Колдунья-вещунья• 17 апреля 2021

Скоро и у нас будет как в Африке...

Комарова смотрю, про Танзанию. Не могут люди ребенка в школу отдать потому что денег нет.
Страшно становится, что мы тоже к этому идём. Образование только для тех, кто может заплатить...
Мафиозная• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Нет. Не все!
Ой, ну озвучьте уже сумму, и хватит драма квин изображать.
Мой ребенок в гос. гимназии учился, с высоким рейтингом, 500 грн в год фонд гимназии и 100 грн в мес фонд класса.
Неужто это такие суммы неподъемные?

автор Колдунья-вещунья • 17 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
сколько в месяц?
Где-то около 6000.
автор Колдунья-вещунья • 17 апреля 2021
Ответ длякошкомышь
Так
А, ну ладно тогда
Ресничный червь• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Где-то около 6000.
за что?
Петя-петушок• 17 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас, кстати, да. Киев. У вы откуда?
Разве в Киеве бесплатно?
КоролеВешна• 17 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Если Вы не в курсе, сейчас диплом в многих специальностях не интересен. Я про Украину и иже с ней. Люди делают бизнес и без образования - сколько в жизни примеров.
Или тема просто про ’погрустить о гипотетическом будущем’?
Приходите ко мне на операцию? Диплом это чепуха, я столько фильмов пересмотрела на эту тему. И папа был хирургом. Или я Вам сделаю проект дома, хотите? Отсутствие профильного образования это чепуха, я такой дом нарисую!
кошкомышь• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А, ну ладно тогда
То за що ви платите в державних школах?
Ромашка_Бегемотовна• 17 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Значит дети вырастут и пойдут мести улицы.
умнО
автор Колдунья-вещунья • 17 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну да
Мой первый муж учился в РУДН. и дворником подрабатывал. Так что не надо ля-ля).

Единорог_помог• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я когда-то считала, что уборщица у меня в офисе за час зарабатывает больше, чем менеджер по продажам ( если считать его ставку)))
Так и посчитала, потому и пошла на вторую работу. Руководство фирмы очень лояльное, оборот денег там милоионный, потому в з.п. не обижают, а так же в подарках и премиях к НГ, ДР.
автор Колдунья-вещунья • 17 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас, кстати, да. Киев. У вы откуда?
Одесса. Музыкалка платная. И обещают, что существенно будет дорожать в ближайшее время.
Ромашка_Бегемотовна• 17 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Сколько примеров в жизни?
Ресничный червь• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
при чем тут музыкалка?
за что 6 тыс в мес в гос школе платите?
Уходя дверю не хлопать• 17 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
вашу ребенку сколько? 10 лет? и не ходит в школу потому что денег нет?
Тот же вопрос?
люблю_тортики• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Моему 7. И я уже за очень многое плачу).
А детки, родители которых не могут заплатить???
За что платите? Мой сын в гимназии. Да фонды есть. Но никто за горло не берет. Я в род.комитете. И у меня есть родители, сдающие по возможности, и есть мама, которая вообще ни копейки не дает. Ничего, учится ребенок.
Все возможно• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ваша тема была вроде о невозможности получить образование. Какое отношение музыкалка имеет к средней школе?
Уходя дверю не хлопать• 17 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Тема автора для ср-ча,она здесь такое практикует
Ресничный червь• 17 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
сто процентов
Барбитта• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Нет. Не все!
Наптшіть школу і місто

Уходя дверю не хлопать• 17 апреля 2021
Ответ дляГрабля
господи. откуда только вы беретесь, стонущие плакальщицы? умные дети, которые хотел и умели учиться в школе, поступят сами. А если нужен контракт, так идите и зарабатывайте, как весь мир делает + дети сами работают и учатся. Но нет же, все коммунизм и совок забыть не могут, Танзанию уже при плели
идите -ка в бан стонать и волосы рвать
Смешнюча• 17 апреля 2021
Ну так всегда было. Мое образование оплачивали . К чему нагнетать?
Единорог_помог• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Музыкальные и художественные школы у нас бесплатные?
Так эти школы и не относятся к деп.образования, они относятся к депкультуры.
бифидобактерияЖоржик• 17 апреля 2021
Освіта у нас безкоштовна! Умови та можливості в рази вищі, ніж були у наших батьків. Діти мають доступ до майже необмеженої кількості інформації, головне бажання та наполегливість. А те що діти лише ’втикають’ в телевізор та гаджети, замість навчання, так то вже ’заслуга’ батьків.
P.S. навіть батьки зараз можуть навчатись, здобувати нові професії та навички і заробити грошей дитині на навчання у ВУЗі. А те що вони цього не роблять, так це лише їх лінь!
Наполеон Бонапарт• 17 апреля 2021
Ни за что не плачу в школе. Плачу за доп Английский
автор Колдунья-вещунья • 17 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
за что?
За обучение).
В гос школе продленка платная - плачу.
Английский отвратительный- ходит на курсы.
Музыка - платно. Робототеника - это больше досуг, чем учёба, но на следующий год уже программирование- плачу...
Ромашка_Бегемотовна• 17 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
А я кучу гонок прошла. Могу покатать по улицам
Наполеон Бонапарт• 17 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Барбитта• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
це не обовязковл
Ми про зош.
Барбитта• 17 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
за что?
В нас музична 280 грн в мімяць
люблю_тортики• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Тут уж и я поперхнулась. Мой сын учится в 5 гимназии. Фонды в месяц 400 грн. Все. И это благотв., хочу плачу, хочу не плачу. Музыкалки и прочее не относится к стандартному образованию, без которого никуда. Без ’скрипочки’ ваш ребенок проживет как-то.