КохайтесьЧорнобровi• 17 апреля 2021

А если ДТП, кто был бы виноват? Я и бетономешалка

Меня чуть не снесла бетономешалка пару дней назад. Она ехала посередине разметки, с ПРАВЫМ включенным поворотником, как бы заходя в правый поворот. Я была на месте красной Мазды и выезжала с ЛЕВЫМ поворотникомч налево. Оказывается, бетономешалка планировала ехать прямо и еле успела затормозить, чтоб меня не ударить.

Первое фото - мир глазами бетономешалки
Второе и третье фото - мир моими глазами

За что я получила ушат матюков от водителя этой штуки? У него просто было плохое настроение или я со всех сторон была неправа и это было то самое правило 3D, которое дай дорогу дураку?
мегамоСГ• 17 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Автор вже підтвердила, що бетономешалка не була у правому крайньому ряді. Як мінімум - між рядами, але зараз говорити без відео де конкретно нема змісту
ну мы ж теоретически размышляем
занимать две полосы так то тоже нельзя + включенный правый поворот
Ряженка• 17 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
но то что автор не права таки написали
молчали бы уже раз не инспектор гаи
да хорошо хоть жива осталась.... если честно и отделалась легким испугом....
остальное уже мелочи
бибизяна• 17 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
ну мы ж теоретически размышляем
Теоретично автор неправа.
Її маневр в рази небезпечніший.

А якщо ще теоретичніше, то бетономішалка тільки-но повернула справа і не встигла виключити поворот.
Там видно на першому фото.
Дама-мадама• 17 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Автор теж(я б навіть сказала в більшій мірі) - вона вискочила на головну.
Не переконалася в безпеці.

Те, що в нього включені якісь поворотник не означає, що можна на нього наїхати з другорядної.

Але відеореєстратор зняв би багато питань, автор ще й розказує версію зі свого боку. А реєстратор відображає реальність
Если б видеорегистратор показал что бетономешалка ехала по разделительной полосе одна из которых показывает поворот на право, с включенным поворотники , то вина была б бетономешалки. Ну ещё смотря как именно точно ехала, по правой с заездом на левую, или по левой с заездом на первую. Если бетономешалка ехала по полосе со стрелкой в право, то она обязана свернуть в право.
автор КохайтесьЧорнобровi • 17 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Именно. Поэтому выезать вы можете только если совершенно уверены, что машина поворачивает. Вы недавно за рулём?
15 лет за рулём
АгатаХристя• 17 апреля 2021
Ответ дляРяженка
.... а так может там аварийка была включена а не поворотник......
А может там ничего вообще не было включено. Послушать бы вторую сторону конфликта...
Герцогиня• 17 апреля 2021
Ответ дляРяженка
остальное уже мелочи
Не говорите! Хотя у меня стаж уже 13 лет и езжу нормально, но фур и бетономешалок боюсь.... им хоть бы хны по высоте - у них там колёса, на том уровне, где мы целиком сидим... и! У них оооочень большая мертвая зона... они тупо не видят... ещё и соннные ездят...
Автор, надо очень беречься! Лучше перебдеть чем недобдеть! Здоровье дороже , чем правила, поп-арта и принципы...
Хомо_сапиенс• 17 апреля 2021
Автор , а Вам хорошо было видно за бетономешалкой, кто едет в полосе прямо?? Вы могли столкнуться с кем-то, не убедившись в безопасности выезда на главную дорогу. Вы не правы в данной ситуации, выезжали еа главную.