МЧСница• 19 апреля 2021
Ситуация. Ребенок от прошлого брака и деньги мужа.
Дано:
Ребенок (22 года) от первого брака, учится сейчас на последнем курсе, участвует в разных (ненужных) мероприятиях, не работает и не подрабатывает.
С первой женой муж отношения не поддерживает. Общается только с сыном. Есть еще двое детей от другой женщины, с ней муж не был расписан, но так же содержит этих двух детей.
Старший сын от первого брака постоянно, на регулярной основе просит у отца деньги. Вчера заявился к нам в дом и попросил на неделю дать ему 10000 (это где-то 4000?). Учится на контрактной основе. И после университета нужно будет устраивать его по связям, за деньги, так как по другому просто не получится. И снова будет договариваться и платить муж
Вопрос:
С такими вводными данными, вы бы отправили его работать?
Учитывая, что у мужа есть еще трое детей (двое от другой женщины и один наш общий).
Ответы желательно с конструктивными объяснениями. Спасибо!
Вопрос:
Советчица Года• 19 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Вопрос не в возрасте, а в реальной необходимости студенту вот прям щаз бежать работать. Перед госами, на стройку или куда-то. При том, что позиция папы известна.
Необходимости нет, желания тоже, подгорает у одного автора.
Ее аргументы, видимо, муж не считает убедительными. А пасынок и слушать не станет.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
А что значит участвует в ненужных мероприятиях? Кто решил что они ненужные?
Что за фантазии что надо будет пристраивать куда то на работу за деньги? Жрать захочет - сам устроится куда то, прям без лапы никуда)
И какое отношение к ситуации вообще имеете вы?
Потому что они реально ненужные! Ни для самообразования, ни для дальнейшей работы - не нужны!
Какие фантазии? Это реально так и будет, муж в августе будет договариваться с людьми о работе сына. Он и сейчас может устроиться куда-то, но зачем-то таки учился и диплом будет иметь, поэтому и пойдет по своему профилю, а там если деньги не занести и связи не иметь - в трупу никак не попадешь, будь ты хоть трижды Станиславским.
А по вашему никакое? Деньги муж берет из общего бюджета семьи.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Вы с мужем и ребёнком говорили или это так, тут патетика? Вы считаете, что парень должен нести ответственность, он, а самое основное донор бабла, так не считают. Подискутировать мы можем, но реализации, пока муж не перекроет кран, нет. Вы пацану никто, звать вас никак, уж простите. С его мамой контакта нет, поэтому только ваши аргументы мужу или сыну, опять же, если вы авторитет и ваше мнение важно и весомо, в чем лично я сомневаюсь.
Муж сказал, что не видит в этом проблемы. С мамой его контакта нет, потому что муж с ней не поддерживает общение. И что по этому поводу думает она я не знаю.
Пожарник• 19 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Вот и я не понимаю, вообще, в последнее время, часто вроде серьезные вопросы и вроде взрослые тёти пишут, но претензии ко всем, кроме себя. Поговори с мужем и пацаном, не а че я должна, пусть какая-то там жена, негодяя выгонит на работу, а я буду ножкой топать и губки дуть.
Печенюшка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Если ребенок в них участвует - значит они ему чем-то интересны. Ваше мнение в этой ситуации нафик никому не нужно, что там лично вы думаете о полезности данным мероприятий.
Если отец ребенка считает нужным договориться - он договорится. Не считал бы - парень устроился бы и сам, и не надо здесь из себя делать героиню, вы ком всему этому вообще отношения не имеете.
Ну а бюджет надо было обсуждать ДО того как вы замуж выходили за мужика с довесками. Сейчас тоже не поздно, но думаю что бюджет там как раз именно вашего мужа, коль скоро ваше мнение в этом всем даже не учитывается)
Пожарник• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Хорошо, пацану про ответственность говорили? С ним контакт у вас есть?
