Аноним_Русалка• 20 апреля 2021
Допустим, что вашей дочери 18 лет..
Вы бы ей разрешили приходить домой после 00:00, если гуляет с подругой?
Разрешили бы поехать самой в Киев, если она там была всего пару раз, а живёте вы в Запорожье?
Разрешили бы ходить зимой без шапки?
Все кричат, что 18 лет - это уже взрослый человек, но если вдруг что, то бежат в университет спасать от отчисления. Зачем же? Пусть сами отдуваются, если взрослые.
Почему спрашиваю? Я, наверное, очень трусливая мать, но дочь все это просит, даже больше, а я не разрешаю. Плачет, кричит, понимаю, что очень зависима от моего решения и я до сих пор ей запрещаю, хотя она уже совершеннолетняя
Разрешили бы ходить зимой без шапки?
Хи хи, ну ну• 20 апреля 2021
Мне мама все разрешала, очень была спокойная в этом плане. Я не знаю как меня не убили и не изнасиловали. За сыном 16 лет я трясусь ужасно и переживаю. Не знаю, что лучше?
Пожмаковна• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Моей дочери 15, она с 12 лет гуляет ночью в компании друзей. Проблемы не вижу
это пздц, товарищи
Безберлоги.ру• 20 апреля 2021
Дочке 8, рано мне об этом думать. Когда мне было 18 я училась на 2м курсе и работала. Родители, конечно пытались как то контролировать, но я долго и сама не могла гулять, так как я была на стационаре на ин плане (каждый день задания отправляла) и работа была с 8 утра до 7 вечера. Думаю все зависит от конкретного ребенка. Есть ответственные и собранные а есть как листик, куда ветер подует, туда и понесет
Майор Медуза• 20 апреля 2021
из перечисленного все разрешила,кроме приходить за полночь.У меня дочь
.
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
не знаю никого, кто бухал и сбегал из дома. Хотя... на работе ребята рассказывали про то, что в сёлах молодёжь и развлекались когда-то, в доинтернетовые времена
Я сбегала из дому, в 14 угнала машину отца, бухала, курила. Прогуливала школу. С друзьями на великих вместо школы ездила за город, на природу
Снежнакомка• 20 апреля 2021
Моя мама сторжила меня лет до 20, но я ее не осуждаю и благодарна ей, хотя сейчас смешно вспоминать как в 17лет меня в 21.00 мама со старшим братом приходили забирать из кафе, а в 19, пока я плясала с подружкой в баре всю ночь, моя мама так просто ’прогуливалась перед сном ’ вокруг бара...
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
У меня была полная вседозволенность.
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Теперь знаете
Майор Медуза• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
У меня была полная вседозволенность.
надеюсь Вы не из мест столь отдаленных вещаете?Сделали выводы из юности и теперь Вы уважаемая личность?
Копирайторша• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Для меня алкоголь это способ расслабиться, но не как яркая жизнь
Моя яркая жизнь на тот момент это друзья и первая любовь
Ну а почему вы думаете, что люди, которые все это же совмещают еще и с учебой, не живут яркой жизнью? Но это ваше дело, я считаю, что умнее не прожигать молодость, а вкладывать в себя чтобы потом пожинать плоды. А то потом читаешь - мне 40, я ничего в жизни не добилась. Ну зато молодость ярко прошла.
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Теперь да. Сейчас очередь моей дочери, вся в меня. Вывод: живи ярко и не слушай чужого мнения, жить нужно на всю. Этому я учю своего ребенка
Имя-скрыто• 20 апреля 2021
В 17 уехала в университет и дальше жила сама. Теплую одежду носила потому что холодно, с одногруппникам толпой бывало сидели в парке и в два ночи. Все с общежития, ходили вместе. И что странно, никто глупостей не делал и никуда не вляпался. Была голова на плечах.
Ну, а местные ребята, которым родители все запрещали и заботились... Они может жили и комфортней под маминым крылышком, но даже нами воспринимались как застрявшие в подростковом возрасте, несамостоятельные
Майор Медуза• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
можно жить на всю,лишь бы у живущего были мозги и он мог оценивать все риски и последствия!За Вас рада
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Мне 35 у меня любимая работа, муж и 2 детей. При этом я ярко провела юность и с друзьями общаюсь до сих пор
Бабка в тапках• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Вашей дочери 20 и вы про нее говорите ’мы’
Бедная девочка
Вам нужен психолог
Бедная девочка
Вам нужен психолог
Нет - вам
Вы видите то, чего нет
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо
Копирайторша• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Вы какая-то маргиналка. Это десть, еще и другим советы раздаете. Вообще стыдно таким гордиться, это не яркая жизнь, а какое-то позорище.
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Мне пофиг на ваше мнение. Моя жизнь, как хочу так и живу
Копирайторша• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Вы удивитесь, но всем пофиг на чужое мнение, и на ваше в том числе, и все живут как хотят. Но гордиться вам и вправду нечем, если вы считаете такую свою молодость яркой, это очень грустно.
Рожайтретьего• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Да я сбегала с дома, яркие ощущение. Алкоголь употребляла раз в месяц. Это ещё не все мои подвиги. В 14 угнала машину отца, благо он работал в милиции и я легко отделалась. Из мелкого лазила по заброшкам, каждый день с друзьями на великих за город выезжали, картоху на костре делали
Настольгия
А я вспоминаю как часами сидела в библиотеке медакадемии и кайфовала. Вспоминаю как участвовала во взрослых турнирах и выигрывала взрослых дядек в шахматы (Ферзевый гамбит это почти обо мне, но без таблеток). Сейчас это переросло в азарт зарабатывания денег на уровне мужчин, но не напрягаясь. В 18 лет я жила на 2 страны, летала туда-сюда. Летом летали на паропланах. Горы. Зимой охотились за Северным сиянием, экскурсии в Ледяной город. Поверьте, адреналина было не меньше. Причин опускаться до угона машины не было.
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Грустите. Я не собираюсь
Бабка в тапках• 20 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
Можно давать решать другие вопросы, не связанные с безопасностью и здоровьем. Моя к примеру с 10ти лет сама ходит к врачам, принимает решение на какие секции ходить, сама ездит по городу по делам (не на гульки) и т.п.
У нас врачам запрещено обслуживать детей не достигших 14 лет, без сопровождения родителей, или лиц которые их заменяют. Исключение, только экстренная медицина. К каким врачам она ходит?
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
После колледжа, я тоже много путешествовала с мужем. Угон машины это круто, тем более когда твой отец мент
Рожайтретьего• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Это не круто, это протест. Это подлость.
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2021
Вы серьезно про 18 лет и шапку?!!!! Это просто днище.....
Я вам говорю как врач - люди не болеют от того, что ходят без шапки, дайте своей дочери хотя бы степень утепления контролировать самостоятельно в 18 лет. У нас у всех детей в стране терморегуляция нарушена заполошными мамашами и бабушками именно по этой причине.
Бабка в тапках• 20 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
У меня была полная вседозволенность.
Зачем же сбегали из дома, если была вседозволенность?
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Поссорилась с папой, он меня на домашний арест посадил.
Мой_ужин• 20 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это круто. После этого меня знали вообще все, у отца проблемы большие на работе были
БершкомангоЗар• 20 апреля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Моей сейчас 11, но такая же мать. Тоже у бара буду круги наматывать😅