Аноним_637• 22 декабря 2013
Гомеопатия
Девочки, вот все чаще читаю, что ЭТО назначают врачи. а как вы относитесь к гомеопатии? я по роду деятельности в это все просто не верю! и меня в жар кидает, когда понимаю, что такие специалисты детей лечат (да и не только детей).
Знаю одного гениколога, которая толкает бад, который даже не сертифицирован за проценты от продаж, с гомеопатией может также?
Аноним_637
• 22 декабря 2013
Ответ дляleomama
Автор, а какой у Вас род деятельности? Просто интересно
микробиолог я, там в начале темы писала
Ответ дляНафаня Маня
почему не гомеопатия? относится к гомеопатическим препаратам.
Ну как Вам сказать...
Тенденция спорить, совершенно не разбираясь в предмете спора, стабильно сохраняется.
Умкалор - экстракт корня Pelargonium sidoides.
Да, он выпускается компанией DHU, что в переводе означает Немецкий гомеопатический союз, но гомеопатией не является.
Ale-nochka• 22 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
Это так сказать общая гомеопатия :) так же как и Хель. когда много и всего напихано в бутылек.
а гомеопатия классическая-индивидуально подбирается под симптомы индивидуального человека.
Ответ дляАноним_637
я отвела ребенка к ВРАЧУ, потому как знаю что такое отит
А у меня обратная ситуация - отвела к врачу ребенка с отитом, без температуры, назначили антибиотики. На все мои протесты сказали мне только, что я не врач.
Гомеопат вылечила нас за неделю, без единого лекарства (не счмтая гомеопатических гранул, конечно).
Ну и как нам спорить о врачах и гомеопатах?
Случаи бывают разные, врачи бывают разные, гомеопатия бывает РАЗНАЯ.
Аптечная гомеопатия - это совсем нет то.
Г@Л@В@ломка• 22 декабря 2013
Ответ дляAle-nochka
Правильно, гомеопатия - это МОНОПРЕПАРАТ, тщательно подобранный врачом-гомеопатом в течении собеседования, которое длится больше часа! И вопросы могут задавать о наследственных и перенесённых заболеваниях ваших родителей и бабушек-дедушек.
Вообще гомеопатия это сложная наука :) в двух словах не расскажешь.
НО в умелых руках (а точнее если врач является гомеопатом классиком) творит ЧУДЕСА!
Царевна Лягушка• 22 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
не путайте БАД с гомеоптическими препаратами. Мне гомеопатия очень помогает, только не та что в аптеках обычных продается, а только в гомеопатических аптеках. Я хожу к гомеопату и другим советую.
все зависит от законодательства: в некоторых странах и гомеопатия и витамины - это добавки
у нас гомеопатия - это лекарство, добавки - это добавки
InnaLenska• 22 декабря 2013
Пользуюсь и гомеопатическими препаратами,хеелевскими в основном.Но больше уважаю аюрведическую медицину,аюрведой вылечила фиброзно-кистозную мастопатию,киста в левой груди,а последнее узи показало что нет кисты и даже нет мастопатии,хотя диагностировали мастопатию мне еще в 2002 году. Кстати аюрведические препараты очень хорошая профилактика онко.
Cherry12358• 22 декабря 2013
Ответ дляDudkatanya
Знаете, есть такое понятие в физколлоидной химии как ’память воды’
На ней и основана гомеопатия и гомотоксикология.
Со всем уважением к ЕОК, но тут он немного некомпетентен.
Миллионных разведений в гомеопатии почти нет, чаще всего используются десятичное и сотое.
вот это насмешили! Ану покажите в какой профессиональной книжке по химии/фармацевтике есть такое понятие ’память воды’. А по сути вопроса - да, врачи у нас лююбят гомеопатию поназначать даже новорожденному ребенку. При чем все, от педиатра до ортопеда. Я сказала нашему участковому педиатру (в принципе неплохая тётя), что ’в гомеопатию я не верю’. Так что она нам ее не назначает. А без этого может бы и она ее впаривала...
Грушки-яблочки• 22 декабря 2013
думаю,что не все врачи шарят в гомеопатии,а сами,небось,ими частенько лечатся...
Ответ дляНафаня Маня
Я не верю в гомеопатию и считаю ее бесполезной, а иногда опасной.
Когда врач мне выписывает списочек лекарств, то, что из гомеопатии - никогда не покупаю.
Поражаюсь как тут Вибурколом все лечат...вот развод так развод, на ровном месте.
А мой педиатр все время Умкалор пыталась ребенку выписать, и еще спрашивает потом - вы же Умкалорчиком лечились?
