ЖующаЯКонфету• 19 апреля 2021

Субсидии. Ну вот и приплыли .... то ли ещё будет..

Уже обсуждали новость?

"⚡️Уряд посилює адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення
14 квітня 2021 року Уряд прийняв рішення, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.

Так, проектом акта пропонується:
- переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;

- скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;

- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо "
https://www.kmu.gov.ua/news/kabinet-ministriv-posi...

Сейчас пенсионеры как побегут снимать депозиты, будет обвал банковской системы ... а отмена комиссий это вообще треш, 50% назначения субсидий решалось через комиссии , а теперь всё, поезд ушёл ..ну, и вишенка , для того чтоб получить субсидию на неотопительный сезон (май-сентябрь 2021г) нужно заново подавать документы, автоматически переоформляться не будут! Представьте эти толпы людей возле собесов , аккурат в карантин, чтоб побольше людей заразилось/умерло, тем самым сократив кол-во субсидиантов!
А вы со своей войной носитесь, у нас "свои" задавят и никакой внешний враг тут не страшен!
Люблю Украину• 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
При дарении пенсионеру дают субсидию
откуда это известно?
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
?????
1место??? Ну не хочу я Вам это говорить. Сами понимаете. 1 место на бюджет в вузе, на весь поток. Очень плохо придуманная история.
Приписала, что цена там не маленькая на 2 высшее. Вы вообще лишены мышления критического. Там же все чётко написано-я оплатила 2высшее Шевченко(оплатила дорого), оплачивал уже с своей зп (значит я уже тогда хорошо работала и заработала)
Потому я и задала вопрос как вы умудрились 5 лет выплачивать образование и в 27 купить квартиру в новострое. Как то не складывается сказка про золушку. Или мечту свою рассказываете или врете.

