Маруська Му• 20 апреля 2021

Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка

Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
Завтра не пью• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
У всех с...ки разного размера.
Я без бюста не хожу дома, а после родов тем более не ходила - мне тяжело.
+ мне нужны были прокладки лактационные, молоко подтекало часто.

Благодарная Свинья• 20 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
🤣🤣🤣🤣 Вам просто делать было нечего. Ребенок все равно не понимает Ваше высаживание )))))
Чтоб долго не писать сфоткаю.
в этом плане я не очень доверяю книгам.
Тут много правильных решений.
Я не в теме• 20 апреля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Бортики нужны, но не с рождения, а когда ребенок начинает поворачиваться и вертеться во сне.
Да! Именно в это время можно начинать собирать возле ребенка пыль.
Кроватка должна быть правильной, тогда бортики не нужны.
Подмигашка• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
То есть надо, как предполагает моя свекровь ходить зимой в промокшей майке по квартире, без лифчика? Я понимаю, что в первое время ухаживать за собой будет некогда, но лифчик надеть 2 минуты найдется.
Тут 2 мнения будет я с первым ребенком такие лифчики носила пол года а со вторым мне было не удобно и я носила обычные топы. Бортики нужны, когда ребенку пару месяцев, так как они только пылесборники и ребенок не двигается. Из прямо классных покупок не на долго это мобиль и шезлонг.
ротцвеники• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
мы кроватку купили с дугами внизу. В этой самоукачивающейся кроватке малыш сам засыпал второй раз, если просыпался, кроватка начинала его качать, когда он ворочался.
https://panama.ua/product/977526/
Круто. Я 11 лет назад таких не встречала. Искала красивую, цвета слоновой кости, с красивенным постельным комплектом, балдахином. Видимо гормоны играли, вообще люблю минимализм и брутальность)))
Благодарная Свинья• 20 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Кстати, почему, имея такой успешный опыт с первым ребёнком, Вы решили не высаживать второго?
Прыти стало меньше ) И мне стало всё равно, как рано он освоит тот горшок.
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Не бред. Это этап раннего развития. Ребенок в полтора года на горшок стал ходить. Другие показатели развития тоже ускорились.
Но каждая мама процесс воспитания видит по-своему.
Например, как растили ниндзя:
Будучи в грудном возрасте, тренируя выносливость и способность выживания в любых экстремальных условиях, малыша раскачивали в люльке, чтобы она ударялась бортами о стены, приучая его к ударам и способности «группироваться».
Спустя время, задание усложнялось подвешиванием маленького ниндзя на верёвке, которую расшатывали так, чтобы при каждом новом ударе он не только учился терпеть боль, но и смог оттолкнуться рукой и ногой, тем самым расправляясь с «будущим противником».
Начиная с шести месяцев и до годовалого возраста, малыша учили плавать. Зачастую ниндзя умели плавать раньше, чем ходить, тем самым развивая лёгкие, задерживаясь на глубине по несколько минут и одновременно закаляя организм.
В возрасте 2 лет детей обучали упражнениям, укоряющих реакцию, с помощью всевозможных развивающих игр, подобных динамической гимнастике.
Примерно от 3 и до 10 лет, как только ребёнок начинал хорошо ходить, плавать и бегать, следовал следующий этап испытаний - передвижение по высоко подвешенному бревну и верёвке, обучение борьбе, преодоление огромных дистанций бега, прыжки в длину, езду на лошади и неслышную ходьбу.
В возрасте от 10 до 15 лет они в совершенстве владели приемами рукопашного боя, стрелковым и метательным оружием, а также химическими и взрывчатыми смесями, в состав которых входили ядовитые вещества с ослепляющим и удушающим эффектом.
Ребенок в 1, 5 года стал на горшох ходить, не от того что Вы его с месяца высаживали 😂😂😂😂.
А мой, в туалет сразу пошел,накладку купила на седушку , чтоб какать , а стоя писял, как папа 😂😂😂😂горшок стоял для красоты .
Я не в теме• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Про лифчик- со свекровью общались, а не с мужем. С мужем про бортики.
Пообщались, и хорошо. У нее свое мнение, у вас свое. При чем тут обиды? Про бортики я за вашего мужа)
Благодарная Свинья• 20 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
да 11 лет назад таких кроваток не было, я думаю.