не имеет права обычный врач выписывать гомеопатические препараты! В этом вы на 100% правы!
Мамаша в бигудях• 22 декабря 2013
Ответ дляАрина85
А атопический дерматит переросший в нейродермит с 27 летним стажем, не подскажите каким варварским способом лечиться
- почитайте вот здесь статью, может что-либо для себя найдете. прочтите про череду при лечении аллергии (любого ее вида)
Ale-nochka• 22 декабря 2013
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, согласна!
Ответ дляAle-nochka
С чего Вы взяли,что гомеопатия бесполезна? был не удачный опыт?
у меня не было неудачного опыта) с гомеопатией. Так жизнь сложилась, что я выросла в семье врачей, потом сама получила медицинское образование. Я знаю, что гомеопатия помогает в некоторых случаях тем, кто в неё верит) я в неё не верю - мне она не поможет. Многие из моих знакомых врачей эксперимента ради пробовали лечиться гомеопатией - полный провал... А лекарство, которое помогает только людям с определённым настроем и в определённых случаях - не лекарство, а чистой воды психотерапия.
Однозначная• 22 декабря 2013
Я и мой ребенок очень склонны к ангинам( И лечили нас всегда антибиотиками..2,5года назад я нашла гомеопата. И антибиотики мы уже не употребляем)) Чтобы категорически отрицать гомеопатию..нужно по крайней мере изучить что это,я считаю.. Гомеопаты=это дипломированные врачи. Как и везде,встречаются хорошие диагносты и не очень.
Аноним_637
• 22 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Ответ дляГ@Л@В@ломка
все, что лечится подобным образом, лечится с тем же успехом вот этой самой беседой и леденцами, которые Вам в последствии вручают с клятвенными заверениями, что это супер-пупер эффективное лекарство, исключительно натуральное, подобранные индивидуально для Вас.
Аноним_637
• 22 декабря 2013
Ответ дляDudkatanya
не знаем, память воды - это гипотеза, которая к коллоидной химии никак не относится. коллоидная химия изучает поверхностные явления и дисп. системы. а память воды штука интересная, но совершенно не доказанная
Ale-nochka• 22 декабря 2013
Ответ для4udik
У меня есть подруга, которая начала лечиться с помощью гомеопатии не веря в ее действия, от безысходности. И Вы знаете-как не странно помогло.
Я тоже начала лечится, когда уже руки опустились и лучшие дерматологи не знали, что со мной делать. К гомеопатии я относилась снисходительно, но мама потащила ;) Благодарна маме ;)
Дедуськина бабуська• 22 декабря 2013
а нам лечили, лечили атопический дерматит. В итоге потратили кучу денег на гомеопата, а воз и ныне там(((.
Паравозик• 22 декабря 2013
Нам гомеопатия тоже помогала. Ребенок был ’стенозник’. Посоветовал педиатр гомеопата, гомеопат.поликлиника на Саксаганского. Около часа длился прием, была масса вопросов. Назначили настойку и горошинки. Пить в определенные дни, определенные названия. Помогало, обходились без осложнений. Да, гомеопатия не так быстро помогает в острые периоды, но когда принимаешь препараты для профилактики, это и поможет избежать острых периодов!
Ответ дляAle-nochka
Вы можете подсознательно верить, сомневаться. А я с детства знаю, что это все ерунда. Ну и плюс ко всему я вообще не внушаемый человек. Так что без шансов) Вот пишу и думаю - надо будет попробовать) на каком-то ОРВИ, которое само пройдёт за пять дней. И фиг потом кому докажешь, что гомеопатия ни при чем...
Аноним_637
• 22 декабря 2013
Ответ для4udik
мне кстати предлагали от витилиго что-то пропить. но как, если даже никто не знает от чего оно? тоже думала, попробую - ни вреда ни пользы, но лечиться у гомеопата это же как машину купить))
Аноним_550• 22 декабря 2013
Гомеопатия мой спасательный круг! Двое маленьких детей, первый был аллергик с рождения, а также имел постоянные проблемы с дыханием из-за разросшихся аденоидов.Все лоры как один говорили делать операцию,я отказалась, т.к верила что есть другой способ решения этой проблемы! Нашла гомеопата и она
вылечила все наши недуги препаратами Heel, ребенок здоров! Сама 5 лет,уже не употребляю никаких лекарственных препаратов кроме гомеопатии Heel,все вирусы переношу на ногах, без температуры и дети меньше болеют, без высоких температур!
Единственное, я не доверю украинским аптекам и привожу Heel себе и подругам из Германии!
