Каменная Фрося• 19 апреля 2021

А в новострое можно на первом этаже квартиру брать?

Или там такие же минусы - холодный пол, тараканы из подвала и канализация если забивается, то все через унитаз идёт?
Котик-Пупсик• 19 апреля 2021
Скорее всего это будет второй этаж над магазином- офисом, кафе.

Лама_мама• 19 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
То хрущ.
Так то на украинском, а на русском-хрущь
А вообще эт чю
Сорока белобока• 19 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
А вообще эт чю
Не понимаю ваше наречие, извините
Сиамская сороконожка• 19 апреля 2021
Автор,не зря они дешевле.
У нас новострой, хороший застройщик,но первый этаж- ужас
ZaRaZa• 19 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
- Подвал, мало света попадает, больше риска ограбления, если окна во двор - дети ( шум), если возле подъезда - грохот дверей.
+канализация, но можно заглушку поставить и все будет уже на 2 этаже ))
Для меня это минусы и не купила бы квартиру на 1 этаже, уж лучше последний этаж.
Крыша вас не смущает на последнем этаже? Жара- нагревается, дожди- залитие....
Ламборджини• 19 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Ага лучше последний 16й. На первые 10 раз можно сбегать, а на последний без лифта сильно не побегаешь...
Зато какие ножки)))
Майор Медуза• 19 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
+ мухи и комары не долетают 😂😂😂
к нам на 15 аналогично

Я такая наивная• 19 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
А вообще эт чю
это не русский, а албанский....
По теме - только не первый, лучше 2-3
Я такая наивная• 19 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
я живу на 5 крайнем- преимущество - тишина, никто по тебе не ходит, по коридору тоже никто не шаркает мимо двери. Не нагревается, не заливает - сверху чердак. Зимой только потолок очень холодный. И вообще у нас оооочень тихо вокруг
ГейТуда• 19 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Жук такой)
Неужели не помните стих?
’Хрущі над вишнями гудуть’
Хрущ, как бэ. Без мягкого знака .
ZaRaZa• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Я живу на 1 тоже тишина, соседей не слышу.Подача тепла снизу вверх,у меня очень тепло зимой, а сверху в квартирах холодно
руки_Крюги• 19 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
У нас подача тепла наоборот. На верхних этажах 28 и открытые окна, на первом 20, но пол таки холодный, если нет ковров на полу. Летом на первом относительно прохладно.
Я такая наивная• 19 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
ну жила я на 1 - печаль печальная.... Как вариант возможно при малоэтажном доме, очень высоком первом этаже и хорошем ремонте. И все равно не хочу чтобы в окна кто то заглядывал. Вот рассматриваю маме квартиру на 1 этаже, но у нее проблема с ногами, только из-за этого
Зам. зав. Анонима• 19 апреля 2021
Нет. Я бы не брала. Холодно будет - дома сейчас строят из говна и палок, экономят на всем чем можно, поэтому ни о каком утеплении со стороны подвала речи и быть не может, а это значит холод снизу, шум со двора и канализация (хотя тут конечно можно установить обратный клапан ). Я для себя смотрела бы квартиру начиная с 3-4 этажа (4-6 идеальный вариант), но у меня 17й))))) - на момент покупки он уже был самым низким из того что осталось. Уже привыкли, конечно, и не жалеем, но мысль о поломке лифтов наводит ужас)))) (уже 1 раз было такое)
ZaRaZa• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Для этого есть жалюзи, чтобы в окна не заглядывали
Я такая наивная• 19 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
неееееееееет, спасибо))) Минимум второй этаж
Большой секретик• 19 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
В новостройке - нет.
ZaRaZa• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Я вас не заставляю)))
ZaRaZa• 19 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
В новостройке - нет.
Вы не знаете,как сейчас строят?!

Я такая наивная• 19 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
Я вас не заставляю)))
и на том спасибо) 1 этаж только могу в дар принять)))
Летчица• 19 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Жук такой)
Неужели не помните стих?
’Хрущі над вишнями гудуть’
Большой секретик• 19 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
Вы не знаете,как сейчас строят?!
Как бы их не строили, но последний для меня лучше чем 1 этаж
Тарабарщина• 19 апреля 2021
От подвала холод идет, плюс в подвальном помещении у жильцов кладовки, двери все время хлопают -слышно.
Капуста Маша• 19 апреля 2021
Ответ дляelenafr
Нету такого, по крайней мере у норм застройщика.
Полно. Потому что быдло соседи над тобой что только в унитаз не спускабт. От памперсов до раствора сливают при ремонтах. Эти лежаки в подвалах всегда забиты. Зачем оно вам надо, там же большую часть переведут в нежилой и будет с вами рядом садик скакать или муз школа или ещё что то. Я на 2 и то думаю напуркуа я это взяла блин и дом не эконом эконлмыч, хороший застройщик бизнес класс, вроде и квартиры не дешёвые.
Пацаааааааан• 19 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
Нет конечно.Во-первых в новостроях ремонт крыши за счёт Осбб,а во-вторых,сейчас не те времена и дома стоят по другим технологиям,чем раньше.Раньше не было таких материалов,как сейчас.И с того времени стереотип про крыши.У нас на последнем этаже ни у одного соседа из 15 квартир на последнем этаже не было проблем с крышей.По поводу жары тоже стереотипы.Зато какой кайф когда тишина над головой и ни один слон не топает я кайфую
Омлетик• 19 апреля 2021
Много шума ( у нас детские площадки под окнами), выхлопы от машин, пыль
Если жильцы забьют канализацию ( у нас наполнитель кошачьего туалета слили в унитаз), то все полезет на первом, будьте готовы.
Пацаааааааан• 19 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
Жить в вечной темноте это ужасно
Я такая наивная• 19 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Жить в вечной темноте это ужасно
это да, реальный минус первых этажей. А если деревья под окнами, то еще и сырость, темень, солнца не видать. Я окна вообще не закрываю на 5 этаже, год жила без гардин
Скорая помощь• 19 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
На 14 прекрасно живу и иногда бегаю с удовольствием даже когда лифт работает.Зато под окнами никто не орет
У меня одна квартира на 2м, одна на 10м. На 2м никто не орет, вообще квартира идеальная,но нужно переезжать в большую площадь, капец, как меня напрягает ,даже, сам момент ждать лифт, а если он не работает.....? Я два раза поднялась по лестнице, которая фиг знает где от квартир находится, и напряглась еще больше. Но может это дело привычки, люди ко всему привыкают.
Скорая помощь• 19 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Почему без лифта ?! В каждом новостройке их 3 , один грузовой 2 пассажирских . И одновременно 3 не ломаются, свет не выключают .
Три не ломаются, но свет , случается , выключают.. да и ждать лифт иногда намного дольше чем 5 раз сбегать с нижних этажей туда - назад.