Весенний Марафон• 18 апреля 2021
Только с магазина и я НЕ в ШОКЕ!фото
У меня в вс закупки на неделю. Сегодня купила все кроме картофеля и ягод. + ещё десяток яиц докуплю. На следующей неделе может что-то из круп закончится куплю, но точно с этой недели останутся сладости ещё и на следующую, так что из покупать не буду. Вот и считайте, больше 1500 в неделю на продукты не уходит. Нас 3 девочки в семье. Так что на 5-6 тыс можно питаться.
ЗавЛабСнаб• 18 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Там 300 г огурцов
Аж 2 огурца на троих на неделю?))
Счастье_же_вот_оно• 18 апреля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Это у вас на одну продукты?
написано ’Нас 3 девочки в семье.’
ЗавЛабСнаб• 18 апреля 2021
700 гр фарша 700 гр печенки на неделю на 3х чел? По 200 грамм в день на троих это как? 2 котлетку в день на три части? У вас грудные дети или как?
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Из этого фарша 20 котлеток получается, это 3 дня, печень тоже пару дней есть. Дома ещё курица в морозилке, рыбу сегодня доедим. Я вот не пойму девочки... Конечно, если дома нет ВООБЩЕ ничего, и все закупки с нуля :крупы, овощи, мясо, рыба и т. д. То 1500 не обойтись, но я думаю что в большинстве случаев люди не переезжают в пустой дом без едв, а уже имеют хоть какую-то базу продуктов дома.
20 котлет? У вас котлеты со вкусом мяса?
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Пенсионер с 1500 никогда
Пенсионеры не относятся к среднестатистическим украинцам. Работающему- вполне по силам питаться хорошо
Ядвига Юсьлегко• 18 апреля 2021
У нас в день полтора кг бананов и кг яблок, полкило огурцов - это уже на 90 грн. В неделю - 630 только, а ещё картошка, морковка, лук, капуста - 150, итого уже около 800 грн только овощи и фрукты.
Семья 2+2
Налитое яблочко• 18 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Вчера купила 2 куриных филе, не меньше 700 г, и сделала котлеты: мы с дочкой штук 5 съели, остальные 10 за вечер съел сынок
17 лет ему, аппетит соответствующий. Какие там 3 дня(( Он может ночью яичницу с сосисками делать, ибо есть хочет.
И сладкого Вашего никак на неделю не хватит, так, мне дня на 3.
И это еще муж в командировке
17 лет ему, аппетит соответствующий. Какие там 3 дня(( Он может ночью яичницу с сосисками делать, ибо есть хочет. И сладкого Вашего никак на неделю не хватит, так, мне дня на 3.
И это еще муж в командировке
То же самое. У меня дочь три котлеты запросто, муж три и я две. Итого 8 котлет за раз, но я не делаю котлеты, просто запекаю грудку куриную. Но какая разница. Сегодня суп в обед думаю из одного филе 350г. Все съедим. На ужин еще не знаю. Вчера муж купил 5 бананов, гранат, 4 апельсина, зеленый лук, 2кг яблок. Еще не покупали рыбу которая сейчас дорогая.
Ядвига Юсьлегко• 18 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
А нас двое. И вот я в метро заехала... И я такая не одна
Это естественно для двоих молодых работающих супругов, у которых ещё нет детей.
У нас тоже лет 15 назад подобные корзины были. Но потом дети, родители пенсионеры, здоровье не то, работа уже не та и пошло, поехало...
Великий сатирик• 18 апреля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Я делаю рубленые котлеты, режу филе кубиками мм по 7-10. Уходят быстро. И отбивные мужчины по 2 за прием употребляют, и отбивные не маленькие. Мужчины и мясо - отдельная песня)
Фекла Персиковна• 18 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
А если мужчины нет, а сыновья подростки?
это капец, как в пропасть! Сил Вам!
Синди Кроуфорд• 18 апреля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Це виживання
Чому? Лише фрукти, овочі і молоко куплю, все інше є, забитий холодильник (два), шафи. Купую те, що закінчується і довго не може зберігатися.
Просто Мария• 18 апреля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
как то дешево.. говядина дороже у нас..
это цена свинины, говядину не ем уже много лет, как узнвлв о риске патологии кишеяника от красного мяса.
Кондуктор троллейбуса• 18 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Если бы у вас было пару мальчиков подростков или мужчин, ваш чек был бы в два раза больше. Так что тема ни о чем.
Согласна!
Налитое яблочко• 18 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Расскажите про рубленые, просто стараюсь меньше жира поэтому запекаю чтоб не жарить, а рубленые все равно жарить, но расскажите как делаете. Надо своих побаловать.
Обращеница• 18 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Логика странная, т.е тот запас ,что в морозилке, он с неба упал, или вы однажды взяли не 1500 на неделю, а 3000, и купили продуктов часть из которых попала в морозилку? Вот и добавляйте к 1500 в неделю эти суммы. Вообще обожаю эти темы, выложат свой странный чек, без мяса ,рыбы и проч. А потом - не, ну мясо ж своё, из села,ну и овощи тоже, ну и консервации мама сделала целую кладовку. Но я вас сейчас научу жить дёшево..
Кондуктор троллейбуса• 18 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Овощи есть в морозилке
Они туда бесплатно попали?
ТаПрямТам• 18 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Вы прикалываетесь? База может быть разной. Можно на несколько тысяч затариться, а потом по чуть-чуть докупать, но это будет уж очень приблизительный подсчёт расходов
Обращеница• 18 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Не мне судить. Ситуации разные бывают.
Ваша тема никого не судит, да?
Обращеница• 18 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Обычные покупки, ничего там нет эдакого
Не надо передергивать, у вас там 1кг очищенных креветок, обычные покупки-хлеб,молоко, картошка. Не находите?
Обращеница• 18 апреля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
а что это за сумма, 110 грн?
Шкура по акции..
Фенте Фря• 18 апреля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Дівчаткам теж треба повноцінно харчуватися , особливо підлітки їдять багато
Вот да. Почему считается, что девочки должны есть как птички? Они должны полноценно питаться.
А подростки 🤦. Дочь за подростковый возраст вытянулась до 175 см и вес был 45 кг, а ела - я ее уже от холодильника гоняла, боялась за поджелудочную. Суп заседала сырками, паштет из килограмма курпечени улетал за два дня, молоко литрами..
Великий сатирик• 18 апреля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Порезать филе, луковицу мелко, вбить яйцо, можно немного майонеза или сметаны ( без них тоже можно ), ложку муки, посолить, по желанию поперчить. Чуть постоит и жарить на среднем огне, я вторую сторону крышкой прикрываю, точно прожарится и сочно будет.
Без майонеза и лука будут плотнее, с ними тоньше, т.е. можно варьировать консистенцию.
Баба Яга• 18 апреля 2021
Блин, я б только сыр в вашем чеке оставила. Потому что люблю его любой. Остальное заменила бы чем-то более сытным, чем йогурт. Кстати, готовить его можно дома - это дешевле и больше порций.
Доль Чекомбана• 18 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
мужчинам пора бы уже привести себя в порядок и сбросить безобразные пуза. Глядишь и экономия семье.
МЧСница• 18 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
А что из этого еда? Йогурты и куча сыра - вы едите одни бутерброды? Жменька фарша и куцой рыбы не в счет
250 грамм фарша на троих)))