Берегу и стерегу• 18 апреля 2021

Поправился ребенок

Как-то за полтора года ребенок поправился, пухлячок такой стал. Сладкое особо не любит и мало его ест. Питание тоже не менялось.
Поправляться стал, когда пошел в 1 клас. Может стресс?
Хочу его обследовать. К кому в первую очередь обращаться? Может узи щитовидки сделать?
Если есть в кого-то хорошие врачи, которые помогут разобраться в этом вопросе (Киев-Бровары), тоже советуйте.
Аноним Анонимыч• 18 апреля 2021
Привет локдауны. Скоро все колодками будем
Пффф 100%• 18 апреля 2021
К педиатру сначала.
Lolita_82• 18 апреля 2021
А ребенок подвижный? Двигается?
автор Берегу и стерегу • 18 апреля 2021
Ответ дляLolita_82
А ребенок подвижный? Двигается?
Не подвижный. Мало двигается
На перекуре• 18 апреля 2021
Питание не менялось - а в школе что ест?
автор Берегу и стерегу • 18 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Их кормят утром - каши, картошка, макароны с чем-то. Обедает дома.
Иванка Бур• 18 апреля 2021
ребенок мало двигается последний год вот и поправляется. Дочь на дистанционке тоже начала полнеть. Ест как обычно.
Ирина-3428• 18 апреля 2021
Стресс может быть
Я в старших классах из-за стресса тоже поправилась. А как в универ поступила, за пол года похудела без каких-либо целенаправленных усилий
Лагшмивара• 18 апреля 2021
Напишите, что ест ребенок. А то понятие ’мало’ очень субъективное.
Ms. Анонимная• 18 апреля 2021
Мало это сколько? Хлеб, мучное?
Мало понятие растяжимое
Гороховая• 18 апреля 2021
сначала к педиатру, а там пусть он решает. тут причин может быть миллион.
Царевна_несушка• 18 апреля 2021
Педиатр, эндокринолог
ЛеньГуглить_правда• 18 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Не подвижный. Мало двигается
Так на спорт отдайте
Бубль Гум)• 18 апреля 2021
И какой вес у пухлячка?
автор Берегу и стерегу • 18 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Ничего особенного, все тоже что и год назад ел: каши с мясом, супы, борщи... Картошка и макароны редко
автор Берегу и стерегу • 18 апреля 2021
Ответ дляБубль Гум)
И какой вес у пухлячка?
Пару дней назад уже стало 40кг
Лагшмивара• 18 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Разговор ни о чем. Распишите один день для примера.
Бубль Гум)• 18 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Порции урезайте, часто вопрос не в еде, а в ее количестве.
автор Берегу и стерегу • 18 апреля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Так на спорт отдайте
Пробовал ходить на футбол и борьбу ещё в садике, не зашло ему. В бассейн тоже ходил, но последние время не хочет. Ленится, если что-то не получается, то уже и ходить не хочет.
автор Берегу и стерегу • 18 апреля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Урезала уже
Фрекен бок• 18 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Пару дней назад уже стало 40кг
А рост?
Котенок аки рысь• 18 апреля 2021
Спорт обязательно, хоть дома по роликам в ютубе пусть зарядку делает. Гулять-бегать-прыгать побольше. Велик. Мяч. С нормальной нагрузкой никакая еда не страшна.
Челлендж ему сделайте: отжиматься каждый день сколько он может раз, через неделю на 1 раз больше - довести до желаемого числа постепенно.
Лагшмивара• 18 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы взрослый человек. Видите, что ребенок начинает вес. Это уже проблема, которую нужно решать. Он от всего отказывается, а Вы ему потакаете вместо того, чтобы объяснять.
автор Берегу и стерегу • 18 апреля 2021
Ответ дляФрекен бок
А рост?
В январе было 130, сейчас не знаю. Завтра перемеряю.
автор Берегу и стерегу • 18 апреля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Да, дома по утрам муж заставляет делать зарядку.
автор Берегу и стерегу • 18 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я и хочу решить проблему. Не всем быть футболистами, хочу найти то занятие на которое он будет идти с радостью, а не с под палки.
Лагшмивара• 18 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Так это уже не пухлячок, а конкретный лишний вес.
ЛеньГуглить_правда• 18 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Может, все-таки к врачу? у меня первоклассник с таким же примерно ростом 25 кг
Лагшмивара• 18 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Так никто и не говорит о только о футболе. Есть спортивная гимнастика, легкая атлетика, бокс, плавание, баскетбол, коньки, разные виды единоборств, теннис. Перечислять можно бесконечно, было бы желание.
автор Берегу и стерегу • 18 апреля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Эндокринологу?