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Я вам пишу, что сейчас учёбы как таковой нет. Он по сути дела бездельничает. И опять таки за работу будущую будет договариваться муж и снова из общего бюджета.
Да. Все будет за деньги мужа... Как бы вы не мучались ...
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Ему не говорила. Что я ему скажу? Когда у тебя появится ответственность и не хочешь ли ты вместо чтения стишков на сцене пойти и поработать?
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
У мужа денег хватает, у сына не хватает ответственности. Почему в 22 года не пойти и самому не заработать деньги?
Ну какого сына воспитал такое и выросло. Это последствия его воспитания . Теперь пожинает плоды и будет и дальше содержать взрослого сына и потом и его семью ...
Бурундучиха• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Це і є відповідь на ваше питання. Скільки сторінок ви б не доказували своє, буде так як вважає за потрібне ваш чоловік.
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ длявареный_look
По-моему уже была такая тема
Там автору ответы не понравились и она решила ещё одну создать....
И тут не нравятся. ...
Пожарник• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Здесь чего хотите? Выход один, ждать, пока пацан выучится и начнёт работать. Если вас собственный муж не слушает, чужие тети не помогут.
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Там и с дипломом и с учёбой уже давно всё понятно. Договариваться за место будут только в августе. Вы прикажите ему до августа дома сидеть? За это время мог пойти и заработать на банальные потребности.
Зачем нам приказывать дома сидеть - он это и сам прекрасно делает....
А вот приказать выйти на работу вы ему не можете, а отец не хочет ... Поэтому вы и ядом исходите.....
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Займите, взрослую позицию, поговорите с мужем и с ребёнком с аргументами, лично я, не прочитала, ни одного. Кроме мог бы, у меня сын работает, но на перспективу. Деньги за место точно не понадобятся. У вас все гипотетически.
Так она уже говорила мужу. Муж проблем не видит и хочет спонсировать безделье сына - имеет полное право.
Для чего ему менять свое мнение?
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Ответственность и моральная сторона вопроса это не аргументы? Проще ждать когда отец пойдет договариваться и отвалит за место крупную сумму, чем самому пойти и попробовать хоть что-то заработать на свои нужды, да?
Да!
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Да по-моему это у вас здесь истерика, на каждое мое сообщение ответили, даже когда диалог был не с вами)
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Она боится, что муж ее выпрет, если она возникать начнет....
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Тоже самое скажите что и тут. Он нам вами тоже посмеётся как и мы.
А я с косою• 19 апреля 2021
Уверена, что эта ТП ещё и подворовывать у мужа, на нужды упала своих нищебродов-родственников. Поэтому не так и бомбит которую тему
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляПожарник
И даже если сын начнет работать актером в труппе, то папа его все равно будет содержать, а потом ещё и его семью....
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Не.... Мне нравится, вы такая смешная!
Трусливая, но смешная!
Пожарник• 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Для чего ему менять свое мнение?
Что-то мне кажется, что автор много не знает, а муж знает больше, то что автор считает бездельем, муж не считает. Деньги мужа, у кого деньги, тот и прав, а автор, лев, нет львенок, малюсенький такой.
Пожарник• 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Не факт, а может станет известным актером и старику папке будет деньжат подкидывать.
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
И тут не нравятся. ...
Я не очень понимаю как мы можем заставить парня работать. Даже если бы мы и были за)
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Насколько я помню, чтение стихов как раз и есть будущая професия парня. А он должен грузчиком пойти?
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ длявареный_look
Чтения стихов это профессия? Вау. И не грузчиком. Уже писала, есть масса других вакансий для парней.
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Да, это профессия актёра, они и стихи читают со сцены.
И для женщин есть масса вакансий кстати, задумайтесь
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ длявареный_look
Сейчас чтение стихов это ненужные никому мероприятия, опыт которых нигде не пригодится.
Стрекозей• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Ну, Вы же не пошли зарабатывать деньги, а просто выскочили замуж за старика ,в надежде посидеть у него на шее.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Ну и бред. За какого старика?