У дочери 15 лет уже больше года прострела по лицу, начиналось с одного виска и брови, чем только не лечили, сейчас уже по всем ветвям тройничного нерва и с обеих сторон,ходим по замкнутому кругу, лор-невролог-стомаиолог, изначально причиной был гайморит, потом вроде одонтогенный гайморит ставили,зуб удалили, пробили и промыли гайморит, а боли не ушли, зубы не раз проверяли, 3 МРТ сделали, не сосчитать сколько лоров смотрело, уже нет сил, нашли герпевирус 6го типа и эбштейн барр, на противовирусной терапии становилось лучше, но после отмены валацикловира снова ухудшение,туже нет сил смотреть как мучается мой ребенок, обезболивающие не помогают, редко не на долго немного уменьшается боль.Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться чтобы ей помогли?
Ирина112233• 19 апреля 2021
Вы чем то мазали
У меня как то так воспалаился, что рот не могла открыть
Мне диклофенак помог, мазала им перед сном, и прошло
Но у меня он был не в хронике, а у вашей дочери наверное хроническое
У меня как то так воспалаился, что рот не могла открыть
Мне диклофенак помог, мазала им перед сном, и прошло
Но у меня он был не в хронике, а у вашей дочери наверное хроническое
Мир Настольных Игр• 19 апреля 2021
У меня часто воспаляется нерв за ухом, прострелы жутко болючие, такие что голова дёргается ((( где только не была, и Лоры и неврологи, а один совершенно не по профилю врач посоветовал сирдалуд, и реально, спасает только он. Боль снимает и лечит. Только его постепенно нужно вводить и отходить от него тоже, уменьшая дозу постепенно.
Очень сочувствую, сама с этой гадостью мучаюсь уже 6 лет( Врачи лечат однотипно, карбамезапин-финлепсин, обезбаливающие, которые совсем не помогают, сосудистые. Перечитала кучу литературы , все сводится к тому, что надо найти причину, а их миллион. У кого то зубы ,пазухи, проблемы с височночелюстными суставами, кому то помог остеопат, противовирусная терапия. Кто- то ,как я , причину найти не может.2 года назад сделала операцию Джанетта, без толку( Сейчас изучаю психосоматическую причину заболевания, смысл в том, что мозг в ответ на внутренние переживания и недовольства выдает такую реакцию в виде сильных прострелов в лицо. Подумываю обратиться к психиатру .Еще можно попробывать иглоукалывание, только нужен хороший специалист.
Спасибо большое за то, что откликнулись, тоже думаю что не дошли до истинной причины, хотя куча анализов, кт и МРТ.Мы пробовали и рефлексотерапию (не особо помогло)и были в институте-лечение не дало результата, на консультацию к психиатру и психоневрологу ходили- сказали, что не по их части, к психологу ходили курсом,ходили к остеопату(курс прошли), уже надежды таят,страшно, что не смогу помочь ей, все сверстники живут и радуются этому прекрасному периоду жизни, а она полтора года мучается,по врачами больницам, так и взрослый не каждый выдержит, а она умничка-сказали дипресии нет.Я очень много читала как люди борятся с этой напастью- блокады боюсь делать, до Лирики не дошли,страшно сделать хуже.Может кто-то сможет что-то новое подсказать?спасибо всем небезразличным!
Ответ дляИрина112233
Вы чем то мазали
У меня как то так воспалаился, что рот не могла открыть
Мне диклофенак помог, мазала им перед сном, и прошло
Но у меня он был не в хронике, а у вашей дочери наверное хроническое
У меня как то так воспалаился, что рот не могла открыть
Мне диклофенак помог, мазала им перед сном, и прошло
Но у меня он был не в хронике, а у вашей дочери наверное хроническое
Диклофенак кололи курсом, также Мелоксикам курсом и Мильгамма, поначалу немного помогало, потом перестало
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу