18 апреля 2021

После забора крови синяк на пол руки, почему кто шарит?

Взяли в больнице кровь из вены, но т.к. вены плохие, нет считай, то взяли из кисти в обычной поликлинике.
через неск дней синяк на пол руки.
такое впервые вижу..
от чего это так?
это просто неудачно как-то взяла кровь медсестра? или со мной что-то не так..
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
ф.3 это вначале было так и напухло, а потом синяк через пару дней - ф.2,3.
Советничаю тут 18 апреля 2021
Кров пішла під шкіру чи в м´язи. Погано затисли після забору чи два рази проштрикнули.
МойНеТакой 18 апреля 2021
Пройдет само. Долобене ускорит рассасывание.
МинерАлочка 18 апреля 2021
так надо было не просто ватку держать, а прижимать ее
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
так надо было не просто ватку держать, а прижимать ее
та прижимала ж но может мало
Анти-аноним 18 апреля 2021
Плохо зажали вену, рано опустили руку, несли что то в руке после анализа
МинерАлочка 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
та прижимала ж но может мало
может, у меня вообще как то полчаса кровь не останавливалась, так у меня и ТТГ тогда 80 был
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Кров пішла під шкіру чи в м´язи. Погано затисли після забору чи два рази проштрикнули.
ясно, поняла,
я злякалась що може шось зі мною не так)
вперше така реакція
і затискала ватку тримала ну не 10 хвилин а меньше
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
может, у меня вообще как то полчаса кровь не останавливалась, так у меня и ТТГ тогда 80 был
это с гормонами что не так?

ТТГ это что как влияет? расскажите плиз
у меня тоже гормоны не в норме
и ковидом только вот переболела, кровь не проверяла после, и вот думаю может что с кровью надо проверять..
Советничаю тут 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
ясно, поняла,
я злякалась що може шось зі мною не так)
вперше така реакція
і затискала ватку тримала ну не 10 хвилин а меньше
Може і медсестра проштрикнула...все одно, думаю, неприємно. У мене колись в ліктьовому згині було, але рука тиждень не розгиналася, боліла страшно. І ще 2 тижні чорнючий синець.
СтелькаОТединицы 18 апреля 2021
Вену медсестра насквозь пробила
СМСница 18 апреля 2021
У меня после безуспешного тыкания в вену вот так нагнало - сначала на глазах буквально опухло и затвердело, потом синяк и все это сходило месяц. Тюбик лиотона извела)
МинерАлочка 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
это с гормонами что не так?

ТТГ это что как влияет? расскажите плиз
у меня тоже гормоны не в норме
и ковидом только вот переболела, кровь не проверяла после, и вот думаю может что с кровью надо проверять..
при гипотериозе очень медленный обмен веществ, и пульс в том числе замедлен
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Може і медсестра проштрикнула...все одно, думаю, неприємно. У мене колись в ліктьовому згині було, але рука тиждень не розгиналася, боліла страшно. І ще 2 тижні чорнючий синець.
Ого.. взяла так взяла кров у вас..
садюги
чи то ми такі доходяги
Свисток ля-минор 18 апреля 2021
намажте гепариновой мазью, сделайте водочный компресс и все пройдет. Если вы после коронавируса, вам наверное давали антикоагулянты, поэтому протромбин низкий, тогда нужно держать по полчаса, чтобы нормально затромбировалась вена, Вы мало держали.
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСМСница
У меня после безуспешного тыкания в вену вот так нагнало - сначала на глазах буквально опухло и затвердело, потом синяк и все это сходило месяц. Тюбик лиотона извела)

ОГооо
у меня тоже на глазах напухло и я зажимала но не 10 мин, меньше не вроде старалась зажимала, та это не помогает зажимание.
но вот чтоб синяк такой у меня впервые..

а у вас вообще месяц жесть....
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
намажте гепариновой мазью, сделайте водочный компресс и все пройдет. Если вы после коронавируса, вам наверное давали антикоагулянты, поэтому протромбин низкий, тогда нужно держать по полчаса, чтобы нормально затромбировалась вена, Вы мало держали.
не не пила после короны

но знакомый врач говорила сдай анализ на глюкозу, не знаю зачем

после короны по идее густая кровь должна быть
Советничаю тут 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ого.. взяла так взяла кров у вас..
садюги
чи то ми такі доходяги
Я ще вагітна була:))) коли медсестра робила забір, я ще звернула увагу, що вона голкою туди-сюди тикає, не може правильно набрати, але я тоді не знала, які у цього наслідки.
РукиМыли? 18 апреля 2021
Лопнула вена
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
при гипотериозе очень медленный обмен веществ, и пульс в том числе замедлен
ясно..
у меня по-моему гипертиреоз
гиперпролактинемия
МинерАлочка 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
ясно..
у меня по-моему гипертиреоз
гиперпролактинемия
гипертериоз у меня тоже был. штырило так нормально, пульс 130 в покое
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
гипертериоз у меня тоже был. штырило так нормально, пульс 130 в покое
не разбираюсь
думала гипо и гипер это разное, читала читала так и не запомнила.
короче с гормонами проблема я поняла, это влияет оказывается..
МинерАлочка 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
не разбираюсь
думала гипо и гипер это разное, читала читала так и не запомнила.
короче с гормонами проблема я поняла, это влияет оказывается..
при поздно выявленном аутоимунном тиреоидите сталкиваешься вначале с гипо , потом фаза гипер потом снова гипо навсегда
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Лопнула вена
главное что не болит уже, первое время болело напухло
я просто впервые такое вижу, впервые с таким сталкиваюсь
раньше из кисти тоже брали и вообще все ок без последствий считай
а тут на полруки это что можно было сделать с той веной,
но иголкой она штыряла туда сюда я чувствовала , но не поняла зачем, там и так вена на руке большая хорошая, зачем ялозила туда сюда не поняла я.
та терпела уже все побыстрее бы
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
при поздно выявленном аутоимунном тиреоидите сталкиваешься вначале с гипо , потом фаза гипер потом снова гипо навсегда

о Боги
я кажись сдавала на аутоимунные - не было, эндокринолог поздравила еще помню) а я не понимала почему.

правда я года 2 назад сдавала..
может уже что и изменилось надо бы проверить наверное
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Я ще вагітна була:))) коли медсестра робила забір, я ще звернула увагу, що вона голкою туди-сюди тикає, не може правильно набрати, але я тоді не знала, які у цього наслідки.
знають же наслідки медсестри..
то такі медсестри( штрикають як мясники
мені теж туди сюди тикала) як можна не попасти коли там вена аж випирає на кісті руки..
А у нас макарошки 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
знають же наслідки медсестри..
то такі медсестри( штрикають як мясники
мені теж туди сюди тикала) як можна не попасти коли там вена аж випирає на кісті руки..
Это у вас не синяк от забора крови. Это Флебит. Посмотрите картинки и почитайте про причины. У меня в феврале месяц рука болела, даже после того, как краснота сошла. Гепариновая мазь, троксевазин вам в помощь.
А у нас макарошки 18 апреля 2021
Скорее всего причиной стало механическое травмирование вены((((((((
А у нас макарошки 18 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Лопнула вена
Вы знаете, что было бы, если бы лопнула вена? мы сейчас бы тут не читали
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Это у вас не синяк от забора крови. Это Флебит. Посмотрите картинки и почитайте про причины. У меня в феврале месяц рука болела, даже после того, как краснота сошла. Гепариновая мазь, троксевазин вам в помощь.
спасибо почитаю