Видящие_помогите• 19 апреля 2021
Мужчина. Финансы
Живу 2года с парнем, замуж пока не планирую но и отношения для меня не просто так, время потратить. А расцениваю его как человека, с которым делю свое время и энергию. Вопрос финансов.
Есть люди, которые живут 50/50, это очень сложно, постоянно договариваться что и на что тратить и кому. Например сейчас он платит за квартиру (9к), я коммуналку + продукты (7500к) (стоит сказать, что я работаю, он еще учится + работает)
Много "психологов" говорят, что мужчина должен брать финанс ответственность за семью, за женщину. С одной стороны согласна, а с другой... в 21м веке у каждого есть возможность работать и тратить. Почему он должен давать мне деньги на мои хотелки или давать деньги больше чем я в семью? Это я размышляю
Так же и ему если это преподнести, он может задать логический вопрос: ок, а почему я не могу тебя попросить оплачивать мне мои хотелки? чем мы отличаемся, что ты должна вкладывать чуть меньше?
И здесь сложности постоянно, хочется легкости, никого ни о чем не просить и не клянчить в повседневной жизни. Не договариваться постоянно, например: давай закажем еду, давай, ну и типа логический вопрос кто платит
Он дарит мне подарки, внимание конечно, но и я так делаю для него
Но вот есть женщины живут с мужиком, он и содержать семью может и ей давать деньги
Как у вас в семье? И почему мужчина должен брать финанс ответственность, если вы так считаете? Интересно мнение
Видящие_помогите
• 19 апреля 2021
Ну вот сегодня пошли в магазин, банально впервые забыла деньги наличкой, на карте 13 грн
Захотелось.... шоколадку))
Ну я беру mmdms, он потом берет себе чипсы
Идем на кассу самооплаты, оплачиваю свое и он протягивает чипсы, я: сорри, но на карте денег 13 грн честно
Он шутливым голосом: агаа, а я тебя кофе угостил (40 грн) а ты вот как
Идем дальше гулять в парк, он спрашивает: может что-то возьмем поесть?
Камон, мы были в магазине и ты даже не предложил мне оплатить мою покупку, мы вышли и ты, зная, что не было денег на карте предлагаешь что-то купить
Он не понимает, почему я обижена на эту ситуацию....
Захотелось.... шоколадку))
Марафетчица• 19 апреля 2021
Мой муж отдаёт мне почти все деньги, себе оставляет тысячи 4. Покупаю все что нужно в дом, для ребёнка. Мои деньги- это мои деньги. Я их трачу себе на одежду, косметику и другое. Когда я не работала- покупала все за его деньги.
Весенний Марафон• 19 апреля 2021
Ну не обладаете вы теми данными что б найти мужчину, который бы обеспечивал вас, живите с пополамщиком
Главное что б вас устраивало
Мужикам платят больше, поэтому в принципе это неудачный союз, когда вы получаете одинаково.
Главное что б вас устраивало
Пупуговка• 19 апреля 2021
Если вы задаёте вопрос, вы уже внутренне понимаете , что-то вас что то не так
Шкала Радости• 19 апреля 2021
У нас деньги аккумулируются на одной карте, все расходы оплачиваем вместе. У нас нет твое-мое
До детей оба получали одинаково
В 1 декрете разошлись в год сына,он не готов был финансово тянуть без моей з.п.
Я вышла на работу.
Потом опять сошлись,зарабатывали одинаково.
Сейчас я уже 5 лет дома,на то есть причины.
По состоянию здоровья +возраст+ дети без бабушек уже не потяну пятидневку от и до.
Ситуации бывают разные.
Вот для этого и нужен мужчина -добытчик.
Я вышла на работу.
Ситуации бывают разные.
Девушка Прасковья• 19 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Главное что б вас устраивало
неудачный союз, когда вы получаете ОДИНАКОВО - вы такой лузер, что не можете получать приличные деньги?
лаМпочка• 19 апреля 2021
У нас общий бюджет. Каждый всю свою з/п складывает в определенное место и берет сколько хочет. Крупные покупки обсуждаем, часть откладываем
Видящие_помогите
• 19 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Вы правы(
Просто назвать его скупердяем язык не повернется
Подарки дарит дорогие на события (др и так далее), заказывает часто еду и до карантина были подарки маленькие как знак внимания
Но вот в быту стало некомфортно, постоянно какой то витающий над головой вопрос, кто теперь платит..
