Рожайтретьего• 19 апреля 2021

Совместное проживание

Оцените есть ли шансы доказать факт жизни семьей в одной квартире для пары пенсионеров (10+ лет вместе, не в браке). Если
1) жили в чужой квартире (нет, прописки, справки из жэка, к/у платил хозяин),
2) официальных документов, где бы их фамилии были вместе скорей всего нет (максимум туры, которые подтвердят отношения, но не жизнь вместе),
3) 8-10 свидетелей (в том числе родные сестра, брат, давние друзья, консьерж и соседи).

Один из пары погиб. Второй на наследство не претендует, но хотелось бы доказать для своих целей. Адвокат обещает все порешать. Но разве без бумаг реально?
Курс капусты• 19 апреля 2021
Думаю можно постраться, есть показания свидетелей опять же, есть показания хозяина квартиры. Возможно покупали что то общее из мебели, имущества, польщовались картами, делали заказы. Думайте. А кто будет оспаривать сей факт?

ВернитеВалеру• 19 апреля 2021
если родственники погибшей : родные сестры/братья или ее дети/внуки (умершей) подтвердят
Таки в курсе• 19 апреля 2021
Если адвокат умеет решать решалово, то почему нет. Это ж не исковое производство, а установление юридического факта?
Мания-Величия• 19 апреля 2021
Если на наследство не претендует, зачем портить отношения с детьми погибшего?
автор Рожайтретьего • 19 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Сестра да, дети категорически нет. Из вредности.
Сирень74• 19 апреля 2021
свидетельские показания берутся в расчет, знаю от адвоката. но если у вас есть сторона, заинтересованная в обратном, то и они могут свидетельствовать в свою пользу.
Посудомойка• 19 апреля 2021
А какие могут быть « свои цели», если это не наследство? Смысл в чём?
ВернитеВалеру• 19 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
одной сестры мало, надо 3 свидетеля, и желательно чтобы все таки они были в родстве с погибшей
автор Рожайтретьего • 19 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Установление. Но они люди старой закалки (платили наличными, платежки «молодежь» платила и т.п.), если ли смысл тратиться на адвоката?

автор Рожайтретьего • 19 апреля 2021
Ответ дляМания-Величия
Дети испортили. Ревность. А факт нужен чтобы со своей недвижимостью решить, которая была до отношений.
Посудомойка• 19 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Если на наследство никто не претендует, то смысла доказывать вообще нет.
автор Рожайтретьего • 19 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
1-2 родственника и 5+ знакомых разных лет подойдёт?
автор Рожайтретьего • 19 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Есть, безотносительно наследства, которое на 100% детям.
Зайканалужайке• 19 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Нет, не пойдет. Читайте практику ВС по аналогичным делам.
Таки в курсе• 19 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вы у кого спрашиваете, у судьи?
Зайканалужайке• 19 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А зачем с ней что-то решать, если это личное имущество?
Таки в курсе• 19 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А что именно нужно решить? Может, и не нужно вовсе.
ВернитеВалеру• 19 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
у дяди на суде было 3 свидетеля - все родственницы со стороны покойной, которые в суде подтвердили, что умершая действительно с ним проживала семьей в течении 35 лет
автор Рожайтретьего • 19 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Примером не угостите?

автор Рожайтретьего • 19 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вы у кого спрашиваете, у судьи?
Возможно кто-то сталкивался или слышал о подобном. Сейчас много кто-то в гражданском браке
Таки в курсе• 19 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я не перестаю удивляться вот этому ’сталкивался’ и ’слышал’.
Посудомойка• 19 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Кто запрещает решать со своей недвижимостью до отношений? Тем более, что факт отношений вообще не установлен.
Зайканалужайке• 19 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Примером не угостите?
Пожалуйста.
https://protocol.ua/ua/vs_ktss_pokazannya_svidkiv/
автор Рожайтретьего • 19 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Доказать его сложно, при исходных данных?
Не раздел имущества, а именно 10 лет вместе
автор Рожайтретьего • 19 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Пожалуйста.
Спасибо огромное