культУра• 16 апреля 2021
Нас что, готовят к голоду? Учат есть просрочку и гнильё
Иной причины для подобных сюжетов я не вижу.
Отполированный Артем• 16 апреля 2021
Странно, что вы прозрели, а то что после переворота рассказывали про то как надо экономить + ставить в бачок баклажки с водой, нагреть кирпич в духовке, а потом им греться, и прочая лабуда
Пушап Ми• 16 апреля 2021
Ответ длякультУра
То есть мы должны жить в нищете на копеечную зарплату и ещё и быть довольными?
Ну и наглость. Может тогда и крепостное право не надо было отменять? Может, и Тарас Шевченко просто завидовал панам?
Та хіба тут йдемо мова про життя у злиднях?Для чого перекручуєте?Тут йде мова про РОЗУМНЕ СПОЖИВАННЯ РЕСУРСІВ.Ключове слово розумне.Я не кажу про саме відео.Та все ж ви накручуєте і згущаєте фарби.
культУра
• 16 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вы не поняли даже сюжет.
Эти ’звёзды’ съели отходы и даже не поняли этого!
Так и народ, ест в ресторанах, покупает готовую кулинарию, хлеб в пекарнях, с фабрик...
А сколько сроков перебивают? Вы что не смотрели передач, это это все раскрывали?
Куда девается вся просрочка в Украине?
Ее ж не выбрасывают магазины!
Все очевидно!
Куда девается вся просрочка в Украине?
Ее ж не выбрасывают магазины!
Все очевидно!
Сюжет не об этом. В сюжете рассказывают, что есть гниль - норма.
И.О. человека• 16 апреля 2021
Ответ дляБаба Яга
В этом нет вреда для здоровья. Ну помоетесь вы после малых детей, и что? После своих же малышей! Или смоете утром один раз после того, как все пописают, а не 4 раза. А тут предлагают есть гнилье и просрочку! Отравиться даже на смерть можно, особенно консервами просроченными. О ситуации с противобутулинистическими сыворотками в Украине, думаю, в курсе
Я в Киеве была в ресторане. Мои друзья, с ребенком 3х лет заказали блюдо, стали есть и говорили, что странно, похоже что в еде песок. Этим и ребенка кормили. Ну мы посмеялись.
Подошла официантка. Спросила нас, как нам еда? Друзья сказали про свои ощущения. Официантка засмеялась и сказала, что у них на кухне ремонт и потолок сыпется, видно штукатурка в блюдо нападала.
А вы тут за просрочку переживаете
В Украине постоянно только просрочкой и кормят там, где люди не могут проверить сроки годности!
Ревизора надо было смотреть!
А вы тут за просрочку переживаете

Ревизора надо было смотреть!
Золотая орда• 16 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вы не поняли даже сюжет.
Куда девается вся просрочка в Украине?
Ее ж не выбрасывают магазины!
Все очевидно!
Куда девается вся просрочка в Украине?
Ее ж не выбрасывают магазины!
Все очевидно!
:) Ну тогда название мередачи Естественный отбор совсем загадочное.
И название сюжета могло бы звучать - Чем вас травят шеф-повара, Гнилые бананы от шеф-повара, Сьесть тухлый соус и остаться в живых - и т.д.
Сроки перебивают, вероятно.
Но то, что видела - предлагают варить гнилье 4 ч. И есть.
И называют это выгодным.
И шо интересно - разумным
Сроки перебивают, вероятно.
И называют это выгодным.
И шо интересно - разумным
Чай не пью, только кофе• 16 апреля 2021
из просрочки во всех супермаркетах готовят кулинарию.
чего вы удивляетесь?
я в сильпо купила кефир за -50% за два дня до конца срока, приготовила отличные блинчики.
вы, автор, прям истеричка...
чего вы удивляетесь?
вы, автор, прям истеричка...
Пушап Ми• 16 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Вам все попахуэ, что не ’Слава Украине’?
Ні)Просто відразу помітно,що автор налаштована на те щоб переконати більшість#всепропаломиурабстві#Щоб підбурити.Або варіант автор несильно освічена людина.
Скромняшка• 16 апреля 2021
Ответ дляПослушная
этот совет отнесите своим соотечественникам, я пишу вам за Европу, проживая там как гражданин, в самом страшном сне не прийдет в голову экономить на еде
Ну, методом дедукции понимаю, что живёте вы не в одной из Скандинавских стран. Потому что с едой там не очень. И не в Великобритании, потому что медицина там вообще не гуд. Дальше гадать не буду. Европа - это разные страны, знаете ли.
культУра
• 16 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
Поверю после того, как депутаты и олигархи пойдут РАЗУМНО волонтёрить в больницах.
