мадам Везувий• 19 апреля 2021

Имеет ли сосед ставить камеру направляя ее в наш двор?

Камера примерно такая.
Стоит на высоте, направлена якобы на их ворота. Но поскольку стоит на высоте со своего двора вижу ее ото отовсюду .
Сейчас смотрю светится та камера и в окно ее вижу.

Примерно такая.
И если она пишет звук как в описании указанно, на каком расстоянии ? И какое качество съёмки?
Тріль!• 19 апреля 2021
Если Камера на их территории, то может все, что угодно.

Играюся• 19 апреля 2021
Сделайте забор выше
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Камера весит на 4-5 м. Какой это должен быть забор?
Играюся• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Чтобы ваши окна закрывал
Фифачка• 19 апреля 2021
У нас так же .Сосед наставил куча камер и на улице и между нашими домами .Меня тоже это напрягает .В если они крутятся ?Может и мне им во двор наставить ?
КонФФетОшка• 19 апреля 2021
Ого, такой камерой можно все увидеть. Она может приближать далекие предметы и увеличивать. Запись легко можно сохранять. Я бы вызвала полицию, чтобы они проверили соседей.
ЯниЯ• 19 апреля 2021
А вы что то противозаконное делаете?)) И что что вы видите камеру,у нее угол обзора не 360 град
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Чтобы ваши окна закрывал
Ну это же бред с 4 метровым забором сидеть. Ладно еще 2 метра.
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
На каком основании полиции проверять сеседей?

КонФФетОшка• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
На основании несанкционированной съемки частной територии.
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Ну ну, уже звонили вызывали?)))
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
И как я докажу что они на нас светят?
Они же направили якобы на свой забор. И неужели за 1500 грн.такая крутая картинка у камеры?
Мадам Тю-лю-лю• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
На том основании что они не имеют права записывать то, что происходит у соседнй. Фактически это незаконная слежка
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
360.
Ничего не делаю. Но не особо приятно что за тобой могут смотреть а сами забором со всех сторон обгородились
КонФФетОшка• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
И как я докажу что они на нас светят?
Не надо доказывать, пусть они проверят на предмет в законом ли месте установлена их камера.
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не гоните. Соседи не делают ничего противозаконного,вы хоть в курсе сколько в городе камер?))
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так а как доказать?
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Так а как доказать?
Да никак, народ бредит. Камера стоит у них во дворе направлена на их забор,вы не имеете право им запретить ее иметь.
КонФФетОшка• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
360.
Они легко могут следить за вами. Это незаконно. Некоторые советчицы этого не понимают.

Мадам Тю-лю-лю• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы с зоны внщаете таким сленгом? Изучайте законы.
Мадам Тю-лю-лю• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Так а как доказать?
Пишите заявление в полицию. Указывайте, что камера находится на высоте 4-5 метров, направлена в ваши окна. Пусть проверяют.
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну хорошо это понятно. Но она весит на такой высоте что и наш двор видно им .
И как эта камера звук пишет? Сильно слышно? И на каком расстоянии?
Совбез• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
На предмет чего проверили,?))))
Первоклашка Я• 19 апреля 2021
Это незаконно. ст. 182 УК, максимально строгое наказание – 5 лет лишения свободы
Апофиозная• 19 апреля 2021
ну обратиться к юристу не прбовали? даже если законно, то он может что-то придумать что станет это законно но не очень и может добиться чтоб сняли. Если вас так напрягает.. или установите камеру на свой забор и их двор))
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Из интернета. Я то законы знаю. Соседи и полицию имеют право послать,так как никаких причин впускать их на свою территорию у них нет. Это автору нужно доказать,что они там что то противощаконное придумали.))
Борисфенка• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
В першу чергу вони слідкують за своїм парканом.
Ви також можете зі своєї квартири слідкувати з біноклем за сусідськими вікнами. Але наперед звинувачувати вас у цьому ніхто не має права.
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Угу с конфискацией имущества
Совбез• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
И зачем им следить за ними?
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Так они это и делают, поскольку месяц назад они с нами поссорились из за своей дури и заказали скандал и появилась камера .