ЖующаЯКонфету• 19 апреля 2021

Субсидии. Ну вот и приплыли .... то ли ещё будет..

Уже обсуждали новость?

"⚡️Уряд посилює адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення
14 квітня 2021 року Уряд прийняв рішення, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.

Так, проектом акта пропонується:
- переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;

- скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;

- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо "
https://www.kmu.gov.ua/news/kabinet-ministriv-posi...

Сейчас пенсионеры как побегут снимать депозиты, будет обвал банковской системы ... а отмена комиссий это вообще треш, 50% назначения субсидий решалось через комиссии , а теперь всё, поезд ушёл ..ну, и вишенка , для того чтоб получить субсидию на неотопительный сезон (май-сентябрь 2021г) нужно заново подавать документы, автоматически переоформляться не будут! Представьте эти толпы людей возле собесов , аккурат в карантин, чтоб побольше людей заразилось/умерло, тем самым сократив кол-во субсидиантов!
А вы со своей войной носитесь, у нас "свои" задавят и никакой внешний враг тут не страшен!
Безникая• 19 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
ага беспредел
но на квитанциях вы никак не можете этого видеть))
я ее даже сфотографировала. только надо поискать в телефоне
Стрекозей• 19 апреля 2021
Ответ дляБезникая
не трудитесь, вы просто не в курсе что уже второй год субсидию монетезируют и в платежках нет графы под название субсидия,второй год Карл...
Безникая• 19 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
я не особо в курсе, так как никогда на нее не претендовала. но когда в группе дома обсуждали организацию ОСББ, то светили эту платежку как проблемную квартиру
Сижу на стуле• 19 апреля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
?????
1место??? Ну не хочу я Вам это говорить. Сами понимаете. 1 место на бюджет в вузе, на весь поток. Очень плохо придуманная история.
Приписала, что цена там не маленькая на 2 высшее. Вы вообще лишены мышления критического. Там же все чётко написано-я оплатила 2высшее Шевченко(оплатила дорого), оплачивал уже с своей зп (значит я уже тогда хорошо работала и заработала)
Потому я и задала вопрос как вы умудрились 5 лет выплачивать образование и в 27 купить квартиру в новострое. Как то не складывается сказка про золушку. Или мечту свою рассказываете или врете.

Я вам писала про человека в 3 комн и его жизни. Его жизни, которую вы хотите уничтожить и рука не дрогнет.
2 комн, 3 комн. Какая разница. Это их жизнь.
Вопрос о дворцах к чему прилепили вы. И слугах)
Вот задаю вопрос
-или вы троль
-или молоденькая девушка с амбициями
-или просто домохозяйка с борщами и мечтой
Ну не может человек с типа 2 высшими так думать и не читать между строк, не анализировать!!!
С купленным образованием - может
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
третий! с февраля 2019, в марте уже живыми деньгами дали
Пышечка• 19 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
На заочке училась, правда работала с 9 до 9, кастрюля.. не помню такой проблемы, наверное у родителей взяла, но я мало готовила. Не на первую, но купила, раньше как-то меньше покупала, а молодежи, что мешает на работу пойти) пожалеть мне их надо?
Молодежь, которую я в пример привела, работает. Не знаю что вы там закончили паровозостроительный или самоваролитейный, но по уровнюю извините, даже не ПТУ. Абсолютная зашоренность. Нет денег - значит не работают. Кастрюля - не помните. сковорода, нож, одежда - вы не помните. То, что вы были у родителей на иждивении вас не смущает.
Но людей, которым такне повезло вжизни как вам обзываете нищими.
Знаете, что я вам скажу- вы такая нищая и так же стояли с протянутой рукой. Только доили родителей, но вам не стыдно.
Жидкость для снятия глаз• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Да, 1 место,что в этом странного,мне почти 36 лет,училась давно. Если вы чего-то не знаете, то это не значит что этого нет. Я не спрашивала сколько вы заплатили за свое 2,3 или 10е высшее. Я взяла с котлована новострой который стоит 36 тыс дол и выплатила его аж за 5 лет,в этом нет вообще ничего странного. Да,я не ездила за границу как мои подружки, а отдыхала в Одессе. А 2е высшее было айти всего 2 года,очень удачно и продуманно полученное)) А вы раз такая богатая и умная то платите за свою маму комуналку,а не вешайте её на налогоплательщиков через субсидии. Субсидии положены только действительно бедным,а не тем кто не хочет расставаться со своими метрами и долларами. Есть разница 2 и 3 кв,я писала о конкретном,а вы именно лишены напрочь аналитического мышления или вообще мышления,приплели какие-то левые истории. Наверное купили все зачёты в своём Шевченко, что не особо и помогло) Не можешь платить за большую квартиру-переезжай в маленькую.
Ой как нехорошо получилось
У вас же тренеровка. Ай как неудобно тролите)

