... Поначалу работала онлайн, после рождения второго ребенка забросила, не успевала физически. Муж хорошо зарабатывает, живем обеспеченно. Он работает, я создаю быт и уют (частный дом, огород, сад, дети - школа, кружки всем занимаюсь сама вплоть до сломанных кранов к доме). Самой младшей сейчас 2 года, в сад еще не ходит.
Вчера вечером муж выдает типа что я ничего не делаю целыми днями и могла бы и работать... я говорю типа малая в сад пойдет то я не против, буду искать работу, но будешь помогать по дому и с детьми потому как я одна тянуть все не буду, он говорить нет выходить на работу не надо, работай так чтоб все успевала. Говорю так не будет, я не лошадь тянуть все. И тут он выдает Куда ты денешься с тремя детьми. Типа будет так как я сказал и точка.... Я никогда не думала что услышу такое. Тоесть выходит то он прав, я себя загнала в такую ситуацию что выхода то у меня нет...
Одни_мысли• 16 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я с сарказмом, если что
Но злые местные ’женщины’ считают, что это не возможно и вывсёврёте )

Стереотипы они такие, да :)
Я шалунья• 16 апреля 2021
Ну как прав... Это его мудацкая, извините, правота. Работать с тремя маленькими детьми малореально. Кроме времени есть еще силы, а кроме сил есть моральные силы, которые Вы тратите на детей. Требовать совмещать он не имеет права. Думаю, бесполезно доказывать ему что-то. Но пусть посчитает стоимость нянь на троих, уборщицы и поварихи. А Вы пойдете работать. Предложите ему оценить, что для семьи выгодней.
Ашотакова)))• 16 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
От тому і треба йому влаштувати кризову терапію - на вихідних з дітьми він, хай тренується.
І виробити рефлекс Павлова - як тільки роззявив рота, що дружина ніхто, нічого не робить, на роботу треба - одразу він знову з дітьми на вихідних. Разу з третього він вловить закономірність і заткнеться. Тут головне бути послідовною.
Ну он чемодан соберёт и свалит, и будет терапия. У многих подруг муженьки слились при первых трудностях. Один сказал, я и алименты тебе платить буду, но только отстань от меня и ушёл в свободную жизнь. Как вы себе представляете навязывать ребёнка мужику, который не хочет и не может с ним сидеть? Чтоб постоянно быть в стрессе, накормлен ли, одет, где гуляет. Если дети маленькие, а муж остолоп, тем более у автора он работает и с детьми не особо сидит, то это одна нервотрёпка
Аноним Советчик• 16 апреля 2021
Да, женщина с ребенком, а если их еще и больше 1 , становится очень уязвимой, очень
Головой нужно думать прежде, чем рожать столько и быть в декрете.
Ведь уже не 18 век. Когда женщины были рабами рожащими всю жизнь.
Дети конечно это радость, для кого как конечно, но тут обычно детей любят...
Но женщина никогда о себе забывать не должна. Сначала все для себя, для себя. И работа, и обеспеченность, и жилье. Ну а потом при желании уже родить можно.
И быть эгоисткой надо учить с пеленок.
Жаль, что многие пока не понимают такой простой истины.
И быть эгоисткой надо учить с пеленок.
Асталависта бэйби• 16 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Да, а перед этом отсортировать белье, вывернуть накопившиеся за неделю 35 пар носков, потом это же развесить попарно.
У нас в день 4 стирки, 4 детей.
Приготовить на 5 человек минимум 5 блюд, двухлетке отдельно еще 3.
Поубирать, уроки поучить на дистанционке.
Огород если не садить, трава растет, косить нужно каждые 2 недели, и это не газон. Понятно, что сама выбирала образ жизни, но тут помощник нужен в дом, какая еще работа? Муж явно не осознает, сколько она дел делает.
У нас в день 4 стирки, 4 детей.
Щас Нифиганини вам напишет, что готовит сама мультиварка, пылесос сам моет полы, дети с грудного возраста уже диссертацию написали и к окончанию сада стали академиками, а она с 1 в слинге, а ещё 3 держа за руку лично строила андронный коллайдер
Ашотакова)))• 16 апреля 2021
Ответ дляМотористка
Зачем вам работать, если муж хорошо зарабатывает? С чего это он стал гнать вас на работу? Мой наоборот говорит: сиди дома, занимайся бытом и детьми.
Ну может ему надоела домработница?) Детей настрогал, а теперь ему бизнесвумен подавай. Нехороший знак. На работе найдёт себе свободную, бездетную и привет жене с тремя детьми
Ms. Анонимная• 16 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Нормальный муж согласится нанять домработницу. А не взвалит на жену 3 детей, частный дом и ещё будет ее на работу погонять, когда младшей 2 года.
Это не нормальный муж и очень посредственный отец, который детей видит спящими и на картинках.
