Маруська Му• 20 апреля 2021

Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка

Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
Маурита• 20 апреля 2021
Автор, вы умничка, что так готовитесь. Со свекрами меньше обсуждайте. Мужа мягко готовьте. Покупайте, что считаете нужным. Я ни с мамой, ни со свекровью не обсуждала. Мужа ставила перед фактом. Сомневаетесь, тут спросите, девочки подскажут. И побольше высыпайтесь и отдыхайте. Здоровья вам и малышу
П.с. и лиф для кормления, и бортик, и шезлонги, и мобиль, и пеленатор, и много всего другого было, все пригодилось, а что не приходилось, продала. Только не покупайте самое модное и дорогое, ищите качественное и функциональное, отзывы читайте, и цены мониторьте. Я все выбрала до родов, а в роддоме все заказывала, муж покупал и забирал, к моему приезду все было.

ЛюблюДевчонок• 20 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Я так посудомоечную машину купила когда-то. Мама моя не понимала зачем, можно же помыть руками). А потом очень быстро купила себе и заставила папу убрать целую секцию из кухни для неё, а то ’места нет у нас’, как же)
Не, мои на пмм не ведутся )) я давно мечтала. 4 года назад сделали в квартире ремонт и первое что я купила на кухню - пмм )) у моих родителей есть на кухне шкафчик с хламом. Туда спокойно станет пмм, но.. им не надо..

А вот свекр постоянно в командировках ’по америкам’ тусил. Привык там к пмм. И когда уже чаще дома начал бывать, чем в командировках то организовал ремонт.. ради пмм ) правда там свекровь пару лет бухтела что ’оно не надо, шо я тарелку не помою..’ ))
Благодарная Свинья• 20 апреля 2021
Ответ дляGvenna
Так а вы причем вообще со своим 1 размером? Тема автора, а не ваша. Какой у нее размер - неизвестно. Пышные сиси нужно в бюст паковать, это советуют еще в роддоме.
Ну не исключено ж что и у автора 1 размер ведь. Я ж не свекровь, просто делюсь своим опытом, ни к чему не принуждаю.
Прячусь от Всех• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Бортики в кроватку - пылесборник. Что ещё? Может, муж прав. Много одежды - это сколько?
И не совсем представляю фразу мужа ’лифчик для кормления НАМ не нужен’. Вы ничего не путаете? Муж точно против лифчика? Не надо спрашивать такие вещи, трусы ж без разрешения покупаете.
Бортики нужны, но не с рождения, а когда ребенок начинает поворачиваться и вертеться во сне.
автор Маруська Му • 20 апреля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я сначала тоже,как дура,делилась со свекровью!Думала,что порадуется вместе со мной-первая внучка после двоих сыновей!Но когда она в подарок на выписку из роддома принесла секондовский человечек,я поняла,что внучке от бабушки ничего не видать(денег там прилично если что)
Наша тоже так ждет первого внука, так хочет. Но покупать ему ничего не надо, в деньгах тоже не стеснены. Посмотрим, что дальше будет.....
Благодарная Свинья• 20 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
До сих пор есть теория, что не совсем здоровых детей в Спарте скидывали со скал. И что?
Простите, но ходить на горшок ребенок в 1,5г.,вполне вероятно, стал бы и без раннего высаживания.
Ну да, второго ребенка так не высаживала, он стал ходить в 2.5 года. То есть разница налицо.
Уты-фрутик• 20 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Почему? Моя свекровь в восторге от подобных обсуждений, у неё один сын и рожден в ссср (суеверия+отсутствие выбора и денег). А тут 2 внучки. С первой она ещё слегка мучилась, дурные приметы, страхи. А со второй пошла в отрыв, с 12 недели, как узнали пол, скупалось всё ми-ми-ми, приходила в гости, мы доставали и рассматривали)), какое это наслаждение.
Моя свекровь тоже с удовольствием слушала, что я буду покупать, а вот маме моей - по барабану.
Все люди разные и ожидать от них подшодящих мне эмоций и восторгов, как минимум, глупо.
Я, например, тоже не понимаю автора и мне одновалентно, что там мои дочери будут или не будут покупать внукам
Пожмаковна• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
То есть надо, как предполагает моя свекровь ходить зимой в промокшей майке по квартире, без лифчика? Я понимаю, что в первое время ухаживать за собой будет некогда, но лифчик надеть 2 минуты найдется.
Вам должно быть комфортно. Это единственное, что должно вас волновать. Не обсуждайте со свекровью настолько интимные моменты.
Gvenna• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
На второй ваш агрессивный выпад я все же отвечу. Я ни к кому не пристаю, она сама заводит эти темы и меня пытается поучать, как она делала. Когда я отвечаю, что сейчас есть лифчики для кормления и другие девайсы, убеждает что это не нужно.
На этом все.
Автор. Я бы посоветовала пропускать мимо ушей. Я поначалу тоже реагировала на свекровь. Потом перестала. Если есть возможность, обсуждайте покупки и приготовления в другой, более приятной компании, в интернете такую можно легко найти.

