Кондуктор маршрутки• 18 апреля 2021
Рыдаю.. Муж для чужих старается больше..
Когда то писала здесь, что мужу предложили стать крестным, едва знакомые люди. Я была против, муж согласился, потому что не удобно было отказать, пытался, но его уговорили.
Он знает только папу малыша, самого ребёнка и маму не знает.
Сегодня крестины.
Наш младший заболел, а завтра у него др, 4 годика. так я говорю мужу позвони скажи что не прийдеш. А он, почему это,?! я пойду!
Пошёл с утра купил игрушку за 200 грн+500 грн добавил деньгами.
Я не работаю, пока нет такой возможности. С деньгами туго. Ну достал он с заначки на эти крестины.
Я на всем экономлю, сыну купила то что хотел в подарок. Но стол завтра не будет шикарный, все просто, тк денег лищних нет.
Муж ою этом знает. Попросила его прийти пораньше, мол хочу приготовится к празднику. Поможешь с детьми.
Он пообещал.
Ушкл в 10 утра. Звоню ему в 17:00, слышу уже еле говорит. Говорю иди домой, я же тебя жду, и уже итак не мало там сидишь. Нв что получвю ответ: я сам решу когда идти.
В 8 вечера, просто заплыл домой.
Я спросила Это нормально? Почему так поздно? Завтра у нашего ребёнка др, гости прийдут. На что он так гордо спросил Сколько надо денег чтобы ребёнок был счастлив?
Потм упал, я сняла штаны(они были в побелке((() и тут из кармана выпадает бирка. Кулон серебро+золото 800 грн. Я просто была в шоке. На своих детях экономим, крестик покупали за 400. А чужим он вот так шикарно все дарит.
Он теперь спит в хлам готовый А я просто рыдаю от обиды, мне так больно.. Как так можно???
Что ему завтра сказать.. Себе во всем отказываем, а тут выпендрился багач.
Как бы Вы поступили?
Он же завтра будет отходить, и для него др нашего сына будет просто всеравно.
Скажите нормальный ли папа?
Спасибо всем кто дочитал до конца.
Сегодня крестины.
Он пообещал.
В 8 вечера, просто заплыл домой.
Как бы Вы поступили?
Скажите нормальный ли папа?
Спасибо всем кто дочитал до конца.
Результат:
вже голосів:
729 (58.79%)
Не нормально, высказаться
264 (21.29%)
Нормально, забыть и все
247 (19.92%)
Другой вариант
Посудомойка• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Я чувствую что мы наверно разойдемся. Он даже не будет слушать, скажет я такая сякая, не понимаю его. Он сегодня пьяный сказал что он будет с этой семьёй дружить и ходить к ним в гости.
Это уже идет на принцип, сопротивляется контролю.
Переложите на него все вопросы по финансам, списки выкатывайте, что вам надо, пусть шевелится.
Кукусикиииииии• 18 апреля 2021
Женщины, откуда у вас столько ненависти? Не комментарии, а созтизание кто больше унизит автора или мужчину
Зоя Жорівна• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Он зарабатывает и имеет право тратить.
А она имеет право не экономить на себе и детях.
Паравозик• 18 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну, тут только автор знает, зачем ей нужен второй ребенок был с таким нищим.
Но и муж ее не писей должен думать.
Так и нужно писать, что виноваты оба. И он, и она в равной мере. Но он работает и тянет кучу людей, а она так и сидит в декрете. Ей нужно идти на работу, будет финансово легче.
А поговорить?• 18 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
А он оплатит коммунальные ,купит продукты,а в руки ей деньги не даст)
И это будет правильно
А_Шо_Такое• 18 апреля 2021
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Тоесть вам счас радостно и злорадно, что женщины бесправны и должны нести ответственность за общих детей?
Телочка• 18 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Последний абзац и есть суть.
Они клепают, потому что им ни черта это не стоит.Можно сделать и уйти в туман.И это не есть ни правильно, ни справедливо.
НЕ Представляю, зачем женщине куча детей на голову с быдлом и нищебродом.
Удалено администрацией...
А поговорить?• 18 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Так на нем и так все вопросы по финансам
Анонимус Я• 18 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Это вы почитайте внимательно. Я понимаю, что у вас жуткое желание обесценить автора, но давайте будем искодить из фактов
Я внимательно читала, ей нужен пир для её родителей. Стол не ломится.