Мяо мой мяо• 20 апреля 2021
Тю, я покупала все что нравится и ни с кем не советовалась, разве с мамой иногда, но она ж тоже не сильно советчица, так как раньше не было столько прибамбасов всяких. Мужа ставила пере фактом, что нужно столько-то и столько-то. Он не лещ в эти дела
Благодарная Свинья• 20 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
В каком возрасте?
Я не в теме• 20 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Ну во-первых мы не знаем сколько лет назад. Может и 30.

А во вторых. Прокладки для месячных существовали, но в роддоме ими запрещали пользоваться.

Даже 11 лет назад бурно (уже в интернете) обсуждали - можно прокладки или нет. В Киеве уже можно было. В областях еще иногда запрещали
Хоть в-десятых.
Это ж не значит, что свекровь грязными тряпками пользовалась. Зачем унижать человека?
Благодарная Свинья• 20 апреля 2021
Ответ дляРассказница
точно? а ночью ви як? без ліфчика як поспала, а груди налились не в ту сторону, а дитина їсти ще не хоче - ото було мені і болі і невеселі сльози...
ночью на спине. надо кормить - набок повернусь.
Невидимка Майя• 20 апреля 2021
Ответ дляРассказница
авторе, мила, ліфчики потрібні і купіть собі їх на 1, а то і на 2 розміра більше ніж зараз груди. Бо груди будуть наливатись.
в мене було 2 ліфчика і не вистачало! бо я не купила собі прокладки для грудей (типа також не треба (((( а воно треба!
і крім того, народила влітку і жару і пітніло під грудьми, то ліфчики не встигали сохнути в мене. докупила ще 2.
тобто було 4 ліфчика!
навіть вдома була в них, бо груди наливались, і якщо ви без ліфчика, то груди наливаються і опіскаються або якщо вночі, то наливаються набік, як ви спали і це дуже незручно потім ходити з такими грудями (дуууууже боляче).
а в ліфчику була і підтримка і нормально наливались груди.

і бортики для кроватки потрібні!
більше того, потрібна дуже маленька кроватка спочатку, а потім вже велика.
У меня лифчиков было больше 10. И я бы не сказала, что это много
Наивная Хо• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Памперсы только на улицу - это еще и ускорение освоения горшка. Памперс не позволяет прочувствовать неприятность от справления естественных надобностей.
Миллионы детей прекрасно осваивают горшок после памперсов.
Я не в теме• 20 апреля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Существовали.. но я, к примеру, помню кааак долго и нудно упрашивала маму купить мне прокладки. И как она доказывала что ’зачем? Тряпочки и ватка норм’. У меня первые мес. Около 13 или 14 лет начались. И захода 3 или 4 эти тряпочки... застирывания.. ой, вспомню - взрогну. (Мне 37, если что..) так после покупки прокладок мне.. мама и себе их начала брать ) а до этого ж не надо было )
Ну что сказать. Есть более передовые мамы)
YuliaYuliaYulia• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вот и я о том же). На выходе результат тот же- пойдёт на горшок, когда дозреет, а это очень индивидуально.
Сиренькая• 20 апреля 2021
Как-то вы равно начали спорить со всеми, еще же только половина срока
Каяспер• 20 апреля 2021
Автор, их можно понять мужу логично не интересно, мой вообще сбежал когда про беременность узнал, у мужчин другие темы.
Свекровь скорее всего вам завидует, что в ее время всего этого не было

