КохайтесьЧорнобровi• 17 апреля 2021
А если ДТП, кто был бы виноват? Я и бетономешалка
Меня чуть не снесла бетономешалка пару дней назад. Она ехала посередине разметки, с ПРАВЫМ включенным поворотником, как бы заходя в правый поворот. Я была на месте красной Мазды и выезжала с ЛЕВЫМ поворотникомч налево. Оказывается, бетономешалка планировала ехать прямо и еле успела затормозить, чтоб меня не ударить.
Первое фото - мир глазами бетономешалки
Второе и третье фото - мир моими глазами
За что я получила ушат матюков от водителя этой штуки? У него просто было плохое настроение или я со всех сторон была неправа и это было то самое правило 3D, которое дай дорогу дураку?
Первое фото - мир глазами бетономешалки
КохайтесьЧорнобровi
• 17 апреля 2021
Ответ дляРяженка
вы выезжали на главную? с поворота?
Вот знаки и разметка дороги. С моей стороны да, выезд на главную. Но со стороны бетономешалки полоса исключительно для поворота вправо
Гуру троллинга• 17 апреля 2021
А вас не насторожило, что бетономешалка перед поворотом скорость не снижала?
Ряженка• 17 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
вы не правы тут
КохайтесьЧорнобровi
• 17 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
А как доказать, что поворотник у бетономешалки был включен?
Без регистратора по сути никак
КохайтесьЧорнобровi
• 17 апреля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Снижала. Он катился очень размеренно и четко тормозил.
Фиона Шрековна• 17 апреля 2021
Я всегда стараюсь дождать именно того момента, когда уже четко видно, что машина поворачивает. Через одного едут с поворотником и чешут прямо. То ли поворотники не отклацнулся где-то, то ли зацепили и включили.
Герцогиня• 17 апреля 2021
Подружите, автор, бетономешалка на главной? Не очень понятно... если она по главной или с главной съезжала, то Вы не правы....
на поворотники в нашей стране реагировать - давно я перестала рассчитывать... Очень многие их вообще не включают при маневре! К сожалению!!!
Дама-мадама• 17 апреля 2021
Если б вас задела бетономешалка, по правилам виновата была б она. Но у нас правила редко действуют.
Герцогиня• 17 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Поддерживаю! Или, наоборот, ничего не включают и поворачивают....
Фиона Шрековна• 17 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Ой, это уже вообще стандартная ситуация, перестраиваться и поворачивать без поворотники.
бибизяна• 17 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так ви ж пишете, що вона була на середині розмітки
КохайтесьЧорнобровi
• 17 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Ну вот она ж большая, я так поняла, что она брала радиус для заезда в этот узкий проезд. Тем более она с поворотником правым ехала
Трактор Вика• 17 апреля 2021
Бетономешалка ехала по вашему описанию с нарушениями. Но на будущее, убедитесь всегда в такой ситуации, что машина точно поворачивает. И с правым поворотом прямо едут, и притормаживают, а потом резко ускоряются, потому что передумали. Вы выезжали на главную со второстепенной и обязаны уступить дорогу. Если есть хоть тень сомнения - стойте и ждите. У вас скорее всего обоюдка была бы.
Обматерили вас не за что, а почему. Эмоции выплеснул. Он тоже вправе был рассчитывать, что вы не будете на главную выезжать.
Попипиповна• 17 апреля 2021
Автор, именно поэтому я не выезжаю с поворота, пока не убеждаюсь, что машина на главной не завтыкала с включённым поворотником, а включила его намеренно.
КохайтесьЧорнобровi
• 17 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Просто у нас же полосы расходятся, даже если б я с ним синхронно выезжала (а он заезжал в право), мы бы друг другу не помешали. Там разделитель даже есть. Но кто д знал что его прямо несет
Трактор Вика• 17 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Именно. Поэтому выезать вы можете только если совершенно уверены, что машина поворачивает. Вы недавно за рулём?
бибизяна• 17 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Треба визначитись, спочатку ви написали, що на середині розмітки, потім написали, що на полосі, де поворот виключно направо.
Думаю, якби розказав водій бетономішалки була б взагалі інша історія.
Хоча достатньо і цього, все, що ви можете пред´явити - поворотник.
В той час, як самі вискочили на головну перед бетономішалкою.
Звичайно, ви не праві.
І найголовніше, відеореєстратор - це обов´язково!!
Звичайно, ви не праві.
Дама-мадама• 17 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Звичайно, ви не праві.
Ну вот было б видео, тогда по нему виноват был бы водитель бетономешалки.
бибизяна• 17 апреля 2021
Ответ дляДама-мадама
Автор теж(я б навіть сказала в більшій мірі) - вона вискочила на головну.
Не переконалася в безпеці.
Те, що в нього включені якісь поворотник не означає, що можна на нього наїхати з другорядної.
Але відеореєстратор зняв би багато питань, автор ще й розказує версію зі свого боку. А реєстратор відображає реальність
Не переконалася в безпеці.
мегамоСГ• 17 апреля 2021
Ответ дляРяженка
вы не правы тут
т.е. бетономешалка едущая прямо по полосе с которой поворачивают направо и с включенным правым поворотником права, да?
Ряженка• 17 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
где то есть такой пункт в ПДД что надо убедиться в безопасности маневра - и только потом.......
мегамоСГ• 17 апреля 2021
Ответ дляРяженка
ну тоесть бетономешалка права, да?
Ряженка• 17 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
ну тоесть бетономешалка права, да?
я не инспектор гаи - всего лишь водитель...
бибизяна• 17 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Автор вже підтвердила, що бетономешалка не була у правому крайньому ряді. Як мінімум - між рядами, але зараз говорити без відео де конкретно нема змісту
мегамоСГ• 17 апреля 2021
Ответ дляРяженка
но то что автор не права таки написали
молчали бы уже раз не инспектор гаи