Она ребёнку не организовала праздник, ей надо устроить для родни показуху. Мужу надоелв эта показуха и манипуляции. Если ей мало денег то на работу смело можно выходить - ребёнок в садик ходит уже. А если 10 лет она не работает, заначку есть то муж зарабатывает явно не 10 и не 20 тысяч... Просто очередная манипуляция не удалась и он ей корону лопатой снёс, вот и бесится автор
Муроводчица• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
И это будет правильно
Война так война)раз ума не хватило пойти развеяться с мужем и разведать обстановку
всемВсёИмного• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Он уже выздоравливает, в садик прка не ходит. Во вторник к врачу.
Тогда вообще не понятно почему муж ни с того ни с сего должен был в день крестин не прийти.
Понятно что вы всеми силами сейчас верните мужика, но ваши поступки тоже странны, для гостей ваш ребенок здоров, для того что бы мама сходил на крестин больной. Ну такое. Судя про всему вы залюбили ему мозги
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Он зарабатывает и имеет право тратить.
Не имеет, у него 2е детей и ответственность, надо было не жениться и жить одному
Посудомойка• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Имею в виду распределение. Список нужного, чтобы осознавал, что в приоритете.
А_Шо_Такое• 18 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
т.е лучше копейки скрести по сусекам и мужа на поводок? Это смешно, честно. Деньги - это свобода, меньше ругни кто сколько взял, зачем и тп.
СВобода- это еще и время.Толку с денег, если ты на работе с утра до ночи и сил нет даже поесть,к примеру?
60 метров сметаны• 18 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Бывает и так.
Понимаете, нет прям одного верного ответа.
Разные тетки, разные мужчинки.
Вы так категоричны, а человеческий фактор?
Разные тетки, разные мужчинки.
Читая советчицу ,сделала для себя выводы, большинству девочек лишь бы замуж выскочить да мужа потом удержать.
А_Шо_Такое• 18 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ага, умрёт в страшных судорогах без ее борща и в грязных носках
Ага, куча прям женщин умерло в судоргах, от того, что борщ варить не надо кукусикам.
Анонимус Я• 18 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так ответственность у мужа есть, её нет у жены и у неё плюс двойные стандарты. Она потратила деньги для роскошного стола своим родителям - этого она не видит, муж потратил на подарок ребёнку - все трагедия.
Только муж тратит заработанные им, а она тратит деньги мужа и пилит мужа за его траты.
И какое празднование - если ребёнок болен, а главное зачем в карантин и если денег нет этот пир устраивать. Ребёнку он точно не нужен.
Родители её бестактные и совести не имеют-это и так понятно.
Физрукая• 18 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Глобальная проблема в том, что даже если она будет зарабатывать завтра больше него, быт, еда, дети, уроки, больничные, утренники, оплата квартиры, стирка зимних вещей и упаковка их в шкаф, мытте унитаза и еще сто миллионов тупой, невидной хоботни, все равно будут на ней.
Просто теперь она будет еще и работать на работе.И по факту знаете как дальше?Куртку ребенку?Так ты и купи, ты ж получила, я потом отдам.Квартиру?Оплати, я крестнику купил подарок.
В принципе, глобально, я за то, чтоб автор выходила на работу и слала это чмо подальше.Либо чмо в ее квартире поймет, что правила поменялись и прекратит творить херню.
Но попрекать, что она еще тут быстренько не сбегала лентяйка на работку - это перебор.Женщина с детьми двумя и мужем лошком не сможет быть лентяйкой.Тут пока она выкроит обед за те копейки, уже подвиг.
Копейки со слов автора. Муж лошок но родила
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2021
Ответ дляАнонимус Я
А что за роскошный стол, напишите плиз кратко, камчатский краб, осетрина и как минимум Moët?
А_Шо_Такое• 18 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Это все делается исключительно для мужа?!
Нет, это все происходит в семье.
А в семье все ее члены заинтересованы в ее процветании.Забрать деньги у своего ребенка и отдать чужому, это не о вкладе в семью.
А_Шо_Такое• 18 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А зачем она за него замуж бежала? Че за богатого не вышла?
Тоже вопрос.Но это самое простое для бедных людей самоутвердиться- создать семью.
60 метров сметаны• 18 апреля 2021
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Да,согласна с вами,только женщина решает сколько
ей рожать детей. А на сегодняшний день, даже двое детей это большая роскошь .