А то получается какая-то однобокая разумность: мы жрём гнильё, а они шикуют на роскошных курортах.
И.О. человека• 16 апреля 2021
Ответ длякультУра
В Украине это действительно норма.
Скажите, где вся просрочка ресторанов, супермаркетов, пекарен, кафе...?
Пушап Ми• 16 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Вот и мне кажется: троллят плюсы ) Не могу быть уверены, нет тв. Но нельзя на полном серьезе такое нести :)
От бачите,а то я пишу на українській і починається....Що я просто тупа патріотка,яка за деревами лісу не бачу.Але у стилі відповідей помітне нагнітання.Без найменшого зволікання чи роздумів про можливі інші варіанти)
Послушная• 16 апреля 2021
Ответ дляСкромняшка
совсем рядом из всех вами перечисленных, догадайтесь своим методом:)
культУра
• 16 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
А вы тут за просрочку переживаете
Ревизора надо было смотреть!
А вы тут за просрочку переживаете

Ревизора надо было смотреть!
Тут всё гораздо серьёзнее, чем антисанитария в ресторане.
Тут идёт пропаганда нищеты.
Золотая орда• 16 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
Вы о чем, пробачте? При чем украинский и патриотизм?
И.О. человека• 16 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Сроки перебивают, вероятно.
И называют это выгодным.
И шо интересно - разумным
Сроки перебивают, вероятно.
И называют это выгодным.
И шо интересно - разумным
Повара умеют так приготовить тухлое, что вы и не поймёте что оно уже завонялось.
Потому в Украине стемно вообще есть в ресторанах, покупать готовую еду, выпечку.
Да и сроки перебивают на этикетках.
Раз нет в Украине просрочки - ясно куда она пошла.
Да и сроки перебивают на этикетках.
Пушап Ми• 16 апреля 2021
Ответ длякультУра
Там так і звертались?
-шановний простий народ тема для вас!
А ви високопоставлені депутати не слухайте цього!
Ви самі себе накручуєте і намагаєтесь інших переконати в цьому.
-шановний простий народ тема для вас!
Золотая орда• 16 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да и сроки перебивают на этикетках.
Я знаю ) Я в свои 20 работала в ресторане. Всю оставшуюся ресторан, кафе для меня не место для еды ))
И не покураю готовые салаты, и пр. Во избежание. И сроки перебивают.
Но это работает, ктгда продукт визуально норм.
Не знаю, чего зацепил сюжет, может, тв не смотрю, поэтому удивлена - но реально рассказывают, что жрать (именно жрать, уж простите) гнилые продукты - это правильно.
Гладиолус• 16 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Это потому что вы не понимаете европейских ценностей.
Я учу французский и в книги темы о разумном потреблении, совместном потреблении. Это острая проблема в наше время гиперпотребление и огромного количества отходов.
гиперпотребление - это не про украину. это про страны с высоким уровнем жизни. 40% мирового потребления приходится на сша.
Золотая орда• 16 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
Не знаю настроений автора, но я #фшоке :) Я открыла для себя телевизоооор ) И считаю, что он, телевизор этот - троллит. Со страшной силою )
Гладиолус• 16 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
европейские ценности - это богатая европа будет учить бедные страны скромно питаться и разумно потреблять?) смешно-смешно.
Гладиолус• 16 апреля 2021
Ответ длякультУра
В депутатской столовой тоже просрочкой кормят? Сомневаюсь
там тигровые креветки продают. публиковали когда-то меню.
Обижулька• 16 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Не помню ) Помню, в 2000-х была санстанция. Вот в эти торгующие гнильем маркеты да эту санстанцию, которой нет. Чтобы исследовать флору и фауну, которая выросла в гнилье под пленкой.
Наивная вы,Санстанция набивает сумки и уходит
Пушап Ми• 16 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ну мені ж написали,що правда тільки те,що Слава Україні.Чи ви думаєте це неповязано?)
Золотая орда• 16 апреля 2021
Ответ дляОбижулька
Я не наивная, я скептик - думала, ее уже нет совсем )
Но то другой вопрос.
Зачем добровольно четыре часа варить гнилую свеколку, купленную по случаю на распродаже ))
Но то другой вопрос.
Гладиолус• 16 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
а интернет троллит еще больше, прикиньте)
Пушап Ми• 16 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ну це і так зрозуміло))По телебаченню взагалі йде сильне нагнітання ситуації загалом.Я теж стараюсь не дивитись.Краще для психіки.
Золотая орда• 16 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
Так а я при чем ) Думаю, что нет, не взаимосвязано. Овощи без гнили должны есть все.
Фе, я теперь на свеклу не смогу смотреть после сюжета :(
Пушап Ми• 16 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Я вам просто так написала))без звинувачення,скоріш за підтримкою.