Выручалка• 19 апреля 2021
Семья, любовница
Дквочки, у кого получилось склеить семью после любовницы?
Муж ушел к любовнице уже давно 5 лет тосу, я не держала, отпустила, но я семейный человек, и мне за детей было все это время больно, что без папы, участия в их жизни не брал. Вот сейчас хочет обратно. У кого была такая ситуация? Сложилось ли?
Эскиз бесконечности• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Ну какую нормальную работу он найдет, до 40 лет был без работы, куда он пойдет с достойной зарплатой. В 40 лет у человека уже все есть, а если нет, то уже и не будет. Я знаю, что здесь большое количество советчиц верят, что фея торгашка когда разбивает семью, то сделает с бедного бизнесмена. Я реально смотрю на вещи и знаю, что торгашка останется торгашкой, а он до 40 лет ничего не добился и не добьется. Ездил по Польшам и дальше будет ездить. Я ж задумалась о ом стоит клеить что-то или нет не по причине, что он стал много зарабатывать, не зарабатывал и не будет.
Нормальную- в том плане что он сможет себя хотя бы содержать! Или вы готовы принять его назад, понимая что ему нужно просто жилье ваше и еда?
всемВсёИмного• 20 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Вот и проверьте его еще раз, окончательный. Станет разговор заводить, скажите, что рады, что вспомнил, что он отец, но жить нет. Если не игра - то будет дальше общаться с детьми, а если снова пропадет - вот вам и ответ. И тогда жалеть его не надо, он спокойно играет с чувствами своих детей и вы себе придумали, видимо, наделив его качествами, которыми он не обладает.
Да он уже не прошел проверку, судя по всему. Роль заботливого папочки его уже утомила, раз заболевшего ребенка игнорирует. Я реально не понимаю: автор вроде не слепая, сама такие вещи подмечает и описывает в теме, и в то же время несёт какую-то чушь про тепло, полноценную семью и родного отца, за которым дети стоят горой (дети, бОльшая часть жизни которых прошла без этого человека).
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
я вам и не говорю, что она его выгоняет - ей даже такой неликвид за счастье, ему она надоела, а с вами будет комфорт и сытость без напряга. Вам напокруа это счастье? Ему и дети не нужны - просто назад хочет вернуться в хорошую жизнь.
вам пример свежий с сыном в больнице ни очем не говорит?
Дети не именно его хотят, а мужского внимания - знакомьте с новым мужчиной - проведите вместе выходные, я думаю достойный человек может заслужить больше уважения, чем такой чмошник
Спасибо! Я с вами согласна. Я понимаю, что он ползет в комфорт. После 40 хочется в семье быть, в тепле, комфорте, жить в хорошей квартире с ремонтом и ездить на хорошей машине. И не думать о деньгах.
Правильно пока я не могла няню взять и загибалась, то и не вспоминал, а когда всего добилась, то можно и признать, что понял что свои дети есть свои, и не хочет возиться с чужими.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Себя сможет, я ж писала, они и отдыхать ездили, привозит что то из Польши. Но для меня этт дно понимаете. Ездить на работу за границу для меня это дно.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я не стою горой за него. Я описываю свои чувства, свою боль, свои страхи, свои мысли. Я не думаю, что он возвращается от большой любви, и я об этом писала вначале.
всемВсёИмного• 20 апреля 2021
Ответ дляИзподтишка
За то, что у мамки мечта голубая есть: чтобы папа, Мама и детки. Пусть все страдают, лишь бы картинка маме нравилась
Именно, картинка! У автора пунктик: полная семья. И хоть трава не расти. Плевать ей на детей, а на себя так тем более, главное, сохранить картинку. Всю жизнь подогнать под иллюзию, лишь бы не сознаваться себе, что жизнь оказалась совсем не такой, как она себе рисовала в голубых мечтах.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Розповідаю реальну історію. Я вдруге заміжня, правдиву історію першого шлюбу почула коли вже завагітніла і тікати було пізно.
Вперше чоловік одружився в 20, ’по-зальоту’ як то кажуть. Працював в міліції, гуляв і зраджував, розлучилися вони років через 3-4. Платив аліменти, дитиною не займався. Потинявся, ніде не складалося, повернувся до першої жінки, в неї квартира від бабусі, живи-не хочу, просто будь людиною. Каже може рік пожив , потім знову його гульки. Вдруге вони не розптсувалися, просто жили, але хіба то життя було. Вона його вигнала . Він знайшов мене :) з квартирою, хорошою роботою і сином 11 років, безпроблемно собі жила а тут мені навішали лапшу про велике і щире кохання :).