Ответ дляАноним_637
Почему? А память кристалла? Внутри каждой компьютерной флешки - кристалл, а не микросхема. Свойство кристаллического вещества сохранять информацию, открытое совершенно случайно помогает нам каждый день)))). Почему Вы так не можете поверить, что молекулы воды обладают теми же свойствами? Можно не верить в святую воду и живую воду (тот же механизм), но если не выходить за пределы своих знаний, то тогда нельзя верить в недоказанные гипотезы квантовой физики, существование наночастиц и много чего еще. Мне посчастливилось быть знакомой и лечить своих детей у Антона Владимировича Попова - гомеопата династии Поповых, очень толкового врача, проработавшего очень много лет хирургом-гинекологом в роддоме №5 г.Киева. Он ушел в гомеопатию не для того, чтобы фамилию дедушки увековечить, а по осознанию того, сколько пользы он принесет людям и с каким количеством проблем поможет справиться. Кстати, самовнушение к лечению гомеопатией никакого отношения не имеет (на мой взгляд и по моему опыту). Если рецепт и входящие в него вещества подобраны правильно - это будет работать. Моему ребенку никто не внушал, что он выздоровеет, если будет принимать крупинки. К тому же как уже писали, гомеопатия хорошо решает хронические проблемы чаще всего не выясненной или смешанной этиологии, и излечение происходит медленно и постепенно, а не раз - и усе.
Классическая гомеопатия - очень древняя и серьезная наука. Хороших гомеопатов - ну очень мало. Гомеопатов с классическим медицинским образованием ( что лично я считаю практически обязательным в лечении людей) - единицы. А шарлатанов, которые под видом гомеопатии пихают за деньги все что угодно - пруд пруди.
Г@Л@В@ломка• 22 декабря 2013
Ответ для4udik
Знаете, столько сейчас расплодилось врачей, которые считают себя гомеопатами прослушав всего лишь 3-х месячные курсы
Вручаются не леденцы, а сахарные крупинки на которые нанесёт препарат.
Мой ребёнок вылечился от жуткого атопического дерматита, который проявился в период педприкорма. Всякие ОРВИ и т.д. у нас проходят за ОДИН день, если мы выпили волшебные шарики :)
Глядя на нас, моя сестра и её дочь то же лечатся у нашего врача.
У меня есть подруга, у которой ребёнок страдает АД, столько же сколько и мой, НО мой уже здоров, а её гомеопат никак ребёнка не вылечит (врач такой - знаний мало). но подруга ничего менять не хочет.
Лечим гомеопатией ВСЕ болезни, а также послеоперационные осложнения не принимая при этом антибиотики.
Я видя волшебное действие гомеопатии, сама начала читать и учится... МНЕ ещё ОЧЕНЬ много надо узнать да и учится лучше у специалистов, а не самой, НО я могу в острый случаях (отравление пищевые и химическое, травма, невралгия, местные аллергические реакции, иногда даже ОРВИ) лечить сама, НО всё же я обязательно свяжусь с врачом, что бы быть уверенной в результате.
ГОМЕОПАТОВ много, НО истинно тех кто может вас ВЫЛЕЧИТЬ 100% всего лишь исчисляются десятками на весь мир. Поэтому часто можно слышать, что гомеопатия - это шарлатанство.
Более в дискуссии я вступать не намерена. Координаты своего врача не дам.
Аноним_637
• 22 декабря 2013
Ответ дляOlga158
1. прочитайте мое сообщение. не верю в память воды как в понятия коллоидной химии, так как вода не есть дисперсная система
2. живая и мертвая вода как раз таки существует
3. что вы подразумеваете под наночастицами? об этом тоже можно поговорить
4. работа флешки объясняется на уровне электронного строения материалов, а не памяти загадочных кристаллов. информация об использовании кристаллов как способа хранения и записи информации появилась лет 5 назад, но до сих пор не нашла применения
КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2013
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Цитата:
не дискуссии ради, просто скажите, если не секрет, какие послеоперационные осложнение Вы вылечили гомеопатией?
Ответ дляАноним_637
Я не люблю агрессию в любом её проявлении. Не люблю доказывать, не люблю спорить о вещах, из-за которых ломают копья в научном мире до сих пор. У меня 2 высших образования (одно из них как раз химик-технолог)))) и что, я сейчас докажу свои мысли по поводу электронного строения атома или сдам Вам экзамен по наночастицам? Зачем Вы создали тему, если знаете ответы на все вопросы? Вам ведь совершенно неинтересно чужое мнение. По факту чтобы иметь право доказать свою хоть сколько нибудь состоятельность быть Вашим равным собеседником нужно потратить очень много сил и нервов. А зачем?
Мне у Вас неуютно, я из Вашей темы ухожу.