Видящие_помогите
• 19 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я получаю 800 баксов, лузером себя не считаю
А вас попрошу закрыть свой рот и в мою сторону его с такими ядовитыми словами не отвечать.
Я спрашиваю мнение культурных женщин, как у них в семье. Если вам больше нечего сказать, кроме как это - прощайте
Видящие_помогите
• 19 апреля 2021
Но вот вопрос денег и кто платит как то витает и очень некомфортно в последнее время
МамОмужа• 19 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Вот я совсем не понимаю как это мои деньги это мои деньги, другое дело мужчина неплохо чтоб больше зарабатывал, но почему женщина может тратить заработаное на себя а не на семью????
Форс мажор• 19 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Вы правы(
Потому что это необговорено. Собираетесь суммой на супер и всякое типа покушать в парке и оттуда тратьте . А остальное по своему усмотрению( подарки и личные растраты )
Малинка• 19 апреля 2021
Меня муж всю жизнь полностью опеспечивает.
До мужа все мужчины тоже.
На кой мне сдался попаламщик?
Тогда уж лучше с подругой жить.
Или штаны в доме нужны?
До мужа все мужчины тоже.
На кой мне сдался попаламщик?
Тогда уж лучше с подругой жить.
Или штаны в доме нужны?
Маша хороша• 19 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Захотелось.... шоколадку))
Проблема в тому, що ви оправдовуєте, що кожен сам за себе....потім плааати будете
Видящие_помогите
• 19 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Вот, это тоже хочу уточнить. Тоже как-то не честно получается. Что женщина свои деньги тратит на себя, а мужчина должен тратить половину своего на женщину...
Может я конечно и не права
Закусенец• 19 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Ну так у вас муж,семья,а у автора нет никакой семьи и мужа,есть всего лишь сожитель,с которым у неё секс под одной крышей и делёж денег на еду.
язззззь!!!• 19 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Да тут женщину как личность не рассматривают в принципе. Образование, карьера - да кому оно нафиг нада? Сесть в вечный декрет и причитать, как устала от быта и муж, ломающийся на нескольких работах, не помогает варить борщ. А потом следующие темы - муж ушел к фее, куда пойти работать в 40+ без опыта.
Воленс-неволенс• 19 апреля 2021
Как только вы задумаете родить ребенка, нездоровые идеи вроде- женщина должна вносить вклад в бюджет сразу ударят больно по голове. Не может мужчина обеспечить свою партнершу по жизни- пусть сидит у мамы под юбкой с досугом на порно сайтах.
Тепличная• 19 апреля 2021
Отдаю все деньги мужу. У меня есть мелочевка на продукты, но почти всегда платит он.
На свои потребности беру по надобности.
жижифреймут• 19 апреля 2021
до детей у нас с мужем тоже был раздельный бюджет. я прилично зарабатывала и ну нет у меня потребности сидеть у кого-то на шее, если я могу заработать сама.
но у вас это имеет какой-то гипертрофированный вид, что вы копейки считаете, честно. мне было бы очень неприятно.
Однозначная• 19 апреля 2021
Если живешь с мужчиной - бюджет должен быть общий. Другого не понимаю и не принимаю в отношении к себе. А внутри семьи - если устраивает обе стороны - значит так правильно для них.
Маша хороша• 19 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Может я конечно и не права
Мені особисто так нормально, мене навіть не збвддує чоловік при якому я має дістати гаманець
Малинка• 19 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Может я конечно и не права
Вы пытпетесь утешить себя или найти оправдание своей нелепой ситуации?
язззззь!!!• 19 апреля 2021
Ответ дляТепличная
На свои потребности беру по надобности.
У нас также, он все раскидывает и продукты покупает. Мне так проще, не люблю голову забивать финансовыми вопросами.
Закусенец• 19 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
У автора семьи нет.
Маша хороша• 19 апреля 2021
Ответ дляЗакусенец
При чому тут муж чи не муж