Я тут мало раньше писала, а когда забеременела в том году, стала чаще тусить. Тут приятных советчиц много. И посоветуют, и поделятся.

Весёлая морковка• 20 апреля 2021
Купите уже тот лифчик без обсуждения с кем либо. Каждые трусы обсуждать что-ли?
Бортиками лично я со вторым ребенком не пользовалась, пусть лучше будет движение воздуха в кроватке. С бортами в кроватке как в бункере.
YuliaYuliaYulia• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Это просто разные дети. Среднестатистический ребенок спокойно идёт на горшок в 1,5- 2 года.
Рассказница• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Бортики в кроватку?
Подумайте лучше, как высыпаться планируете .
А лифчик тот удобен для кормления на улице. Дома он вряд ли понадобится.
точно? а ночью ви як? без ліфчика як поспала, а груди налились не в ту сторону, а дитина їсти ще не хоче - ото було мені і болі і невеселі сльози...
Пожмаковна• 20 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Не уявляю, шоб я з свекрухую бюсти обговорювала
Я тоже. Но она дама без комплексов и решила у меня уточнить этот момент, когда я была в роддоме. Все бы ничего, но мы общались через окно и я была на 4-м этаже ))
ротцвеники• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Бортики в кроватку?
Все индивидуально. Я два раза по году проходила в бюстгальтерах для кормления, ночью в них спала (с прокладками для груди, так как молоко протекало всегда). Как без них даже не представляю... С любыми покупками можно прогадать. Мне с первой дочкой вообще не понадобилась кроватка со всеми бортиками, балдахинном и т.п., так как она там не спала вообще. А вот с младшей все ок было, использовали все по назначению.
Сосулька• 20 апреля 2021
Покупала сама то что считала нужным, ни с кем особо не советуясь. Первого родила в 26 лет не маленькая уже. И мужчины воспринимают детей после рождения, когда видят ребенка, поэтому бессмысленно взывать к отеческому чувству, он этого не понимает.
Патриотка• 20 апреля 2021
В чем то то понимаю свекровь) Много одежды ребенку не надо, он слишком быстро растет. и приходящие дарят еще одежду) Бортики, лифчики- решайте сами. или вы считаете что они тоже должны роняя тапочки радостно покупать все?) Материнского инстинкта у них нет, когда родится ребенок, муж станет относиться к этому немного иначе, ровно как и свекровь, но что покупать решайте сами.
Прячусь от Всех• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Памперсы только на улицу - это еще и ускорение освоения горшка. Памперс не позволяет прочувствовать неприятность от справления естественных надобностей.
Не бывает никакого ускорения, ребенок тогда освоит горшок, когда его мозг созреет к этому.
nata_mostova• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Нет, живём отдельно, писала в теме. Но к свекрам в гости ходим, заходит разговор, я рассказываю, что присмотрела и собираюсь купить. Так как больше детские темы обсудить не с кем. И тут свекровь на опыте начинает мне, что ничего не нужно......
у вас нет подруг, с ними обсуждайте по телефону, если рядом нет. со свекровью обсуждайте общие темы, раз она так реагирует, до рождения ребенка мой муж тоже не сильно этим интересовался. По вашим покупкам, лифчики для кормления купила еще в конце 2 семестра, т.к в свои не влазила и было не удобно, брала с запасом, хватило на все время кормления, очень удобная вещь (брала НМ). Бортики тоже нужны, особенно если дома есть сквозняк, но не в виде подушек, а максимально тонкие.
Дедуськина бабуська• 20 апреля 2021
Свекрови меньше рассказывайте. Это касается всех тем. Чем больше посвящаете её в свою жизнь, тем больше она будет думать, что в праве рассказывать Вам как жить.
Лично мне бортики нужны были. Но в первые месяцы это не необходимость. Если рожать будете летом, то вообще не стоит, душно будет малышу. Если таки будете брать, то рекомендую икеевский. Он тонкий, очень хорошо натянут на кроватку (он не только бортики по периметру, а е ещё сетка снизу на дне, укладывается бортик, сверху матрас)
Лифчик для кормления тоже нужен. Дома тоже! С ним гораздо удобнее! И ещё можно вставлять прокладки для груди когда молоко ручьем вытекает.

Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Процесс освоения горшка я начинала с месяца примерно, когда после кормления ребенок писял в тазик в таком положении. На ночь, конечно же, памперс одевали.
🤣🤣🤣🤣 Вам просто делать было нечего. Ребенок все равно не понимает Ваше высаживание )))))
Чтоб долго не писать сфоткаю.
Добро с Кулаками• 20 апреля 2021
Автор,найдите девочек по интересам,кто тоже собирается пополнятся,с ними и обсуждайте.Многое Вам может не пригодиться,или будете пользоваться 2-6 мес максимум,но пока не купите ,не определите,т.к. дети разные.Поэтому рекомендую некоторые вещи покупать б/у.Одежду тоже буквально по пару штук,особенно в лето...У меня многое было,но и многого не было.А Свекровь необижайтесь,у них многого не было и они искренне не понимают зачем это?).
Рассказница• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
авторе, мила, ліфчики потрібні і купіть собі їх на 1, а то і на 2 розміра більше ніж зараз груди. Бо груди будуть наливатись.
в мене було 2 ліфчика і не вистачало! бо я не купила собі прокладки для грудей (типа також не треба (((( а воно треба!
і крім того, народила влітку і жару і пітніло під грудьми, то ліфчики не встигали сохнути в мене. докупила ще 2.
тобто було 4 ліфчика!
навіть вдома була в них, бо груди наливались, і якщо ви без ліфчика, то груди наливаються і опіскаються або якщо вночі, то наливаються набік, як ви спали і це дуже незручно потім ходити з такими грудями (дуууууже боляче).
а в ліфчику була і підтримка і нормально наливались груди.

і бортики для кроватки потрібні!
більше того, потрібна дуже маленька кроватка спочатку, а потім вже велика.
ротцвеники• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
У меня даже первого размера нет( Но бюсты таки очень оказались удобными и нужными.
Здесь на минутку• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Да, хотел.
Я и не собираюсь покупать все новое и за огромные деньги. Вопрос стоит в том, что бы я не сказала, отвечают, что все нужно......
Скажу честно, у меня есть и мама, и свекровь и ни с кем из них я о покупках не советовалась. Был у меня бортик, не скажу, что мастхэв, но был, был и бюстик, и вещи сама покупала, и коляску сама выбирала. А в роддоме мужу лишь сказала, что докупить. И плевать мне на мнение других, так как знала, что как ни крути, но большую часть времени с ребенком буду я и мне должно быть комфортно. Так как мужья с детьми редко помогают, а свекрови и подавно.
Так что, если не хотите слышать всякую фигню, лучше советуйтесь тут или с подругами, у которых недавно родились малыши. А свекровь - не лучшая советчица.
Пожмаковна• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
На этом все.
Не принимайте близко к сердцу то, что она говорит. Покивайте, скажите, что еще подумаете, и сделайте так, как считаете нужным
YuliaYuliaYulia• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Кстати, почему, имея такой успешный опыт с первым ребёнком, Вы решили не высаживать второго?
Благодарная Свинья• 20 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
мы кроватку купили с дугами внизу. В этой самоукачивающейся кроватке малыш сам засыпал второй раз, если просыпался, кроватка начинала его качать, когда он ворочался.
https://panama.ua/product/977526/
Наивная Хо• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
А нам бортики пригодились. Ребенок всю ночь руки и ноги просовывал между прутьев кроватки, мог удариться о них.
автор Маруська Му • 20 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Автор, советуйтесь со мной я абсолютно серьезно. Понимаю ваше состояние «гнездования». Свекровь ваша из прошлого века, оно ей действительно чуждо. А муж - ну то такое, он пока ещё не взял малыша на руки и не ощутил желания заботиться.
Лифчики для кормления - это очень индивидуальное и личное, вообще ни с кем не обсуждайте, просто подберите по своему вкусу. Все принадлежности для малыша тоже выбирайте на своё усмотрение и не спрашивайте совета, в крайнем случае ставьте перед фактом, представляйте это как уже принятое решение, которое не предполагает оспаривания.
Спасибо вам)))
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ей наверное нравилось, сиськи по колено , когда висят. )))) поэтому дома не носила 🤣🤣🤣
Нельзя кормящим без бюстгальтера ходить, это провоцирует лактостазы.