Я вам писала про человека в 3 комн и его жизни. Его жизни, которую вы хотите уничтожить и рука не дрогнет.
2 комн, 3 комн. Какая разница. Это их жизнь.
Вопрос о дворцах к чему прилепили вы. И слугах)
Вот задаю вопрос
-или вы троль
-или молоденькая девушка с амбициями
-или просто домохозяйка с борщами и мечтой
Ну не может человек с типа 2 высшими так думать и не читать между строк, не анализировать!!!
Да, 1 место,что в этом странного,мне почти 36 лет,училась давно. Если вы чего-то не знаете, то это не значит что этого нет. Я не спрашивала сколько вы заплатили за свое 2,3 или 10е высшее. Я взяла с котлована новострой который стоит 36 тыс дол и выплатила его аж за 5 лет,в этом нет вообще ничего странного. Да,я не ездила за границу как мои подружки, а отдыхала в Одессе. А 2е высшее было айти всего 2 года,очень удачно и продуманно полученное)) А вы раз такая богатая и умная то платите за свою маму комуналку,а не вешайте её на налогоплательщиков через субсидии. Субсидии положены только действительно бедным,а не тем кто не хочет расставаться со своими метрами и долларами. Есть разница 2 и 3 кв,я писала о конкретном,а вы именно лишены напрочь аналитического мышления или вообще мышления,приплели какие-то левые истории. Наверное купили все зачёты в своём Шевченко, что не особо и помогло) Не можешь платить за большую квартиру-переезжай в маленькую.
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Такое пишут не настоящие люди, тролли. Другого объяснения таким сказкам я не нахожу.
Какое такое
Резвая лошадка• 19 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
а вы кто, чтоб я вам доказывала?
мне есть кому доказывать. готовлю иск.
что и требовалось доказать, фантазерка)
Сижу на стуле• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Почему бред? Реально было в прошлом году неск самоубийств, погуглите
Бред не о самоубийствах, а о том, что арендаторы благотворители-меценаты бабушек-арендодателей.
Но вы, как обычно, за неименинм аргументов, перекручиваете.
Невидимка• 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
То есть на поездку за границу деньги есть, а оплатить коммунальные услуги нет? Я правильно понимаю?
Да. Пенсионеры у нас только так за границу ж шастают)
ЭтаваНиМожетБыть• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Это вы не в курсе, кто то и кредиты не может вернуть, и вешается и тд и тп, как в любом бизнесе
Неудачники есть везде, не поспоришь. Но даже мой племянник, дубина и лентяй - при первой неудачной попытке обработки земли вышел в ноль.
Опытные арендаторы десятилетиями на одних и тех же местах, наверно потому что есть смысл.
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
А где я писала о меценатах??? Это вы перекручиваете
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И как ваш племянник , уже миллионер?
Сижуревувшоке• 19 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
откуда это известно?
Тётя сестре подарила свою квартиру ещё 10лет назад и получает субсидию, её пенсия 2600грн , больше доходов у тёти нет
Проня_Прокоповна• 19 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
а по вашему все так?
Да. Это логично помогать действительно нуждающимся, а не прикидывающимся.
Люблю Украину• 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
ну так у нее одна ее квартира, это логично..
Мини-бикини• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Подскажите,плиз, где 2 высшее получали?
Сижуревувшоке• 19 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Да тетя живёт в квартире этой
ЭтаваНиМожетБыть• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
И как ваш племянник , уже миллионер?
Нет, я же говорю - лентяй и неумный.
Но и не в кредитах абсолютно, поигрался и надоело.
Сметчица• 19 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
А деньгами сколько получает? Вместо зерна
Деньгами не получает ничего , только зерно
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нет, я же говорю - лентяй и неумный.
Так ото ж не все так просто
Доль Чекомбана• 19 апреля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
а как узнать наверняка человек действительно нуждается или прикидывается?
Соня-сонятко• 19 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Жируете
А то!
Пышечка• 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
За границу - это и в белоруссию. на похороны, я так понимаю.
На перекуре• 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Меня ничего не беспокоит. Я понятия не имею ни о способах начисления субсидий, ни о количестве. Меня смутил тот факт, что раньше такие люди (не обязательно пенсионеры) имели право на получение субсидий, то есть на заграницу деньги были, а на коммуналку нет.
+++
знаю таких, по несколько раз в год были за границей, а субсидию получали
+ жена еще стояла на бирже и получала пособие по безработице. А мы платим налоги на их пособия/субсидии и не бываем за границей ( так как по полной платим за съем квартиры и честно платим налоги с фопов, на заграницу уже не остается)
Пышечка• 19 апреля 2021
Жесть. Я тоже в копилку. У мамы пенсия 4800, платить за квартиру 2300. Субсидия не положена. Так как пенсия большая. Я ей подкидывала конечно. Сейчас сижу без рабты - это трэш.
Ситуация два. Дети сироты, которым квартира досталась в наследство 20-22 года.. Совершеннолетние. Не тянут платить, продают, переезжают. Честно говоря, в этом возрасте...
Неудачную сделку могут провернуть только так.
Былы бы субидия...но у нас как всегда
маминаБубочка• 19 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну те кто тут возмущаются, точно прикидываются, если денег нет на комуналку, то вряд ли они покупают валюту, имеют депозиты и ездят заграницу.
ШапкаУшанка• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Вы уверены? Неск лет назад это обсуждалось, что при продаже кв, все вернуть, вроде как прибыль получил- верни все гос, по моему , прям у нотариуса, без этого не оформляли
неправда.если и хотели внести поправку - не внесли.после продажи или покупки,год субсидию не получают,если доходы не выросли,могут опять подавать на субсидию.
маминаБубочка• 19 апреля 2021
Ответ дляПышечка
Былы бы субидия...но у нас как всегда
В 20 лет я работала и квартиру снимала... и за субсидией никогда с протянутой рукой не стояла, ладно пенсионеры, но молодые...
Марс атакует• 19 апреля 2021
Мы получаем субсидию. Нововведения нас не лишат субстдии, но конечно могут и пострадать те, кто в субстдии нуждается
Безникая• 19 апреля 2021
У нас в доме квартиру сдают под хостел. Там соседи и милицию вызывали, и по телевизору показывали. Никто ничего сделать не может. Так вот: по этой квартире долг по коммуналке 68тыс. грн. И есть субсидия - сама квитанцию видела.
Ну не беспредел?
Пышечка• 19 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
В 20 лет вы или комнату снимали или учились на заочке. Или родители вам подкидывали. С протянутой рукой вы не стояли. А ммолодые девчата и парни должны доставшиеся двушки поменять на худешее жилье. Субсидия к вашему сведению - это не оплата полностью жилья, это покрытия государством платы превышающей определенный процент зарплаты.
И,кстати, вы, с протянутой рукой не стоящая - вы себе всю одежду начиная с белья и кончая пальто и сапогами тоже на первую зарплату купили? Кастрюли, белье постельное.
Или вас обеспечили родители, но это же не от государства., поэтому несчитово
Стрекозей• 19 апреля 2021
Ответ дляБезникая
Ну не беспредел?
ага беспредел
но на квитанциях вы никак не можете этого видеть))
маминаБубочка• 19 апреля 2021
Ответ дляПышечка
На заочке училась, правда работала с 9 до 9, кастрюля.. не помню такой проблемы, наверное у родителей взяла, но я мало готовила. Не на первую, но купила, раньше как-то меньше покупала, а молодежи, что мешает на работу пойти) пожалеть мне их надо?