Коротше, автор, двічі в одну річку не війти. Перша дружина втратила час, більше 10 років життя хто зна для чого. З сином чоловік спілкувався лише коли я нагадувала, потім плюнула, нащо воно мені треба, в мене свій син і мої власні проблеми.
Оплатили навчання сину чоловіка, випадково дізналася, що в першої дружини рак грудей був, кажу давай хоч кілька тисяч переведемо , мені не шкода, він сказав що там і самі справляться . Ось так....
Зі мною він теж думав можна буде ходити туди-сюди , підгулювати а я буду завжди рада прийняти . Після першого натяку на якусь його пригоду зібрала його речі, незважаючи на 10місячну дитину на руках і виставила валізу. Він знає що я за нього не тримаюся. Зараз часто повторює дааа, ти тільки й мрієш без мене жити. Сказала, хоче гуляти - будь ласка, двері він бачить, а ідіоткою мене виставляти не потрібно.
ВонО вам не потрібне, ще б чоловік як батько був нормальний, а так....перечекає у вас поки не знайде кращий варіант.
Син мого чоловіка від першого шлюбу напевно з величезною псих травмою від тих ходіть туди-сюди нашого папіка. Хлопець реально хороший, та й жінку першу мені шкода, напевно я трапилася щоб він нарешті її лишив в спокої.
Чесно мріяла щоб його якась інша переманила, але вже вік 45, бізнес спільний...він і сам вже не піде, нагулявся
Я своего не терпела. Как только узнала, сделала как вы. Один в один. Вернулся, жили, а потом я узнаю, что он ходит туда, все высказала, сам собрал вещи и сказал, что там большая, просто большая любофффф. После 6 мес.приходил мириться не пустила, год прошел снова пришел мириться не пустила. Мне было очень больно очень. Я его отпустила и не держала. Но пустить обратно не могла. И только когда дети подросли и начали спрашивать за папу, и просить простить его. Он же когда виделся с ними постоянно им в голову вкладывал, что он очень хотел с ними жить и что мама выгнала его. А он их любит и хочет жить. Я обьясняла детям, я не врала им, они знают правду. Но я это корректно рассказывала. Не поливала его грязью никогда.
P.S я не писала что они 5 лет его не видели. Он не брал никакого участия в их жизни, но не не виделись вообще.
всемВсёИмного• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Она его не выгоняет, наоборот ходит ко мне истерит, что я ее семью разбиваю. И у ее детей папу забираю

Ах какой прынц, ну нарасхват. Не подеритесь за него там)))
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Мне она не интересна не тогда была, не сейчас. Мне на нее абсолютно все равно.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Может оно все вместе так на меня повлияло, свекровь начала звонит, его сестра начала звонить. Мы не общались, свекровь сама от нас открестилась, боялась наверное чтобы помощи не просила. А сейчас все очень очень хотят общаться.
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Я не стараюсь убедить. Мнемочень сложно, очень. У меня мужчина есть, и он моего уровня, и вот даже этот факт меня останавливает. Человек ко мне душой и телом. И вот я представляю себе, схожусь с бывшим, этому говорю ’пака’, БМ пожмв в комфорте год или два и находит новую фею. Мне за 40, сновп с г...выгребать, и этого мужчину потеряю, достойный человек. Понимаете как оно все крутится?у меня в голове. С другой стороны дети, и все я просто рыдаю.
никогда бы не променяла нового хорошего мужчину на человека, который сделал так больно мне и главное ДЕТЯМ. Детские слезы вы ему простили? урод он конченный(( эх... автор. автор....
он никогда не будет вам верен и никогда не станет надежным плечом в жизни. просто ему надоело тянуть чужих детей и решил погреться у родных.
всемВсёИмного• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
За пять лет уж можно переварить его уход и начать жить своей жизнью. А вы вцепились в светлый образ семьи, придуманный вами, и эмоционально и себя накручиваете, и детей. Ну не подходит он на роль такого мужа, который должен быть по вашему сценарию, не подходит. Что вы всё пытаетесь из говна пулю слепить? Вам тут уже несколько историй написали, когда отчим оказался лучше родного отца, а вы зациклилась и как попугай: ’полноценная семья’. Так она у вас не будет полноценной с этим человеком!
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Та весна,гормоны у мужика. Хочет писюн свой примкнуть. А потом фиг уйдет от своей теперешней. Будет ныть)))
А автор потеряет хорошего человека с которым сейчас.
Вот поэтому мне плохо, я понимпю, что не хочу терять этого мужчину. Это статус, это деньги, это уважение, это любовь, это поддержка, это опора. А с другой стороны дети, котопые любят своего биологического отца.
Со стороны конечно легко говорить, когда понимаешь уровень одного и второго. Но для мегя очень важно родной отец, я писала за свое отношение к отчимам. Я не говорю, что это правильно, я пишу свое видение.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Детские слезы не простила. С сыном психолог до сих пор работает. А он все равно ждет папу.
