Маруська Му• 20 апреля 2021

Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка

Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
В оголошеннях ще не таке напишуть) Багатьом ліжечко пригодилось. Тут не попробуєш не дізнаєшся. У мене на 80% був спільний сон, але іноді перекладала. Вдень спав тільки у своєму ліжечку.
Днём часто в коляске спали на улице или с грудью на большой кровати,перекладывать тревожить не хотела

Я_канеша_извиняюсь• 20 апреля 2021
Автор,может вы много говорите о беременности и их это уже напрягает. Вам правильно советуют общайтесь на форумах,у меня муж вообще не в курсе всего детского. И да много не покупайте,сама была сумашедшей и все что говорили на форумах,из совершенно ненужного молокоотсос,подогреватель для бутылочек,соски ,балдахин
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Дитина не завжди буде немовлям. Ліжко в нас було до 3+ років. До обіду прогулянка - обідній сон (в ліжечку) - прогулянка після обіду.
Жена_КотораяСтена• 20 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Ну вот и я так же. Мне постирать пеленки в машинке не составляло труда. Если бы мне это все было так сложно, я бы пользовалась памперсами.
Но можно было этого совсем не делать! Можно было не стирать пеленки, не нюхать обписянный диван, кроватку. Не жить в квартире с запахом мочи.
Простецкая• 20 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Извините конечно, но таких проблем я не заметила
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ну а у меня к двум в обычную кровать со съемным бортиком,чтоб я рядом могла сесть,прилечь.
Сейчас купила вообще такую кроватку,чтоб муж мог в другую комнату забрать
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Внюхались
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Та вони зараз майже всі зі зйомними бортиками, в мене така ж була. Автор, як і кожна мама тільки на власному досвіді зрозуміє як їй зручно, а як ні.
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Класна, це для зовсім мацьопиків)

Боюсь признаться• 20 апреля 2021
Автор, много чего в самом деле не нужно. Но когда же вам еще поиграться? У меня трое детей, у всех были и люльки, и балдахины и миллион еще всякой фигни. И это прекрасно))
Не советуйтесь, покупайте то, что нравится. Кайфаните. Можно ребенка и в обувной коробке первое время хранить. Но зачем?
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Класна, це для зовсім мацьопиків)
Ну если таки будет спать в кроватке ,то в полгода куплю больше,а если со мной,то эта удобна как шезлонг
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ну и обижаться на мужа со свекровью не стоит,они тем более не знают как ей лучше будет
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не знають, для чого тоді відмовляють від усіх покупок? Нехай майбутня мама насолодиться цією підготовкою до появи дининки.
Милашка-оторвашка• 20 апреля 2021
Мне бортики нафиг не нужны были , пылесборник не более. Их или стирать нужно каждые три доя или пылесосить ежедневно. Балдахин и бортики -это сборщики пыли и грязи.
Да и вообще ваше гормональное гнездование может выдержать только очень мягкий и романтичный мужик или женщина с неугаснувшим материнским инстинктом

Покупайте все сами и не спрашивайте , им все пофиг эти подготовки. У них нет гормональных всплесков . Вот когда родится, тогда они проснутся .
Вы себя сейчас только раздраконите .
Чебуравлик• 20 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Я тоже в шоке.
Обсуждать со свекровью бюстгальтеры!
Зачем?
Она еще и против одноразовых трусов будет и прокладок!
Она то точно обошлась тряпками без трусов.
С чего вы взяли, что свекрови автора 70+?
Когда я рожала первого ребенка 25 лет назад уде были одноразовые трусы и прокладки для рожениц.
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Так она сама хочет их участия.Что ей мешает пока самой в интернете посмотреть обзоры,почитать отзывы,к родам определится и все закажет,сейчас дефицита нет.Ну что ей муж может сказать по поводу непонятных бортиков,он думает чем семью кормить
PANTERA_KET• 20 апреля 2021
Со свекровью вообще не общаться на эту теме. Мужу-мне надо!пошла купила. Я ревела когда он мне покупал трусы с утяжкой и лифы для кормления милавица, тк оно все такое бабское. А он не реви, все женщина.
PANTERA_KET• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
8.5 ребенку...лет..пользуемся регулярно. Молокоотсоса 2авента, спасибо им.
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Расскажите как не сложно всю ночь менять постель, как гулять, как спать на вонючих диванах. Таких , как ваш деть видно и слышно по запаху мочи и по одежде, которая выгорела от мочи.

Послушная• 20 апреля 2021
Вам 20 лет? Покупаете что считаете нужным и точка. Я вот тоже ко вторым родам поняла, что много чего может и не надо, но вот в первые ж пригодилось. А бортики мягкие да, надо. Дети вертлявые после полугода, потом у них ноги-руки застревают - просыпаются.
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Вы сравнивает две разные вещи. На счёт памперсов я выразила свое мнение, не собираюсь оправдываться за него. Мне это было не в напряг.
Ну так вам хочется комфорта, а ребенок в мокром пусть? Вам ведь не сложно стирать
Пурген• 20 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
1. Бортики не нужны, совсем не нужны. Это даже опасно первые несколько месяцев. А там неизвестно, будет ли вообще ребенок спать в кроватке.
2. Лифчики дома тоже не нужны. Лучше по факту один купить, чтобы знать объемы. Это если вне дома кормить будете.
3. Одежды много и правда не надо. Понимаю, хочется, но не надо. Вам летом рожать? Она будет очень быстро сдохнуть, это ж не зима.
4. Не обсуждаю ни с кем покупки для ребенка. Я сама зарабатываю и сама трачу как считаю нужным.
А я с вами поспорю бортики нужны , очень.Но , они понадобятся не сразу , а конда малыш начнет активно ползать и пытаться вставать , вот тогда они не заменимы так , как малыш активно ползая и пытаясь встать будет бится об кроватку и головрй и телом , а бортики смягчабт удар
Нагайна• 20 апреля 2021
Ответ дляПурген
100% согласна.
Только бортики нужно сплошные, не подушечками. Со временем от подушечек отрываются завязки и они вообще вместе не держатся.
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
У меня тоже была такая позиция, и я не жалею, дети выросли и в 6 месяцев начинали приучать к горшку основательно. в год все трое уже были почти без памперсов. Меня выручили многоразовые подгузники с младшими!! Со старшим была гора тирки, но есть машинка стиральная.
Естейственно когда болели, или сама ставала одевала памперсы, без них никак :)
Это как то повлияло в дальнейшем?
Нагайна• 20 апреля 2021
Ответ дляbejalla
Это как то повлияло в дальнейшем?
Маме теперь есть что вспомнить и чем гордится 😅
Простецкая• 20 апреля 2021
Ответ дляbejalla
С чего бы вдруг ребенок в мокром? Не драматизируйте
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Автор, извините, но скорее всего Вы уже вынесли всем мозг своими подготовлениями...
Но это НОРМАЛЬНО!
Лифчик нужен обычный, просто удобный с застёжкой впереди. А бортики - как на фото.
Такие бортики были лет 20 назад, вы застряли там
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
А моча сухая?
Благодарная Свинья• 20 апреля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А чем плохи бортики? Вы что дома без лифчика ходили?
Бортики не плохи. Но можно тканевую кроватку купить вместо этого.
Да, ходила и хожу дома без лифчика.
Мадам Подлинник• 20 апреля 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Так.Просто ні чоловік,ні свекруха і навіть батьки іноді не розуміють для чого.Тільки з часом починають розуміти,що воно мені полегшує життя.
Та навіть якщо позитиані нмоції викликає. Себе треба радувати, життя одне