❗️никто вашим сказкам про покупку и оплату не верит уже
История абсолютно не клеится. И вы типичный троль. Только зачем?
Котлован. Новострой. 10 лет назад. 36 тысяч. Это в каком пгт такие цены были? Или это смарт? Тогда был пик. До 13 года, пока все не рухнуло. Я свою хрущ маленькую за 48 продала и перекрестилась 8 лет назад.
Вам 36, в 27 купили новострой (купила-Инвестировала. Так правильнее.) 9 лет назад.2012 год. Цены на пике. Я 3к по 1280уе за м2 брала. Просто интересно на каких лохов эти сказки расчитаны. А выплатили за 5 лет. Ну знатно сочиняете. Когда в 14 повалилось все.
Откатим другие даты. Ок. С 18 работала. Ок. Поступила на заочку (прекрасно мне здесь рассказывают о гос местах и моем стационаре, ну да бог с вами, сочиняете). Институт закончила 1 в 22. Сразу купила квартирку, Инвестировала, платила за образование и квартирку. Что то тоже не клеится.

Мне к вам нет никакого дела. Идите дальше пишите на бумаге историю жизни. Только правдоподобнее. А то нос пробьёт новенькую стенку.
И ещё) я на 5 лет вас или придуманный образ старше. Так вот дорогуша, не было 1 места бюджета на останые контракт. И сказки мне рассказывать что вы делали и какие были условия и цены ну не надо.
Удачи в написании новой истории жизни. Прощаюсь
Ответ дляСижу на стуле
С купленным образованием - может
Не
Там даты ну не клеятся. И цены. И факты.
Я не переношу лжи.
Стрекозей• 19 апреля 2021
Ответ дляБезникая
ну вот ,теперь не особо в курсе .Поражаюсь людям сначала громко заявляют о беспределе а потом что не особо они и в курсе) ничего личного)
маминаБубочка• 19 апреля 2021
Ответ дляПышечка
Фантазер ты меня называла))) я от родителей именно и ушла, если вы не в состоянии заработать денег, н надо считать всех себе подобными, нравится побираться вперед..
Стрекозей• 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
ооо, как время бежит)
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
ооо, как время бежит)
это единственное хорошее решение))
Безникая• 19 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
а я поражаюсь людям, у которых хватает совести, сдавая квартиры, получать на эти квартиры субсидии.
Своего не предлагать• 19 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так они наверное по себе судят, когда Зе стал президентом, то оказалось ,что Ленка тоже на квартиру субсидию имела , а Зе доларовый миллионер.
Не врите, не было никакой субсидии, это порохоботский фейк
Стрекозей• 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
автор а где Вы прочитали что на летний период май-сентябрь 2021 г. нужно опять заново подавать документы на начисление субсидий?
Сижу на стуле• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
А где я писала о меценатах??? Это вы перекручиваете
У вас что ни комментарий, то перл.
Лишь бы шо.
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ой как нехорошо получилось