я об этом и говорю. поэтому не стоить оставлять своих детей на такого неадеквата. непонятно, что ему стукнет в голову.
Пишущаяся• 16 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Нужна!
Посмотрите на Стужук! С тремя детьми нашла такого парня!
Какого? Парня для обоюдного пиара? Стужук только сутенеры и трахают. Потом она дежурит у окна в надежде на серьезное что-то.
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Оскільки авторка дійшла вже й до ремонту кранів, то це безкінечно - мужик самоусунувся, все робиться само собою, він тільки гроші заробляє. І щиро вважає, що якщо дружина піде на роботу, то все так само буде робитися само собою.
І тільки періодична відсутність на пару днів допомогає таким самцям прозріти.
Нікуди він не збирається тікати, він просто оборзів, і це звичайна ситуація, якщо не дають здачі, сідають на шию. При цьому неважливо, скільки у авторки дітей, так робить кожний чоловік - завищує свою цінність, занижує цінність дружини. Дружина має робити те саме, тоді паритет. А якщо мовчки погоджується з усім, то об неї будуть витирати ноги.
Зуби треба показувати і дзеркалити ситуації.
Цвиринь
• 16 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
так вы напишите еще его доход
может у автора муж получает 20-25 , тогда какие 30
Вы реально считаете, что при доходе в 20-25 тыс можно родить троих детей??
Цвиринь
• 16 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Вот интересно, зачем более чем успешному в фин плане мужчине заработок женщины?
хороший вопрос.... тоже интересно
olena_shch• 16 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
феи появляются как раз у м.даков
так что все правильно
мне кажется, что на протяжении жизни каждый мужчина в какой-то период мудак(. просто одна попадет на хтот период, а вторая нет.
ТигрЛьвович• 16 апреля 2021
Я вас понимаю. Дома нужно постоянно что то делать. Семья не знает со стола убрать за собой.
Но мне дома сидеть скучно, до детей я работала экономистов на заводе. А сейчас здесь нет заводов. И идти работать можно не по специальности, на зарплаты в регионе смотрю и не вижу смысла бросать дом ради такой зарплаты.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Я вчера вечером расплакалась, устала невозможно, ребенок всё время со мной, напряжение постоянное, не усмотришь и беда, а он говорит, так она спит в обед, чего ты устала
вам нужно оставить ему детей на сутки, проявите фантазию, в больницу, внезапно уехать, что угодно. Мой так попустился. С одни ребенком 2-х лет сидел дома сам с 8-00 до 10 вечера. Попритих.
Латвийские_Номера• 16 апреля 2021
Я бы проучила мужа после таких слов: собрала бы вещи и на неделю-две к маме, только ему бы сказала, что ухожу, детей оставляю тебе, дорогой, потому что как ты сам сказал с тремя я никому не нужна, а я ещё хочу, что б меня мужчина любил и ценил, а ты не ценишь, поэтому счастливо оставаться. Только все на полном серьезе делаете, через 3-5 дней он вас найдёт и точно скажет что про то, что он говорил «ничего не делаешь дома» он не прав. Автор, не проучите сейчас, дальше будет хуже.
Нифига_ни_ни• 16 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
У нас в день 4 стирки, 4 детей.
Зачем развешивать,сушильная машина есть,носки одинаковые в паке и копить неделю не обязательно
Можно жить в квартире,если сложно,нанять садовника на раз в неделю,вариантов масса кроме упахаться
Ашотакова)))• 16 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вот 100%!!!!
Муж сейчас прощупывает Ваши границы. Если увидит обиду, уныние и пр., то поймёт, что нашел отличное больное место и будет продолжать туда давить.
Вообще, странно, что только сейчас проявилось... кризис среднего возраста начался?
Делайте вид, что Вам не то что не больно, а смешно! Типа шутит так и смело отвечайте как выше советовали. Пусть узнает, что если что, Вам не страшно его потерять.
И собирайте заначку....
и да, нужна! Есть много адекватных мужчин, которые воспринимают детей как просто детей, а не прицеп. Прицеп это для тех, кто боится, что на него повесят ответственность за чужого ребёнка. И воспитание, и финансы, а он уже понимает, что не потянет.
И собирайте заначку....
Да большинство мужиков не то что чужих, своих детей не воспринимают. Сейчас все чаще вообще встречаю мужчин, которые не хотят детей и ищут женщин с такой же позицией. Знаю только одну семью, где мужик воспитывал чужих детей, но это ещё мужчина старой закалки, военный. А нынешние инфантилы... какие там дети
Латвийские_Номера• 16 апреля 2021
И ещё скажите козлу своему, что он тоже с тремя может остаться, у вас равные обязанности перед детьми и скажите, что вы откажетесь и будете воскресной мамой. Я настоятельно рекомендую вам ему такую клизму сделать, офигел в край такие заявления делать....
Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляolena_shch
Я даже скажу в какой период - в период декрета жены.
Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Вот зачем эти дома сады и огороды без персонала.В обычной четырехкомнатной в городе вам бы было проще
И что, в четырехкомнатной муж из мудака сразу бы в нормального превратился?
Птица секретарь• 16 апреля 2021
А вот теперь подумайте сами (я не потравить - чем-то похожи ситуации). Он работает - пенсию зарабатывает, денежки (счет же на него?), опыт, развивается... а Вы вкалываете и что имеете? Он молодец о себе позаботился. Есть у Вас стаж, опыт, развитие, счет? Озадачьтесь стратегически..
Цвиринь
• 16 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Да нет,слишком большая активность женщины порождает пассивного мужчины.
Вы правы.... я сама это допустила... 13 лет в браке. И даже когда работали вместе, всеравно по доиу я сама все делала, потому что так должно быть... И даже когда его уволили, я работала онлайн с одним ребенком, всеравно сама все делала по дому... Сама во всем виновата (((
ХвостПистолетом• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну он много работает, хорошо зарабатывает, яь занимаюсь домом. Отношения всегда были замечательные. Всех все устраивала.... или я так думала, что устраивает
Почему при таком достатке у вас нет нянь и домработниц?
Цветок Мира• 16 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
А что вы такого делаете? Я работаю на дому + ребёнок, прямо интересно стало. Штопаете носки? Заготавливаете дрова? Ходите на зайца в соседний лес?
Вам не приходило в голову, что дети разные? С разным темпераментом? И мамы разные. Кто-то покормил, мультик включил и занимается своими делами, на ребёнка пофиг. А кто-то предпочитает развивать ребёнка. И домашние бытовые дела никто не отменял. То, что Вы работаете не Ваша заслуга. Вам повезло, что ребёнок позволяет.
Моя не позволяет открыть ноутбук. Психует, закрывает, залезает на меня. Я сейчас на советчице, потому что кормлю на сон)
Список своих дел я показала мужу. Мне достаточно, что он убедился, что не сижу нога на ногу. А удовлетворять Ваше любопытство мне зачем?)
Ms. Любмая жена• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну мне до независимости Стужук далеко, в финансовом плане тоже
а его карта не у вас?
Нифига_ни_ни• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Нет,автор бы так не уставала
Верочка 100%• 16 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Типичная отговорка - тебе повезло, ребенок удобный. Нет, я занималась воспитанием ребенка, поэтому он не закрывает ноутбук, не психует и т. д. Вы завуалировано пишете, что я включаю ребенку мультик и занимаюсь своими делами - это тоже не так. Нужно уметь воспитывать детей и организовывать свою жизнь. Мой ребенок пошел в первый класс, умея читать, писать и решать простые примеры, поэтому про мультик смешно читать)))
А список дел попросила потому, что стало интересно. Я вчера приготовила котлеты в заморозку, борщ и по-мелочи, сегодня - стирка и сушка белья (2 цикла по 5 кг), завтра будем убирать, ну 2-3 часа на это дело потратим. Остальное время - мое и ребенка, ну и мужа на выходных. Что можно делать целый день я, честно говоря, не знаю.
ИграйМойГормон• 16 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Нужна!
с её доходами у нее еще 10 альфонсов в очереди стоит, вы обычную смертную с 3 детьми покажите после развода
то Самойлову в пример ставят то Стужук, люди у которых денег куча
Я только за!• 16 апреля 2021
Ответ дляМотористка
Вы следующая.
Цвиринь
• 16 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
У меня дочка с 6 лет уже самостоятельная была. В 9 и 7 можно маме по дому помочь. У вас что, все трое дома? Старший в школе, средний в садике, и только один дома. Так какая грандиозная работа У вас, что прямо сил нет? Я с ребенком с рождения заканчивала последний курс университета, потом работа и в декрет не уходила, по командировкам всегда с ней. Дедушек и бабушек рядом не было. Приучайте детей помогать и быть самостоятельными, а то вырастут лоботрясы.
Двое в школе, расписание разное. Отвезти/привезти со школы+кружки (мы за городом живем). Завтраком всех накорми, в перебежках в школу приготовить обед. В перебежке кружков нужно помочь с уроками, скупиться на ужин. Приготовить ужин. (мои не едят второй день тоже самое, да-да сама виновата, приучила уже писали). В промежутках успеть постирать/погладить (не каждый день, согласна...)
Опять таки в промежутках занимаюсь строительством дома (не хочу уточнять какого и для чего, это значения не имеет, это забирает тоже многовастенько времени)
Сейчас весна, нужно опрыскать деревья, цветы, виноград, вычесать газон, удобрить это все, за огород молчу, хоть и маленький но ухода требует. Помыть машины тоже я гоняю в промежутках. Еще в выходные позволяю себе маникюр, педекюр, парикмахерская и прочее чтоб было с кем оставить детей.
А в остальное время я ничего не делаю, целыми днями лежу на диване, в советчице советов прошу...