Аноним_637• 22 декабря 2013
Гомеопатия
Девочки, вот все чаще читаю, что ЭТО назначают врачи. а как вы относитесь к гомеопатии? я по роду деятельности в это все просто не верю! и меня в жар кидает, когда понимаю, что такие специалисты детей лечат (да и не только детей).
Знаю одного гениколога, которая толкает бад, который даже не сертифицирован за проценты от продаж, с гомеопатией может также?
Маруська Му• 22 декабря 2013
Я бы отталкивалась от фактов:
1. успешно ’лечатся’ гомеопатией только те ’болезни’,которые успешно и сами по себе ’проходят’(типа насморка)
2. ни одно серьезное заболевание гомеопатией еще не вылечили.
3. гомеопатия не признана официально. секты - дело добровольное.
4. тем, кто не верит в нее - она не помогает.
5. животным,к примеру, т.к. они не в состоянии себе ничего внушить)))
Пьяная вишня• 22 декабря 2013
Нам заведующая поликлиникой(платный прием по договоренности) навыписывала гомеопатии фирмы Гуна, она не продается в аптеках, только в некоторых. Так обидно было-мало того, что все это стоило заоблачных денег,ничего нам не помогло(мы длительно принимали), так у сына такая страшная сыпь пошла от этой гомеопатии, что врачи дерматологи отказывались нас лечить и отправляли к тому кто выписал нам это лечение( Раньше у меня в аптечке всегда были Хелевские препараты, потом посмотрела новости про изъятии со склада целой партии подделочных лекарств этой фирмы.
Аноним_575• 22 декабря 2013
Ответ дляМаруська Му
Я бы отталкивалась от фактов:
согласна с каждым пунктом
Аноним_637
• 22 декабря 2013
Ответ дляПьяная вишня
а от чего выписывают? абы же хоть от каких-то несуществующих болезней или мол для профилактики, так иногда же и серьезные заболевания лечат
)))) Автор, эффект плацебо никто не отменял
Вот соседка моя (бабушка такая активная), встретились в поликлинике, она выходила от терапевта, обрывок разговора, который я услышала (подозреваю старушка задала солидное количество вопросов врачу, этот был последний)
-... Доктор, а вот мне еще посоветовали бальзам Битнера, я пью очень помогает, ничего?
- Вы верите?
- Верю
- Помогает?
- Да, очень!
- Пейте!
Думаю, очень показательный диалог
А про то, что врачи БАДы толкают - ну эт за гранью моего понимания ) Я бы сразу - лыжи в руки и бечь от такого спеца.
- Вы верите?
- Верю
- Помогает?
- Да, очень!
- Пейте!
Думаю, очень показательный диалог
Галябалована• 22 декабря 2013
Я за гомеопатию, но не комплексную из аптек, а классическую.
И лично мне гомеопатия дважды помогла в случаях, когда традиционная медицина настаивала на хирургическом вмешательстве.
Мама моей подруги, бывший главврач больницы, отказывавшаяся верить очень долго, с онкологией, которую отказались оперировать, жива уже 3 года, опухоль уменьшилась вдвое, на гомеопатии, да.
Но конечно хорошего гомеопата еще поискать нужно.
Галябалована• 22 декабря 2013
И кстати, помогает и животным и маленьким детям, вопрос веры тут ни при чем))
Ответ дляМаруська Му
Я бы отталкивалась от фактов:
1 и 2. Успешно лечатся такие туго поддающиеся лечения заболевания как атопический дерматит
3. Что значит не признана официально? То что ее изготавливаю официально в госаптеках - это по вашему не что?
4 и 5. Кто Вам сказал что она животным не помогает? Вера здесь не причем.
Ответ дляТаня
+100
У нас люди вообще не понимаю в большинстве своем что такое гомеопатия. И не отличают ее от той же гомотоксикологии (Хель) и фитотерапии.
Директриссимо• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
с хитозаном от рака кишечника? впервые слышу
Вы читать умеете? )) Где там про рак кишечника? Между прочим, гомеопатия по законодательству является лекарственным ср-вом и регистрируется в МОЗ, ее даже для себя нельзя из-за границы заказывать, только с разрешения МОЗ
Директриссимо• 22 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
потому как больные свято верят что они лечатся с паническими атаками и вылечиваются, с таким же успехом они могут молиться и пить святую воду и верить что излечатся - и излечатся таки. Это как лечить фобии, таблеток от фобии нет, но гомеопат я уверена может такое вылечить, даже если сахаром будет закармливать больного и уверять, что это пилюля . Вот вам сила веры.
Лучше безвредное плацебо, чем лечение некоторых ’врачей’, я не имею в виду онкологию, сердце и другие острые состояния. Возможности человеческого организма действительно безграничны, и если их активизирует гомеопатия, отлично, это безопаснее антибиотиков ,которые педиатры так любят выписывать. А как объяснить действие гомеопатии на маленьких детей, тоже верой?
Директриссимо• 22 декабря 2013
Ответ для4udik
Я по образованию врач и я не верю в гомеопатию. Но к врачам, назначающим её отношусь нормально. Во-первых, надо же им что-то кушать. Ну, а во-вторых, очень многие люди легко внушаемы и им это помогает. Гомеопатия безвредна ровно на столько же,насколько и бесполезна. Ну, собственно, так почему бы и нет? Если при ОРВИ у мамы ведутся руки впихнуть в ребёнка пару таблеток-капелек, а нормальные рекомендации - не кормить, увлажнить, проверить, напоить она воспринимает как личное оскорбление, то гомеопатия - лучший вариант...