Marmak• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
Вообще-то у многих молоко подтекает и грудь сильно тяжёлая. Например, у меня так было с обоими детьми. Зачем вы так сразу?
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
в этом плане я не очень доверяю книгам.
Тут много правильных решений.
А я доверяю Комаровскому .
Я не в теме• 20 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Да, представьте себе, что в 90-е в роддоме ещё пользовались тряпками, а не одноразовыми прокладками. Я первого ребёнка родила в 2003 в областном роддоме и некоторые девочки из сел сами просили стерильные казённые тряпки вместо прокладок, считали что так правильно и безопаснее
У меня дети рождены в прошлом веке, мне представлять не надо)
Невидимка Майя• 20 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
Сейчас много удобных топов для кормления:)))
Луноликая Вика• 20 апреля 2021
Моя бывшая свекровь на рождение приперла коляску, зелёную, не такую какую хотелось бы мне! Вот нахрена мне подарки, с которыми я была вынуждена 2 года кататься?! Обид было б, если продала?!
Свекровь всегда считала, что у нас сейчас все есть - вода дома, мультиварка, памперсы, а вот она, бедная, мучалась и двух детей поднимала. А кто ей виноват, чо её муж алкаш даже воду в дом провёл лишь в 2009 году, и это центр города-миллионика, на минуточку! Но это ж надо было трубу до середины улицы прокопать!
Даже я умудрилась ее сыночка заставить мне и ребёнку условия сделать. Но и сама не сидели пахала!
Благо развелась)
Вам не плевать? Муж тоже был против - потом! Я говорю, а родится, пока ты сбегаешь в магазин и постираешь, в чем заматывать ? В мой халат? Поэтому сама покупала по максимуму и оказалась права)
По кроватке, не брала б ее вообще, у меня со мной спала, я все ночи спала, у нас гв было.и одежды брала б пару тёплых человечков и штуки 3-5тонких. Больше не надо,лежит оно все равно!(((
Подмигашка• 20 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Моему младшему 1.5. Знаю, пока еще в теме.
Дядя Жора• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Бортики в кроватку?
Подумайте лучше, как высыпаться планируете .
А лифчик тот удобен для кормления на улице. Дома он вряд ли понадобится.
Ну, у меня первые три месяца молоко самотеком бежало при прикосновении к груди или не удачном движении. В лифчике лежали впитывающие прокладки. Если бы не лифчик с прокладками - пришлось бы каждые 10 минут переодеваться.
И, да: до беременные лифчики мне были малы на два размера. То есть, в любом случае пришлось бы покупать нужный размер.
Пэрисхилтонша• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Наша тоже так ждет первого внука, так хочет. Но покупать ему ничего не надо, в деньгах тоже не стеснены. Посмотрим, что дальше будет.....
После предложения моей свекрови забрать внучку в выбитом уголке,в котором забирали ещё её саму,её брата,ее двоих сыновей,я поняла,что теперь я уж точно буду всё покупать сама.
YuliaYuliaYulia• 20 апреля 2021
Кстати, о тряпочках после родов. Очень- очень советую вот такие подгузники- трусики. Удобная мега вещь.
ротцвеники• 20 апреля 2021
А по теме, автор. Забейте на родственников и наслаждайтесь покупками сами, если есть такая возможность делать эти покупки. То что пригодилось одному - совершенно может быть не нужным другому.
Одно точно - много одежды одного размера покупать не надо. Дети в первый год очень быстро растут).
Лично мне очень было удобно носить одежду для кормления (жаль что тогда не могла себе позволить много такой купить). Я довольно была мобильная мама, которая никогда дома не сидела, потому такая одежда очень помогала. Сейчас думаю много такой одежды, есть универсальная, для беременных и кормящих.
Играю у края• 20 апреля 2021
Зачем обсуждать покупку лифчика со свекровью?
Прокладки уже обсудили, какие купите??? Все семейство одобрило? Или свекор против Олвейс и настаивает на покупке Беллы?Який жах. Вы ж взрослый человек, раз уже свой ребенок на подходе. Какие подруги/мамы/свекрови - вы без них не в состоянии себе лифчик купить? Все остальное по поводу СВОЕГО ребенка решаете тоже только ВЫ, ну можно посоветоваться с мужем в важных для него вопросах, но это явно не бортик на кроватку, ему это не важно. А всех остальных оповещать о своих решениях вообще ни к чему. Ну допустим, против они. И что? Какое они имеют отношение к вашему ребенку? Я уж молчу о том, какое отношение имеет свекровь к вашим с.ськам. Ну обвиснут они без лифона для кормления - ей пофиг Сами учитесь думать о себе и своем ребенке. пригодится!