Аноним_Русалка• 20 апреля 2021
Допустим, что вашей дочери 18 лет..
Вы бы ей разрешили приходить домой после 00:00, если гуляет с подругой?
Разрешили бы поехать самой в Киев, если она там была всего пару раз, а живёте вы в Запорожье?
Разрешили бы ходить зимой без шапки?
Все кричат, что 18 лет - это уже взрослый человек, но если вдруг что, то бежат в университет спасать от отчисления. Зачем же? Пусть сами отдуваются, если взрослые.
Почему спрашиваю? Я, наверное, очень трусливая мать, но дочь все это просит, даже больше, а я не разрешаю. Плачет, кричит, понимаю, что очень зависима от моего решения и я до сих пор ей запрещаю, хотя она уже совершеннолетняя
Разрешили бы ходить зимой без шапки?
Семена рукколы• 20 апреля 2021
Меня родители очень контролировали! Вспомнила свою историю. Мне 19 - парню 23 мама в честь 8 марта разрешила прийти домой в 23 часа ( обычно в 21 должна быть дома). Тогда еще мобильная связь была редкость, так родители парня перерыли всю его комнату, нашли мой домашний номер и по телефону бились в истерике, где их сынок! Мы поженились, т.к. оба хотели вырваться из под опеки родителей! Дочери сейчас 15 лет, я ей разрешаю ходить гулять, но она более домоседка, а мужа это бесит он за полный контроль! (сам уже забыл как его родители никуда не пускали!) Шапку одевает по своему усмотрению!
ХвостПистолетом• 20 апреля 2021
Помню, что именно в 18 лет меня сама с подругой отпустила на море на неделю, в кирилловку. Класс.
МисисПропер• 20 апреля 2021
Ответ дляЗакусенец
Моя тоже ненавидела шапки и теплые штаны, все мои слова игнорировались.
Цистит и гайморит немного изменили ситуацию - теплую одежду стала носить.
Поездки я не приветствовала, но куда-то скрепя сердце отпускала.
Ну я пока не страдаю от того, что не носила шапки
Тут дело такое.
Я не вижу смысла скандалить из-за шапки, все равно же за углом снимают
Тут дело такое.
Копирайторша• 20 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это не круто, это протест. Это подлость.
У ментов в семьях такое часто бывает - то вседозволенность, то ремня, у мужа был сосед такой в детстве, он еще круче зажигал - котят убивал, потом детей мучал, потом за групповое изнасилование сел. У папы-мента хватило мозгов не отмазывать.
Рожайтретьего• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Это круто. После этого меня знали вообще все, у отца проблемы большие на работе были
Вы взрослый человек, до сих пор настольгируете по событию когда вы создали большие проблемы по работе родному человеку и гордитесь этим. Как бы вы теперь не оправдывались, это дно. Дно не тогда, сейчас. У меня к вам уважения не возникает и желания дальше общаться тоже.
ТыЧиНеТЫ• 20 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Моей 18, на шапку вообще пофиг, взрослый человек сам чувтвует, холодно ему или нет. Гулять до ночи с подругой нет, подруга у нее - любительница приключений. Насчет поехать, когда-то готела с группой поехать во Львов, на мой вопрос, доберется ли она одна в чужом городе до вокзала (мы киевляне, группа почти вся иногородняя) задумалась.
Те ваша дочь в 18 лёт не знает как добраться до вокзала самой? Про наличие такси тоже не знает?
По теме автора. Я бы отпускала до 12 -1 , но ясно что не каждый день , а иногда и чтоб это не было во вред учебе. В другой город тоже, но чтоб знать , где она и как .За шапку смешно .
Люблю_джаз• 20 апреля 2021
Моей дочери 16. Гуляет до 22-00 в будни(потому что в школу вставать) и до 24-00 на выходных, Иногда дольше, если дни рождения или еще что то, но я должна знать где она, с кем и кто домой проведет. В другие города ездила пару раз с друзьями, ничего страшного не вижу.
Неновая почта• 20 апреля 2021
Страшно представить что было бы, если бы родители меня не контролировали, до 18 лет домой приходила до 22.00, максимум до 23.00, и то уже ругали. Да и умудрялась дров наломать, до сих пор страшно, как меня тогда пару раз пронесло, Боже мой, глупые ,глупые подростковые поступки.
66сезон666серия• 20 апреля 2021
Мне после 18 ничего не могли запретить или разрешить
Все вопросы решала сама и за помощью не бегала , с универа не отчисляли , за учебу отвечала сама
В 20 уехала житься парнем , просто поставив перед фактом
Сейчас мне 37 , в жизни все очень хорошо, родители гордятся
Отпустите поводок , мозги вкладывать нужно ДО 18, потом уже поздно барахтаться
Набивать шишки полезно !
В 20 уехала житься парнем , просто поставив перед фактом Сейчас мне 37 , в жизни все очень хорошо, родители гордятся
Набивать шишки полезно !
МисисПропер• 20 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Набивать шишки полезно !
Вот про ’ДО 18’ - это 100000%
Запасная спина• 20 апреля 2021
Мне тоже многое было нельзя, в 19 лет ушла на сьем. Мама это пережила сложно. Говорила, когда у меня будут свои дети, я пойму ее запреты. Старшей почти 16 лет, я так и не поняла.
