Умный хвост• 19 апреля 2021
Харьков, где вы покупаете самые вкусные пасхи?
Харьковчанки, сдайте свои места, где из года в год вы заказываете\покупаете свои пасхи?
дЫнька• 19 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
паски. Пасха - это название праздника
Ой, какая уже разница. Здесь для большинства Паска - праздник, а пасха- кулич
Кы-ы-ы-ця• 19 апреля 2021
Покупаю в Росте , Восторге паски из Французской булочной . Там они в свободной продаже . А во Французской булочной продают только под заказ и забирать в определённые дни , мне это неудобно
Трынди-брынди• 19 апреля 2021
Ответ длядЫнька
ой да. ща вобще начнется паски-куличи, кумовья-застолья. неделю до и неделю после колбасить будет
Кы-ы-ы-ця• 19 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Так ещё и столько выходных в этом году на Пасху 😊
Александр_Мариуполь• 19 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
паски. Пасха - это название праздника
та ужас...
Умный хвост
• 19 апреля 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
та ужас...
Как вы уже задрали все грамотеи...
Паска (пасха, укр. паска) — пасхальный хлеб[en] в южнорусской, украинской[1][2] и белорусской кухнях[3].
Светка-пипетка• 19 апреля 2021
Ответ длядЫнька
Уже два года так живет страна
Светка-пипетка• 19 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Как вы уже задрали все грамотеи...
Как же убоги вот такие надежды ((
Манка Я• 19 апреля 2021
В восторге итальянская паска моя любовь) беру уже много лет. Вкуснее не пробовала
Значит надо• 19 апреля 2021
Ответ дляМанка Я
А творожные Восторг делает?
Манка Я• 19 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
А творожные Восторг делает?
Там есть отдел с фермерскими продуктами и там всегда есть точно , но я не брала не разу
Значит надо• 19 апреля 2021
Ответ дляМанка Я
Я покупала в Катюше. Вкусно да
Александр_Мариуполь• 19 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Как вы уже задрали все грамотеи...
да-да,тешьте себя википедией)))
ПлюшкамиБалуюсь• 19 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Как вы уже задрали все грамотеи...
Паска (пасха, укр. паска) — пасхальный хлеб[en] в южнорусской, украинской[1][2] и белорусской кухнях[3]. В Центральной России и на севере основное название — «кулич», а пасхой называют блюдо из творога в виде усечённой пирамидки.
Слово паска в украинском языке, а также в русском языке жителей Украины и юга России используется для обозначения любого пасхального хлеба, аналогично русскому «кулич»[4], а также, с обязательным уточнением «сирна», для творожной пасхи.
До конца википедию дочитывайте, раз уж копируете. Пасха из творога делается, а паски и куличи из теста.