культУра• 16 апреля 2021

Нас что, готовят к голоду? Учат есть просрочку и гнильё

Иной причины для подобных сюжетов я не вижу.

И.О. человека• 16 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Четыре часа варить варево из гнилых овощей - со слов ведущего? Сколько будет стоить разумное потребление )
А молочку просроченную нельзя есть. И многие гнилостные споры грибковых и пр. при t в домашних условиях не гибнут.
Это не разумное потребление. А в нашей стране - звучит как издевка. Или троллят.
Прикол в том, что в Украине вы постоянно едите просрочку там, где вы не видите сроки годности продукции. Клопотенко это наглядно показал. Куча передач показывало, как в супермаркеты делают салаты, как перебивают сроки годности.
Вы не задавались вопросом, где девается вся просрочка из супермаркетов? Из кафе? Из пекарен?
Или вы верите, что в Украине спрос равен предложению?
Где просроченный шоколад?
В ЕС это все видно, все эти магазины отдают товары с истекающим сроком. Не просрочку! А истекающий срок, когда сегодня, завтра - последний срок годности.

Пушап Ми• 16 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Какое разумное потребление???? Что с вами случилось? Это отправление зрителей на верную смерть или отравление в лучшем случае. Твари работают на этих телеканалах! Ни один из них не станет это покупать, не то что есть.
Я відео не дивилась.А про розумне витрачання ресурсів варто знати.І я цим цікавлюсь не тільки от зараз цю хвилину,а років так 10.І так українці викидають дуже багато продуктів харчування.Знову ж таки,не пишу саме про це відео.
Послушная• 16 апреля 2021
Ответ дляПуГоФФка
вы дома никогда не обрезали подпорченные овощи и не готовили из того, что еще нормальное? не делали кекс на просроченной сметане? я читала одну блогершу, она живет в Германии, там многие супермаркеты, пекарни и т.п. отдают просрочку бесплатно. думаю, она прилично экономит на питании. в пекарнях/кондитерских выпечка, оставшаяся на конец дня, считается просроченной. но она же вполне нормальная. в общем, не драматизируйте.
есть еще вариант, покупать меньше, чтоб меньше выбрасывать. дефицита товаров в магазинах нет.
да и просрочки вы никогда абсолютно в магазине не увидите, если будет пару ( а так 3-4) дней до исходящего срока оставаться, то продукцию уценят до 50% и еще больше и она моментально разберется. Сразу видно, что все познания основаны только с чужих слов и из интернета, а реальной жизни не знаете
Скромняшка• 16 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Ага, и секонд повально носят, и моются всей семьей в одной ванне в одной воде, и когда по маленькому ходят не смывают, и отопление прикручивают, що выше +17 блажь и роскошь ))
И мы мечтаем о таком будущем.
Все, что вы перечислили - имеет место. Просто у нас народ такой, что кажется, до сих пор из-за ’железного занавеса’ не выглядывали. Думают, что в Европе все как сыр в масле катаются.
Пушап Ми• 16 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Да, я ожидала тоже из чуть привявших овощей и подходящих сроков, но там реально гниль и плесень
Тоді зрозуміло обурення порадничок.Хоча тим не менш тема попахує провокацією.
И.О. человека• 16 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
А вы же видео не посмотрели
Я его посмотрела ещё 2 или 3 дня назад.
Золотая орда• 16 апреля 2021
Ответ длякультУра
В 90-ые годы были базары с просрочкой.
Не помню ) Помню, в 2000-х была санстанция. Вот в эти торгующие гнильем маркеты да эту санстанцию, которой нет. Чтобы исследовать флору и фауну, которая выросла в гнилье под пленкой.
автор культУра • 16 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Нет. Учат нормальнл к еде относиться
Не накручивайте
А почему депутатов не учат волонтёрить в больницах и приютах? Почему жить в грязи приучают именно нас, простой народ
emerald_88• 16 апреля 2021
Ответ длякультУра
А я вам говорю - приучают к бедности. Скоро скажут, что есть траву - это вкусно и полезно.
Так сейчас и так трава стало модной. Раньше не знали ни рукколы, ни микрогринов, а буряковую ботву свиньям давали, а сейчас она в миксах.

И.О. человека• 16 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
А вы же видео не посмотрели
Кстати, это ж целая серия видео. Вы ещё остальные посмотрите, ещё больше прозреете!
Там ещё призывают стирать одежду раз в месяц!
КоролеВешна• 16 апреля 2021
Ответ длякультУра
Но на фоне тотальной нищеты такие сюжеты выглядят тревожно. Как-будто готовят к ухудшению жизни.
Сюжет про свідоме споживання.

Признайтесь чесно, ви доводите в себе вдома продукти до такого стану, викидаєте продукти в смітник?

Я відчуваю себе стабільно у фінансовому плані, за останні кілька років не викинула в сміття жодного продукту.
Бо не усі, хто береже продукти - бідні, а марнотратство - не ознака багатства.