Гл. Амурная• 18 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Автор думала раз она станет в позу,муж не пойдёт.А там его явно нахваливали и это не последний дорогой подарок и пьянка
Ну так логично думала. Я бы тоже так подумала что я и наши дети важнее. Но ошибочка вышла. Ничего, автор не исключает развода
Анонимус Я• 18 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это у автора спросить надо. Не можем получить ответ о доходах мужа... Но 10 летний декрет и младший в садике говорит о том, что зарплата там явно не 10000..., а автору надо цирк устроить... И названное Вами шампанское перекрывает траты мужа на подарок, а если серьёзно - то стол накрыть с нынешними ценами - это траты мужа умноженные на 2 минимум и это я говорю по скромному.
Физрукая• 18 апреля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Я вообще не понимаю крестины и бухалово!! Когда же отвалится эта день алкоголю!! У нас крестины были, были с утра, крестная и крестный, после поехали домой, покушали салатики, тортик, но без спиртного!! Кум поехал на работу, кума по своим делам. Не представляю если бы у нас дома ещё пили. Это если не пить, то что не кум? Разве играет роль крестин и всей этой бредятины как пир устраивать,это что на счастье ребёнка так накидываится нужно??!!
Мда.
Всегда знала что не пьющие- скучные))
СтелькаОТединицы• 18 апреля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
идите на работу!!!и будет вам счастье,пусть даже в детский сад с младшим ребенком
А кто тогда за всё думать и переживать будет?
Физрукая• 18 апреля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Как реагировать на то что муж вынес из семьи деньги это раз, два - пришёл домой пьяным. На утро до вечера будет ловить отходники. Довёл жену до слёз. Приедут бабушки дедушки, начнется разбор полётов. Одно это я бы никогда не простила мужу.
Нормально реагировать.
Не истерить, не утрировать и принести мужу с утра рассол)
А_Шо_Такое• 18 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А давайте посчитаем на столько ему выгоднее будет. Я правда по Киеву посчитаю. Но, соотношение будет+/- одинаково. Итак. В среднестатистической семье куда идут деньги. Коммунальные платежи ( он тоже пользуется и на сьеме у него они тоже будут ну, чуть меньше . Не 3500/700 в зависимости от сезона, а 2000/500. ) . Одежда: ему, детям ( это ж никуда с разводом не денется). Жена экономит, значит на ее шмотки идёт мизер. Да и куда ей ходить. Здесь он сэкономит ну 500-800 грн в месяц . Еда . Обычно в семьях больше всего идёт на питание мужчины и детей. Ну просто физически им требуется больше. Дети растут , а мужчина редко какой на салатике с капусты с гречкой посидит. Женщины в среднем вечно следят за фигурой и кушают меньше. Всякая необходимая фигня для детей: садик, школа , канцтовары, фонды и ТД. Ну вот никуда это не денется. Если он папа. Изначально давайте не будем считать что он очередной козел. Да, при разводе траты на детей будут типа пополам. Он сэкономит ещё где то 2-3 тысячи. Но, теперь смотрим на стоимость аренды квартиры/ комнаты. Мужик в таком возрасте снимающий комнату - сорян, это дно. Тем более, дети ж тоже и у папы . В комнату их не сильно приведёшь и каникулы у папы проживут. Самая дешёвая квартира 6-8 тысяч грн. Сэкономил 4 тысячи, а добавилось трат на 6-8 . Очень выгодно)
Вот-вот.
А когда дети у папы, то у мамы сразу есть время и на работу.
Более того, не готовить на мужчину - это сильно экономит время и силы.
А ему, к работе, надо добавить оплату квартиры, готовку и стирку детям, когда они у него.И просто то самое время с детьми, которое съедает время на себя, свое востановление, свое хобби.
Физрукая• 18 апреля 2021
Ответ дляGvenna
Женщинам их младенцы круглосуточно мозг выгрызают - но они ж не бухают?) За уши притянутое оправдание для мужичонки.
Не надо играть в эту дебильную женскую забаву, когда вместо поддержки с радостью добьют. Повесили тут на автора всех собак. Своих двое, еще и к мужу как к ребенку советуют относиться: понять, простить и идти самой пахать на работу) ’Познакомился, решил дружить...жена не дает’...ну точно как про отношения сына с мамкой))
Ну тогда выключить из себя мамочку и перестать запрещать что-то мужу