17 апреля 2021

Обманывают волонтеры

Часто помогаю нуждающимся. Высылаю продукты, лекарства, оплачиваю счета на лечение, учёбу. И его мне в сетях добавились две женщины, которые помогают отказникам и детским домам. Просили помощи. Я высылали в месяц 3-4 тысячи. Так продолжалось с сентября. Сейчас в очередной раз попросили помочь купить продукты и лекарства, средства ухода. Я попросила адрес куда выслать все. И они пропали. Потом начала искать информацию в сетях. Нашла, что женщины действительно помогают. Но и живут с этих денег. И денег получают гораздо больше чем тратят на подопечных. И как-то грустно мне стало.
Потом сегодня узнала, что семья, которой помогаю с ноября живут чисто на подачки. Оба родителя не работают.
Ну как после этого помогать людям?
показать весь текст
КлараЦеткин 17 апреля 2021
Для вас это открытие?
Туда же волонтеры из ато (только среди моих знакомых 2 купили квартиры в новостройках), туда же ковидные волонтеры. Зря они нагнетают так, что ли? Это их бизнес
Печенюшка 17 апреля 2021
Ответ дляЛачи
Увы, за годы помощи приходилось сталкиваться с крайне непорядочными семьями в которых дети нуждались в помощи...со временем научилась ’фильтровать’ что ли, так или иначе, уже не бегу по первому зову - ’ причинять добро’
даже ведьмы не всегда спешат помогать ибо видят за что человек страдает , а еще свои силы, деньги и энергию отдавать чужим людям, это неправильно, ибо причинять добро и будете сами наказаны за такое
ЧакрыНеРаскрылись 17 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
Короче я разочарована(
Автор, если хотите волонтерить, то ищите нераспиаренную семью или поедете в тот же дедтом, там рады даже людям которые просто приедут и какой нибудь мастер класс детям проведут. Или корм проведите в приют, погулять с питомцами, всегда в любом виде деятельности были те кто наживапються, попрошайничество как профессия известно с древних времён. Вспоминает известный двор Чудес в Париже с их мнимыми калеками, а это было 400 лет назад.
Печенюшка 17 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Автор, если хотите волонтерить, то ищите нераспиаренную семью или поедете в тот же дедтом, там рады даже людям которые просто приедут и какой нибудь мастер класс детям проведут. Или корм проведите в приют, погулять с питомцами, всегда в любом виде деятельности были те кто наживапються, попрошайничество как профессия известно с древних времён. Вспоминает известный двор Чудес в Париже с их мнимыми калеками, а это было 400 лет назад.
так это будет более действенно, детям сделать праздник летом, весной, осенью, зимой, знать когда у ребенка день рождения и ему подарок и вечеринка
Коробка с карандашандрами 17 апреля 2021
Не помагать, как я
Печенюшка 17 апреля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не помагать, как я
проще у бабульки что-то покупать, и то дело
Компас Ижевска 17 апреля 2021
Помощь только официальным благотворительным фондам, типа Таблеточки или других. Там тоже есть админрасходы, но их соотношение около 5-7 процентов от суммы месячных взносов
Сундучок с каникулами 17 апреля 2021
Такие дамы ходили у меня на работу, как на свою. В норковых шубах))))
Печенюшка 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Помощь только официальным благотворительным фондам, типа Таблеточки или других. Там тоже есть админрасходы, но их соотношение около 5-7 процентов от суммы месячных взносов
нет, только адресно, знаешь кому и зачем вообще это надо
Компас Ижевска 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
нет, только адресно, знаешь кому и зачем вообще это надо
Среди тех кому, ’адрессно’ разводов больше 50 процентов. Это намного больше риск. А крупные фонды раз в пару месяцев публикуют развернутый финотчет, там все очень прозрачно
Сундучок с каникулами 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
проще у бабульки что-то покупать, и то дело
Здесь тоже бабки чудят. Тоже фильтровать надо. Знаю одну такую старушку. По мусору и самому дешёвому роется на Троещине, а потом стоит с этим как своим на лесной))))
Прям мировая бабуля и не скажешь, что аферистка. В глаза рассказывает как выращивает своими руками без химии, а час назад я её видела за покупкой этого на оптовом)))))
Печенюшка 17 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Такие дамы ходили у меня на работу, как на свою. В норковых шубах))))
напоминает сценка из фильма Двенадцать стульев про попечительский совет
Печенюшка 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Среди тех кому, ’адрессно’ разводов больше 50 процентов. Это намного больше риск. А крупные фонды раз в пару месяцев публикуют развернутый финотчет, там все очень прозрачно
толку от того отчета, это все бумага, а как на самом деле
Ворую вкусняшки 17 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
с 3 тыс в мес - если еще и кому то помогать - сильно не разбогатеешь - на двоих, на секундочку
так им таких по 3 тыс не один десяток шлет
Тектоническая расческа. 17 апреля 2021
Так единогласно тут решили, что волонтёры наживаютсяЯ немного волонтёрствую, есть подопечная с кучей животных. Так вот, там не то что нажиться, а как бы своё последнее не вытащить ради помощиЯ в кредитку залезла зимой, и каждой копейке помощи рада была, уголь космических денег стоит. Официальные волонтёры отдельный сбор нам не хотят сделать, потому что сами в долгах сидят. А на Советчице пишут, что мы можем ещё заработать на этом, агаЯ не отрицаю, что бывают единичные мошенники, но основная масса волонтёров не знают как концы с концами свести.