К сожалению, не так много традиционных врачей ограничиваюьтся рекомендациями а ля Комаровский
Пэрисхилтонша• 22 декабря 2013
Зря автор не верит в гомеопатию. Моя знакомая хороший гомеопат. Была раньше детским педиатром. Посещала разные семинары и случайно для себя открыла гомеопатию. Сейчас лечит и дальше учится постоянно, сама предподает. Мне помогла решить поблему, которую врачи не могли вылечить..
Так что хотите верьте, хотите нет))
Аноним_637
• 22 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
а вы читать умеете? меня автор сообщения уже исправил
Директриссимо• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
И что это меняет, я вам написала, а не автору сообщения
Ответ дляАрина85
гомеопатия отнюдь не безвредна, при неправильном назначении может иметь очень нехорошие последствия! А на счет внушаемости: как на счет животных? им тоже внушают?
Гомеопатия в классическом понимании безопасна. Это сахар с ’заряженной’ водой. Все остальное - не гомеопатия. Про животных ничего не скажу - я в них не разбираясь, но сомневаюсь, что их лечат белыми шариками.
Ответ дляДиректриссимо
Я бы сказала, что это не рекомендации а ля Комаровский, а Комаровский просто рассказывает о позиции нормальной, цивилизованной медицины. Другой вопрос в том, что если врач скажет - напоить, проверить, увлажнить, а на вопрос мамы ’а пару таблеточек, а то что же это за лечение?’ врач скажет, что ничего не надо, а потом у ребёнка возникнет бактериальное осложнение, кто будет виноват? Доктор. Вовремя не назначил, рекомендовал заниматься всякими глупостями, вместо того, чтоб нормально левить ребёнка и тд. А если доктор назначил три антибиотика, два антигистаминных, сиропчик от кашля, и чтоб это все ещё стоило гривен 300 - чтоб потом в разговоре с подружками можно было упомянуть, какие нынче дорогие лекарства, но для ребёнка ничего не жалко, и тд. И если это не поможет - то тут врач не виноват, он сделал все, что мог, просто ребёнок слабенький, иммунитет у ребёнка не к черту.
Так вот, у участкового педиатра такая зарплата, что лишние проблемы и лишняя ответственность ему совершенно ни к чему. И от того как Вы будете де ить своё дитятко ему ни холодно, ни жарко. Собственно по этому многие и дают родителям то, что от них ждут, дабы не накликать себе новую головную боль за смешные деньги.
Быстровочка• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
а какое врачи имеют право так лечить, если это альтернативная медицина? вот я к чему.
а про отиты интересно. что правда помогло?
приведу пример,у меня псориаз лечили обычными средствами по назначению врача,от лечения у меня не только что прогресс был,а наоборот посыпало вообще всю,врач только чесала затылок,тогда она посоветовала обратится к травникам,и знаете что мне помогли травки.
Ответ дляБыстровочка
травки и гомеопатия - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не путайте
Быстровочка• 22 декабря 2013
Ответ для4udik
я знаю,но раз автор вносит все это к народной медицине,то почему бы и не написать?
Аноним_637
• 22 декабря 2013
Ответ дляБыстровочка
не к народной, а к альтернативной, разница есть
Быстровочка• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
подумать не могла, что и тут рот закроют. спрашиваю о советчиц их мнение, и насколько я знаю, гомеопатия - нетрадиционная медицина, так почему тогда медики назначают такие препараты? нетрадиционная медицина как по мне это и есть народная.
Ответ дляБыстровочка
я видимо упустила пост про народную медицину. На самом деле, если травник хороший - это супер доктор. Моя мама лечится у травника - у парня три образования - педиатр, терапевт и иммунолог. Результаты у него, конечно, замечательные. За два месяца без напряга выравнивает лейкоцитарную формулу, которая уже лет 10 у мамы была сдвинута без видимых причин - реально впечатляет. Но к гомеопатии это не имеет никакого отношения...
Быстровочка• 22 декабря 2013
Ответ для4udik
Я знаю)Кстати вы врач,можно вопрос?у ребенка нет ни соплей,ни температуры ,ни кашля как такового,только утром раз откашлялся и все целый день не кашляет.Стоит ли ему давать сироп от кашля ?если да то какой?
Ответ для4udik
Вы заблуждаетесь на счет безопасности.
Конечно животных лечат. Не могу утверждать что на 100% излечивают. Но у моей знакомой приступы епилепсии у кота стали гороздо реже и в более легкой форме,а у моей собаки дерматит прошел.и именно от белых шариков, каквы их называете.
Аноним_637
• 22 декабря 2013
Ответ для4udik
не писала я вроде про народную
еще в начале писала про то, что непонятно почему альтернативной лечат, но вы ниже правильно написали про народную и альтернативную)
Ответ дляБыстровочка
нет. Не стоит. Напоить. Кашлял скорее всего из-за сухости после ночи. Я тоже по утрам кашляю, хотя увлажнитель работает всю ночь.
Быстровочка• 22 декабря 2013
Ответ для4udik
Спасибо)
Ответ дляАрина85
Вы заблуждаетесь на счет безопасности.
я повторюсь - я не ветеринар, дискутировать по этому вопросу не могу. Эффективность гомеопатии для людей не доказанна. Это позиция официальной медицины, подтвержденная множеством моих знакомых, которые не верят в гомеопатию, но пробовали ею лечиться эксперимента ради - эффекта ноль. Объяснить то, что гомеопатия помогает только НЕКОТОРЫМ людям можно только с позиции эффекта плацебо. Так, как это работает на детях - через верящую маму, возможно так же оно работает и на животных. Но утверждать я ничего не могу - я не по этим делам.