Закусенец• 20 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
Тут дело такое.
Вы думаете, моя делала по-другому? Я ей сразу сказала - меня ты можешь обмануть, а погоду - нет.
После цистита у нее в голове сильно прояснилось, теплые штаны и колготки сама надевала, без моего контроля.
осень_осень_харашо• 20 апреля 2021
У меня сын в 17 лет уехал учится в другой город. При всем моем желании контролировать его жизнь не получалось. Когда приезжал на каникулы я попросила его просто сообщать где он и когда планирует вернуться. Был случай когда позвонил мне декан его факультета и начал отчитывать меня за его ’хвосты’. На это я ему ответила, что мы не яслях и не в школе чтобы меня отчитывали и предъявляли претензии. Если он считает, что ’хвосты’ и поведение его студента мешают ему учится, имеет право его отчислить. Крики прекратились, претензии прекратились, больше меня за 4 года учебы сына никто не беспокоил. Он научился самостоятельно планировать свой бюджет, решать свои проблемы, вообще жить самостоятельно. Я этому только рада. Такой тотальный контроль , как у Автора, давным давно привел бы к затяжному конфликту между мной и сыном.
МисисПропер• 20 апреля 2021
Ответ дляЗакусенец
Я сторонник того, что человек сам знает холодно ему или нет.
Конечно, моя дочь прекрасно знает о том, что и как можно простудить и чем это потом вылазит, поэтому думает сама
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Мне пофиг на ваше мнение, я не прошу меня уважать. Да, я взрослый человек, мама 2 детей, и я горжусь этим поступком
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я не оправдывалась не перед кем. И не собираюсь
МисисПропер• 20 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
+ сын бы рос инфантилом
А так Вы умница и декана ’утёрли’ красиво
Закусенец• 20 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
Не всегда. Например, при минус 5 в тонких колготках выбежать к подружке в соседний дом или постоять на остановке минут 20 - большая разница.
Высидеть пару в теплой или холодной аудитории - тоже.
Дети не всегда могут оценить риски, особенно когда выдают тезис ’А Юля не носит’. Приходит - Юля тепло одета, а моя дурочка попу морозит, потому что решила проявить свою независимость.
осень_осень_харашо• 20 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
+ сын бы рос инфантилом
Да) С деканом у меня лихо получилась, даже не ожидала от себя. Сначала растерялась от такого наезда, а потом разозлилась на себя (чего то позволяю на себя кричать), потом на гомнюка совершеннолетнего (почему из-за него мне перепало), а потом уже и на декана (как вообще можно позволять такой тон с незнакомым человеком). Вот такой коктейль и выдал конечный результат))
мимАпроходила• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Моей дочери 15, она с 12 лет гуляет ночью в компании друзей. Проблемы не вижу
Сыну 12 лет. Не представляю какие гульки по ночам.
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Искренне ему сочувствую.
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Наверное у вас в 21:00 отбой.
Басноплетка• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
В компании друзей - относительно безопасно. А одной-трем девочкам бродить поздно - опасно.
Застряла• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
У меня в семье нет контроля. Моей дочери 15 лет и она может уходить из дому без разрешения, и гулять сколько хочет и с кем хочет
Не всем плевать на своих детей.
МисисПропер• 20 апреля 2021
Ответ дляЗакусенец
Конечно, риски не оценивают - это да.
Мне тут проще, моя обожает джинсы/брюки/худи - в них всяко теплее, чем в капронках с юбкой и тонком гольфике
Бывало и такое,что просила ее откуда-то забрать ибо замёрзла, конечно ’урок с моралью’ был проведен, но все равно бывают эти ’а мне так жарко будет’
Но у меня детка помладше, чем у автора, ещё немного вкручиваются 🧠
МисисПропер• 20 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Браво
Так и нужно.
лаМпочка• 20 апреля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Поки живе за мій рахунок, виконує всі мої вимоги.
Надеюсь, вы имели ввиду здравые требования (лучше звучит ’просьбы’)
Ку ка ку ка ку• 20 апреля 2021
ой, мама моя меня контролировала просто капец как. впервые побывала в клубе в 19 или 20 лет, хотя я уже два года как работала. помню собралась поехать с друзьями на машине на море, было столько паники и истерики, а это мне уже за 20 было. в институте я училась на заочном и работала с 17 лет, никакой студенческой жизни не было.
это все вылилось в то, что как только меня перестали панически контролировать я начала жить и радоваться - ходить на вечеринки, концерты, завела много друзей и приятелей, а мама хотела, чтобы я уже типа ’нагулялась’ и вышла замуж. а какой смысл мне было выходить замуж, если я не веселилась нормально.
при этом я нормальный человек, старательный, ответственный, зачем меня было контролировать так, если я не давала поводов - не бухала, не употребляла наркотики, училась и работала, до сих пор не понимаю.
сейчас мама говорит - ой, я все тебе разрешала, что ты выдумываешь. ага, конечно.
Майданщица• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Мозгов так и не прибавилось с возрастом. Рассуждения до сих пор как у глупого маргинального подростка)))).
Не все в таких ’кругах’ росли и общались.