Сундучок с каникулами 17 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Так единогласно тут решили, что волонтёры наживаютсяЯ немного волонтёрствую, есть подопечная с кучей животных. Так вот, там не то что нажиться, а как бы своё последнее не вытащить ради помощиЯ в кредитку залезла зимой, и каждой копейке помощи рада была, уголь космических денег стоит. Официальные волонтёры отдельный сбор нам не хотят сделать, потому что сами в долгах сидят. А на Советчице пишут, что мы можем ещё заработать на этом, агаЯ не отрицаю, что бывают единичные мошенники, но основная масса волонтёров не знают как концы с концами свести.
Ой
А я знаю другую сторону этого волонтёрства
Когда поток животных уходит в Европу за хорошие деньги
Это не плохо, но и лицемерие чистое.
Когда собирают на приют, а сами с этого прекрасно живут.
Виннипуховна 17 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ой
А я знаю другую сторону этого волонтёрства
Когда поток животных уходит в Европу за хорошие деньги
Это не плохо, но и лицемерие чистое.
Когда собирают на приют, а сами с этого прекрасно живут.
Удалено администрацией...
Печенюшка 17 апреля 2021
я кошек возле дома кормлю и птиц, сам себе волонтёр
Сундучок с каникулами 17 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
Ох как вы открылись красиво
Твари завистливые?))))
Вот уважаемые советчицы вам и лицо нынешнего волонтёра-любителя животных. Там, где бабки, за то и продаются. Будут людей на органы в Европу за деньги отдавать, они и здесь найдут как обозвать тех, кто не хочет помочь=)))
И так во всем и везде!
Последний вагон 17 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ой
А я знаю другую сторону этого волонтёрства
Когда поток животных уходит в Европу за хорошие деньги
Это не плохо, но и лицемерие чистое.
Когда собирают на приют, а сами с этого прекрасно живут.
Да, столкнулась с такой мадам, которая приехала с России. Да, она пристраивает животных, но живёт за их же счёт.
Сундучок с каникулами 17 апреля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Да, столкнулась с такой мадам, которая приехала с России. Да, она пристраивает животных, но живёт за их же счёт.
У нас волонтерство стало синонимом воровство, обман, лицемерие. Понятно, что они хотят денег под личиной животные, дети военные ковид онко. Только кто те, кто им перечисляет??? Неужели нельзя головой научиться думать.
Виннипуховна 17 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ох как вы открылись красиво
Твари завистливые?))))
Вот уважаемые советчицы вам и лицо нынешнего волонтёра-любителя животных. Там, где бабки, за то и продаются. Будут людей на органы в Европу за деньги отдавать, они и здесь найдут как обозвать тех, кто не хочет помочь=)))
И так во всем и везде!
я не волонтер. сама кормлю животных за свои деньги. но таких макак, которые пока животные едят, рассказывающих , что как на этом зарабатывают, видела часто. так поработайте так. несчастные, ущербные, .
Последний вагон 17 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
У нас волонтерство стало синонимом воровство, обман, лицемерие. Понятно, что они хотят денег под личиной животные, дети военные ковид онко. Только кто те, кто им перечисляет??? Неужели нельзя головой научиться думать.
Тут как бы человек все же помогает, лечит, но не работает, а снимает квартиру и ест за деньги, что перечисляют на животных. Мне отдала животное с глистами и больное.
Я в свою очередь кормлю кошек возле дома, взяла животное с улицы, с приюта и не одно.
Сундучок с каникулами 17 апреля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Тут как бы человек все же помогает, лечит, но не работает, а снимает квартиру и ест за деньги, что перечисляют на животных. Мне отдала животное с глистами и больное.
Я в свою очередь кормлю кошек возле дома, взяла животное с улицы, с приюта и не одно.