Свідоме споживання ніяк не залежить від достатку
Запароленое одеяло• 16 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
А вы лучше посмотрите видео. А то получается не смотрели и рассказываете. Это унизительно видео, плюют в душу!
Уж как я практикую разумное потребление, вам такое и не снилось! И технику ремонтируем, и б. у. покупаем, и одежду зашиваю, перешиваю и отдаю носить дальше хорошую. И воду, электричество экономлю, хоть и живу в другой стране и не плачу за комуналку.
автор культУра • 16 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Понятно. Улучшения жизни ждать не стоит. Просто так такие сюжеты не делают.
Пушап Ми• 16 апреля 2021
Ответ длякультУра
Так ви себе ведете не розумніше тих же депутатів.Такі,як ви завжди кричат в сусіда краще.А чому він цього не робив,А чому я так маю робити?Саме такі,завжди залишаються на місці і шиплят від заздрості і злості.
Баба Яга• 16 апреля 2021
Нельзя сравнивать секонд и еду... Секонд для многих просто выход. Купить европейскую вещь с примеркой. Я вот не могу никак без примерки, последние разы покупала на рынке, сидит хорошо, до первой строки, потом тряпье. Но предлагать такое есть!!! Это больными на голову надо быть. Нельзя есть просроченные продукты, это опасно. У меня мой домашний томат, если хоть немного поплесневел, идёт в утиль. И варенье, и все. Есть маленький огород, выращиваем кое что, консервируем. Чуть портится, именно не полежало, а пригнило, выбрасываем. ЖКТ очень тяжело лечить и от отравления и от дисбиоза. Годами лечатся. Я вот не хочу, дорого очень. Потому свежесть, свежесть и свежесть, девиз буфетчика
Золотая орда• 16 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Где просроченный шоколад?
Я не знаю, что в вашем понимании просрочка... Но не покупаю: гнилых овощей, фруктов с плесенью и визуально испортившихся. Молочку и пр. нормальных производителей: пусть сроки смещают, но с длительными сроками годности не покупаю.
И так поступают все нормальные люди.
Если экономия - можно купить меньше.
Можно не купить.
Но показывать людям, что можно есть гниль, от которой можно очутиться в инфекционке - не просто унижение.
Это низко. И вредно для здоровья.
Ржущий смайл к чему - не поняла.
ЯяяКакаджамбо• 16 апреля 2021
Блин, не смотрю телевизор 9 лет уже, не ем просрочку, не знаю, как выглядит Клопотенко ...
К чему меня можно ’приучить’?
И.О. человека• 16 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
В перечисленных странах супермаркеты отдают продукты с исходящие сроком годности в специальные организации, которые потом раздают эту еду бесплатно. Так что не надо ля-ля про супермаркеты с просрочкой.
Я вам не ля-ля.
Я часто в ЕС покупаю такие продукты со скидкой в 70%. Бесплатно их может и раздают, но только социальщикам.
В том же ТСН показывали Финляндию и такие супермаркеты где только истекающий срок годности.
Послушная• 16 апреля 2021
Ответ дляСкромняшка
в сравнении с Украиной, да катаются как сыр в масле и главное имеют уверенность в завтрашнем дне и абсолютно при любой ситуации у людей будет нормальное питание, необходимая одежда, крыша над головой и главное мед обслуживание, государство обеспечит необходимые жизненные потребности

Баба Яга• 16 апреля 2021
Ответ дляИграюся
И мы мечтаем о таком будущем.
В этом нет вреда для здоровья. Ну помоетесь вы после малых детей, и что? После своих же малышей! Или смоете утром один раз после того, как все пописают, а не 4 раза. А тут предлагают есть гнилье и просрочку! Отравиться даже на смерть можно, особенно консервами просроченными. О ситуации с противобутулинистическими сыворотками в Украине, думаю, в курсе
автор культУра • 16 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
То есть мы должны жить в нищете на копеечную зарплату и ещё и быть довольными?
Ну и наглость. Может тогда и крепостное право не надо было отменять? Может, и Тарас Шевченко просто завидовал панам?
Не раскрытый парашют• 16 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
В Украине нет тотальной нищеты.
70% проедают з/плату это и есть нищета
Играюся• 16 апреля 2021
Ответ дляСкромняшка
Только что прочитала, что много пожилых японцев совершают мелкие преступления, чтобы в тюрьме пожить на казенных харчах.
Колхозница• 16 апреля 2021
Ответ длякультУра
А кого учат?
автор культУра • 16 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
К чему меня можно ’приучить’?
Вас нельзя. А тех кто смотрит можно. Таких большинство.
Играюся• 16 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
Вам все попахуэ, что не ’Слава Украине’?
Скромняшка• 16 апреля 2021
Ответ дляПослушная
Экономьте и вы на еде, коммунальных, одевайтесь в секонде и тогда у вас останутся деньги на частную медицину в нашей стране - она у нас очень недорогая, на самом деле. А врачей хороших много, есть, из кого выбрать.
Золотая орда• 16 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
Вот и мне кажется: троллят плюсы ) Не могу быть уверены, нет тв. Но нельзя на полном серьезе такое нести :)
Послушная• 16 апреля 2021
Ответ дляСкромняшка
этот совет отнесите своим соотечественникам, я пишу вам за Европу, проживая там как гражданин, в самом страшном сне не прийдет в голову экономить на еде
И.О. человека• 16 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
И так поступают все нормальные люди.
Если экономия - можно купить меньше.
Можно не купить.
Это низко. И вредно для здоровья.
Ржущий смайл к чему - не поняла.
Вы не поняли даже сюжет.
Эти ’звёзды’ съели отходы и даже не поняли этого!
Так и народ, ест в ресторанах, покупает готовую кулинарию, хлеб в пекарнях, с фабрик...
А сколько сроков перебивают? Вы что не смотрели передач, это это все раскрывали?
Куда девается вся просрочка в Украине?
Ее ж не выбрасывают магазины!
Все очевидно!