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Нет. Когда ушел через 5 мес.у меня начались отношения, но через 8 мес. я сама их закончила не хотела я мучать человека. Я страдала и плакала за мужем. И не жалею, так как это не здоровые отношения были. Сейчас есть отношения, мужчина очень достойный. И жить не против и замуж зовет. А я не могу. Просто не могу. У меня в голове, что отчим не может заменить отца. Я не могу вам это обьяснить. Ну вот такие у меня принципы.
ну так пусть не будет детям отчимом. пусть будет им другом... странная вы автор((((
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо!
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Девочки, я не говорю, что готова принять. Я пришла послушать вас. Мне очень очень тяжело. Не говорю, что не прису, я не знаю. Простить не могу. И знаю, что никогда не прощу. Если бы он не ныл просто, а реально что-то делал то да я бы приняла его. Но я смотрю на это нитье, и на этом все заканчивается.
он предатель. он очень хитрый и подлый. он очень гнилой в душе человек. Все эти выводы можно сделать прочитав в теме его поступки. Автор.... не живите в розовых очках. Вы не видите счастье перед носом своим(((
всемВсёИмного• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Господи, да пошлите их всех и сразу туда, где они были все эти годы. Зачем вам это???
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Вот вы описали то что у мегя в голове, почему мне тяжело, я вот такой исход и вижу. Но не могу не могу привести своегг мужчину в дом и сказать, что мы переезжаем в дом к нему и будем жить вместе. У меня чувство, что я предаю детей.
попробуйте привести мужчину в свой дом. или просто поедьте вместе с ним и детьми на отдых. и посмотрите на их общение
Весотехник• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Как только до вас дойдет, что ничего не мешает быть ему хорошим отцом и сейчас то вас попустит.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Вижу, девочки вижу, я уважаю и ценю своего мужчину. Но дети мне дороже, и их состояние и их чувства. Если бы я знала, что он вернется и будет им отцом, и будет как было, я бы наступила бы себе на горло. Но нет у меня не уверенности не чего то другого, что он не поступит так же. Или еще хуже.
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
А я никогда и не говорила детям, чтотон плохой. Я была за их общение, всегда говорила, что он их любит, я слова детям плохо на него не сказала.
вот и зря. где его любовь к детям была 5 лет?? бабы дуры(((( Выпонимаете ,что ломаете детям правильную картину мира? Для них хороший папа - это тот который бросает ,который предает, который заставляет плакать... Такого мужа выберет ваша дочь и таким отцом станет ваш сын. Вы этого хотите????? просто жесть....
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Не хочу, хочу чтобы мои дети жили в своих семьях, со своими детьми, в любви и уважении.
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Мне честно так смешно когда все под себя меряют. Когда у людей нет тепла в семье и думают, что детям все равно. Мои постоянно споашивали и спрашивают и да ждали и ждут до сих пор.
это потому что вы их со своим мужчиной не познакомили.. и зря!! необязательно сразу жить вместе. Но вот гулять, ездить на отдых, ходить в кафешки, встречать вместе праздники вполне можно!!!
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
дети не любят своего биологического отца. дети просто хотятчтобы с ними был хороший мужчина. У них НЕТ хорошего биологического отца. Ну как вы не поймете??(((( его нет. есть картинка. и они еще больше будут разочарованы....
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
в этом ваша полностью вина. Высделали папу идеальным в их глазах. а он мудак
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
автор... вы боитесь насилия со стороны мужчины. так родные папы тоже насилуют, и дяди, и даже дедушки. Так что выбросьте дурь из головы((((
всемВсёИмного• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Обратитесь к психотерапевту, пока не наломали дров. Это ненормально, ваши принципы сейчас ломают вам жизнь. В интересах детей - это никогда больше не иметь дела с бывшим мужем, объяснив им, что так бывает, что вы с папой разные, что никто не виноват и никто не плохой, просто так сложилось, что вы не будете вместе. И нужно что-то делать с вашим пунктиком насчёт знакомства детей с нынешним мужчиной. По этому вопросу к специалисту. Вы сами писали, что у вас дочь и вы за нее переживаете. Вернув горе-папашку обратно в семью вы сделаете ей только хуже, она вырастет и найдет себе в мужья того, кто будет об нее вытирать ноги. Не калечьте психику ребенка!
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
тогда покажите им каким должен быть хороший отец. и это не ваш муж. И рассказывайте им хотя бы словами каким должен быть хороший отец. И чтобы быть отцом не обязательно жить с мамой!!!
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
+ 10000. я такого ужаса еще не видела(((( надеюсь автор одумается. пускать такое чмо обратно(((