Ага
Хорошее прикрытие для воровства. Вы на животных давайте, а я буду жить на них. То, что она живёт на деньги кошек - это низость. А могли б на эти деньги ни одну ещё кошку-собаку вылечить. Это предприниматество, а не волонтерство. Но наши хапуги путают понятия. Кто кормит за свой счёт, ухаживает и не привлекает чужие, или чужие пускает конкретно на животных это одна история. Но когда волонтёр собирает на кошку и живёт с этого-предпринимательство и обман, аферизм.
ПМСница 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Помощь только официальным благотворительным фондам, типа Таблеточки или других. Там тоже есть админрасходы, но их соотношение около 5-7 процентов от суммы месячных взносов
Ой,я Вас умоляю!Таблеточки еще те паразиты!Каких свет не видал!
Только не надо меня убеждать в обратном!Я мама ребенка после онко.Про их двойные оплаты на пересадку костного мозна знают все кто в теме!И крышует их какой народный депутат тоже известно!Та тварь везде где на крови деньги зарабатывать можно ,то волонтер в ато,то в таблетоках!Оксана Корчинская погуглите, в инете много информации!
Печенюшка 17 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ага
Хорошее прикрытие для воровства. Вы на животных давайте, а я буду жить на них. То, что она живёт на деньги кошек - это низость. А могли б на эти деньги ни одну ещё кошку-собаку вылечить. Это предприниматество, а не волонтерство. Но наши хапуги путают понятия. Кто кормит за свой счёт, ухаживает и не привлекает чужие, или чужие пускает конкретно на животных это одна история. Но когда волонтёр собирает на кошку и живёт с этого-предпринимательство и обман, аферизм.
потому что у волонтера должна быть своя работа, помимо этого, чтобы он тоже свои деньги вкладывал, а не только чужие, лучшие волонтеры это которые кормят кошек под домами, или на пустырях, ибо не каждое животное хочет жить в клетке
Сундучок с каникулами 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
потому что у волонтера должна быть своя работа, помимо этого, чтобы он тоже свои деньги вкладывал, а не только чужие, лучшие волонтеры это которые кормят кошек под домами, или на пустырях, ибо не каждое животное хочет жить в клетке
Про кормежку во дворах у меня отдельное мнение.
Живи и помогай так, что б твои хобби, принципы, увлечения, позиция не мешали другим жить.
Нельзя жить за счёт детей в семейном доме, нельзя кормить собак кошек вл дворах многоквартирных домов, нельзя прикармливать собак у общих дорог, нельзя оставлять после себя мусор, грязь. Если б люди соблюдали правила. Так же нельзя выбрасывать наскучивших животных. Мы в ответе за тех кого приручили!
У меня свинка. Никому её не отдам. Сознательно не кошка или собака, за ними нужен уход другой и время. И ребёнка учу-ответственный за свои решения. Не выбросит никогда
Недели две назад дети во дворе нашли котёнка. Они его кормили, коробку принесли, полотенца из дома, корм на карманные купили. И к вечеру пристроили в хорошую семью. Желающих было много на него. Коробки, питание отнесли в мусорный бак. Даже не представляю что было б, если б его не забрали. Во дворе никто б не позволил им ему дом устроить.
Сундучок с каникулами 17 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Ой,я Вас умоляю!Таблеточки еще те паразиты!Каких свет не видал!
Только не надо меня убеждать в обратном!Я мама ребенка после онко.Про их двойные оплаты на пересадку костного мозна знают все кто в теме!И крышует их какой народный депутат тоже известно!Та тварь везде где на крови деньги зарабатывать можно ,то волонтер в ато,то в таблетоках!Оксана Корчинская погуглите, в инете много информации!
Что Вы.бегите. Сейчас вас порвут за это. Здесь есть кто именно с этого живёт и Оксана и прочие их идолы.
Тектоническая расческа. 17 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ой
А я знаю другую сторону этого волонтёрства
Когда поток животных уходит в Европу за хорошие деньги
Это не плохо, но и лицемерие чистое.
Когда собирают на приют, а сами с этого прекрасно живут.
В моём городе такого нет, да и приюта тоже нет. Лечение и стерилизация бездомных полностью на плечах волонтеров, которым в один месяц тысяч десять на карту пожертвуют, а в другой две. Приходится с собственных средств тянуть. И как можно брать себе деньги, если предоставляется подробный отчёт по тратамЭто возможно, наверное, только в огромных масштабах пожертвований, а такие масштабы как правило не на первом году деятельности появляются, и скрывать мошенничество очень сложно, свои же волонтёры выведут на чистую воду.
Тектоническая расческа. 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
я кошек возле дома кормлю и птиц, сам себе волонтёр
Если бы Вы ещё и стерилизовали кошек, то да. А так получается, работу и расходы волонтёрам подкидываете. Эти кошки размножаются и бездомных становится всё больше