Читать противно очень, вы даже считать не умеете просто ржу) и искренне не понимаю причём тут обучение на бюджете и субсидии и для чего вы сюда принесли свое эго,которое никому не интересно) Я хорошо потренировалась на руки,плечи и спину и даже растяжку сделала,спасибо что поинтересовались) Мне моего смарта 49 кв вполне хватает,будет нужно больше - купим) У вас прям злость такая и зависть в словах,жаль что вы несчастны) Займитесь чем-то для души,что-ли) Я,кстати,не училась за заочном,оба образования были очными) а 1 бюджетное место 20 лет назад было потому что этот факультет в тот год только открылся и даже на контракт была очередь на улицу и даже на контракт нужно было поступать по знакомству,вот вы будто не в Украине живёте.
Своего не предлагать• 19 апреля 2021
Ответ дляБрынза
У меня у родителей 5 тыс пенсии на двоих. Живут в двушке хрущевке 45 квадратов.
Субсидии АЖ 450 грн начислили.
У родителей нет дополнительных квартир, депозитов, машин. Прописаны к квартире тлько они. Коммуналку им плачу я.
Так что мен пофиг на этот закон.
Все равно субсидии у нас только малоимущие миллионеры получают.
Не может быть такого. У моих 8000 на двоих и субсидия 1400. Дом 56 кв.
НеВРотик• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Так как вы работали с 9 до 9 в 20 лет на очном образовании?
Стрекозей• 19 апреля 2021
Ответ дляБезникая
Поражаться нужно нашей власти которая к такой жизни нас людей привела что мы как собаки друг на друга кидаемся.Я пособия не получаю, хожу когда это нужно оформить для свекрови (1 група инвалид) уже лет 5 в этой теме.(субсидий) это треш.
Сижу на стуле• 19 апреля 2021
Ответ дляБезникая
У нас в доме квартиру сдают под хостел. Там соседи и милицию вызывали, и по телевизору показывали. Никто ничего сделать не может. Так вот: по этой квартире долг по коммуналке 68тыс. грн. И есть субсидия - сама квитанцию видела.
Ну не беспредел?
Ясно же, что там схема и заинтересованные лица от чиновников.
Чей-то бизнес из нужных людей.
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Почему я должна была с 9 до 9 работать,вот объясните мне?))) Я и сейчас с 11 до 16ти работаю))) До 14ти пары,потом на работу в офис на второй смене наоборот
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
С купленным образованием - может
Не купила ни одного зачёта ни разу в жизни,даже С++ сдала хоть и на 4)))
Люблю Украину• 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
И налог 2-5 % с оценки недвижимости? Во втором доме моей бабушки живут родители, тоже пенсионеры, но без субсидий. Откуда десятки тысяч на эти переоформления?
а родственникам 1-2 линии не нужна оценка..
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
https://buhgalter911.com/news/news-1056931.html

читайте всю тему, там уже бросали скрины сообщений от поставщика услуг, что нужно переоформлять
Своего не предлагать• 19 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Не правда ,у свекрови пай ,достался от отца тракториста в колхозе ,не собирается продавать ,она на весь пай берет зерна пару тонн и весь год кормит курей ,гусей и индоуток , а мечтают продать местные алкаши ,которые свои дома разобрали и продали даже батареи на металл ,нормальные люди не мечтают .
А если люди уже давно не живут в том селе, уехали за сотни км, хотят продать, он уже ненормальные??? Хоть бы думали, что пишете(
Сижу на стуле• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Вы ж на контракте учились?
Образование на контракте и заочка платная -это и есть купленное образование.
Никто к дойной корове не имеет обычно сверхпретензий.
Плати и учись как попало.
Своего не предлагать• 19 апреля 2021
Ответ дляМамулька
у меня у друзей 2 ое родителей пенсионеров, прописаны и проживают они оба, двушка, зимой 2700,00 2 пенсии минимальные - субсидию им не дали... так, что наша зекоманда обдерет всех, кто еще в трусах остался.. начали с ФОПов, дальше инвалиды, пенсионеры... только олигархи в шоколаде с выведенными капиталами на Кипр или Швейцарию
Это враньё! Значит кто-то прописан
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Вы ж на контракте учились?
Плати и учись как попало.
А я не училась как попало,по себе не судите.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 19 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Вы неверно истолковали мой комментарий.
Я о лайкнувших идиотах это написала, а не о вас.
Прошу прощения! :) Мысли в текстовом отображении иногда неправильно воспринимаются