17 апреля 2021

Обманывают волонтеры

Часто помогаю нуждающимся. Высылаю продукты, лекарства, оплачиваю счета на лечение, учёбу. И его мне в сетях добавились две женщины, которые помогают отказникам и детским домам. Просили помощи. Я высылали в месяц 3-4 тысячи. Так продолжалось с сентября. Сейчас в очередной раз попросили помочь купить продукты и лекарства, средства ухода. Я попросила адрес куда выслать все. И они пропали. Потом начала искать информацию в сетях. Нашла, что женщины действительно помогают. Но и живут с этих денег. И денег получают гораздо больше чем тратят на подопечных. И как-то грустно мне стало.
Потом сегодня узнала, что семья, которой помогаю с ноября живут чисто на подачки. Оба родителя не работают.
Ну как после этого помогать людям?
показать весь текст
ПМСница 17 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Что Вы.бегите. Сейчас вас порвут за это. Здесь есть кто именно с этого живёт и Оксана и прочие их идолы.
Бежать не буду)Я в теме подробно. Меня аж перекашивает ,когда я слышу про этот БФ.Одна из самых жирных кормушек для паразитов в нашей стране. Построеная на самом страшном горе человека-детская онкология...
Сундучок с каникулами 17 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Если бы Вы ещё и стерилизовали кошек, то да. А так получается, работу и расходы волонтёрам подкидываете. Эти кошки размножаются и бездомных становится всё больше
Я за стерилизацию
Желательно за счёт города. Тогда и волонтёров не надо будет столько
Сундучок с каникулами 17 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Бежать не буду)Я в теме подробно. Меня аж перекашивает ,когда я слышу про этот БФ.Одна из самых жирных кормушек для паразитов в нашей стране. Построеная на самом страшном горе человека-детская онкология...
Да у каждого свои слабости
Кто детям, кто кошкам, кто ковид, кто военным, кто онко
Все сферы уже окупированы. А люди бросают
Тектоническая расческа. 17 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Я за стерилизацию
Желательно за счёт города. Тогда и волонтёров не надо будет столько
У нас в городе стерилизация собак за счёт города. Но бюджет и возможности персонала не покрывают всех бездомных. Люди продолжают выкидывать домашний приплод и надоевших собак, так будет ещё долго, пока государственный контроль не появится. Да и сбитым машинами собакам не помогают, пострадавшим от живодёров тоже. О кошках вообще речи нет, с бюджета ими не занимаются. Волонтёрам всегда найдётся много работы, нам не хватает рабочих рук, авто, денег, передержек. Ситуация ужасная и беспросветная в целом. Поэтому я сосредоточилась на пенсионерке с кучей животных, по остальным вопросам выезжаю по мере возможности.
ПМСница 17 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Да у каждого свои слабости
Кто детям, кто кошкам, кто ковид, кто военным, кто онко
Все сферы уже окупированы. А люди бросают
Да,и как с этим бороться?Я когда через несколько лет от всего отошла морально, много думала про это...У многих как и у выше помянутого фонда через чур влиятельные покровители...Которые с этого имеют жирный куш.
Поэтому как и писали девочки в этой теме,помощь должна быть но конкретно по адресу и не а бы кому а тоже подробнее ознакомиться перед этим ,что и как...Так как паразитов среди родителей которые открывают сборы а потом тратят излишки на блага человеческие для себя тоже хватает...
РозаФиалковна 17 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
Ну вот вы верите этому человеку.
Те волонтеры тоже из фонда. А вот как получилось.
Проверять нужно.
Таблеточки и СВОИ не обманывают