с_переулочк­а• 20 апреля 2021

Я просто фигею с человеческой наглости

Есть у нас в команде мамочка детная, которая все время просит аванс и ЗП пораньше. Почти каждый месяц на протяжении вот уже почти года, который работает.
Обычно иду навстречу, но в этом месяце сообщаю что дней на 5 будет задержка и получаю кучу возмущений - я же рассчитывала на эти деньги! Мне надо на Пасху скупиться, за квартиру оплатить!
Я просто офигела. Хрен еще хоть раз пойду ей навстречу.
ВсеЧетко• 20 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
Какой то говнистостью от вас веет. Могли бы ей раньше сказать, что зарплата у нас такого числа. Или один раз пойти на встречу и снова поставить акцент на число зарплаты.
А так я пошла на уступки, потом не буду и работник она не очень. не представляю вас каким то управляющим
Таких жизнь ох как обламывает , и авторицу обломает . Будет ещё хуже с деньгами , возможно даже на помойках будет побираться
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Ото налетели на автора, у нас вообще никто никому не идет навстречу, зп всегда четко 4 и 18 числа- и как хочешь планируй. А тут еще и навстречу шли .... Люди вообще про дисциплину забыли что это
Так она свои деньги просила, пусть немного заранее, а автор чужие задерживает, понимаете?
Морожена_курка• 20 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А с каких пор по КЗОТу зарплата выдается под праздники и хотелки?
По КЗОТу зарплата выдается во врямя, пусть автор не нарушает законы задерживая ее
Идущаяповолнам• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Задержка с перечислением денег
Я так понимаю это там где все официально, а не шарашкины частные конторки
Рекламама• 20 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Сомневаюсь, что это случай автора
Это только сомнения, но не факт.
ЯсноВидящая• 20 апреля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Ну так может автор аванс задерживает? Аванс у нас, например, 23 числа. Если автор его задержит на 5 дней то выплатит в лучшем случае 30го а в худшем и вовсе 4 мая (смотря как дни посчитает). Ну и да, если на семью на 4 выходных готовить (особенно, если на дачу или в село), то даже 30 апреля в такой ситуации очень напряжно
Аванс до 22+5 дней - 27
Не будь КакСвета• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
На каком основании уволена?
Всегда можнонайти причину...было бы желание.
Альфред Шнитке• 20 апреля 2021
у меня также бывают задержки
обычно день-два, иногда до 5 дней

если кто-то чем-то недоволен - говорю, что работать на меня никто не заставляет
никто правда пока не ушел
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Это нужно ещё найти, а автор хочет уже сейчас сказать ей, что она уволена
когдадеЦкие• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
А вам завидно было?
а вы кроме зависти другие чувства знаете?
завидовать бабуле, которая тянет на себе бестолковую дочь и внучку - это сильно.
Яйцеголовая• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
А у вас выдет пойти куда то детскую выплату , к примеру, выпросить? У нас невозможно- фирма перечисляет на карты всем одновременно. Не нравится - заявление и свободны. Автор может задерживать не чужие - а зарплатный фонд
Рекламама• 20 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Если работникам не хватает от зп до зп, то не думаю, что там нормальная зарплата да и с таким гонором и ненавистью к сотрудникам ...
Если работники привыкли жить на широкую ногу, тратя все деньги бездумно, без оглядки, то думаю, там и 50000 зп не хватит.
ЯсноВидящая• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Она без оформления
Так у вас еще неплохо. У нас те, кто не оформлены, получают з/п 1 раз в месяц
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Так как вы написали, зависть очень вам знакома
Не гоню• 20 апреля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
у меня также бывают задержки
обычно день-два, иногда до 5 дней

никто правда пока не ушел
И вам нравится, что работают не уходят потому как нужен заработок, а за спиной проклинают?
ДелайКак_Я• 20 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Аванс до 22+5 дней - 27
Вы уверены, что автор календарные дни посчитает а не банковские к примеру или рабочие? Да в любом варианте аванс на этой неделе, есть возможность все купить в выходные. Иначе только после работы
Советчица Года• 20 апреля 2021
я тоже фигею от наглости (вашей)!
Есть установленные сроки выплаты з/п. Аванс- обязательная выплата
Samostoyatelnaya• 20 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А команда у Вас футбольная?
Тролльная
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Какой там фонд. Работник даже официально не устроен. У нас тоже зп в конверте, но начальство сказало нам, нужно раньше, можем выдать раньше в счёт аванса, но при этом никогда не задерживает зп
Эт вернячОк• 20 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Ну так и начнет выдавать вовремя, никаких ’раньше’и ’треба мені’.

Просто есть люди, которым должны все и всегда, когда им нужно, зато они - никому и никогда навстречу не пойдут. Вот где гавнистость
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
вы у нас спрашиваете?
Конечно, это же вы придумали, вот и поделитесь идеями - зачем же именно на праздники ЗП задерживать, ну надо же понимать зачем именно я ее задерживаю.
ЯсноВидящая• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Работник неоформленный, автору достаточно сказать, чтоб с пн не выходила
Морожена_курка• 20 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк

Я ЗА вовремя, Но против задержек
Сладко-соленая• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
На каком основании уволена?
Как на каком ? Зарплату посмела попросить , мерзавка !
Не будь КакСвета• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
И что?Вы не думаете что у автора могут быть проблемы с деньгами.Она же не просто так зп задерживает.Или это мамкам работающим денег не хватает..а раз автор работодатель,то всегда в шоколаде?
Слава Українi• 20 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
согласна

автор шла на уступки по просьбе работницы. С дулом у виска вряд ли кто-то стоял и заставлял деньги платить раньше срока.
А теперь считает, что может задерживать зп, ставить перед фактом..ведь она же входила в положение, так теперь все обязаны тоже на колени падать и прощать задерживание зп.
И вот судя по тому, как пишет автор, сильно меня терзают сомнения, что она реально по человечески как-то объяснила, что будет задержка и что по каким-то форс-мажорным обстоятельствам от неё не зависящим и т.п. Тупо перед фактом поставила, а работники пусть шо хотят то и делают перед праздниками.
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Да, тот комментарий я писала до того, как увидела, что не оформлен. Тогда конечно можно автору все, это и печально
Яйцеголовая• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
А у нас не принято такое - с какой стати одним выдают по просьбе раньше а другим вовремя. Потому что скромный постыдится выпрашивать? Точно что наглость это второе счастье. Я бы тоже уволила сотрудника который постоянно идет против общепринятых правил
когдадеЦкие• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
а вам знакомо нищебродство и неумение планировать расходы. иначе прошли бы мимо моего комментария. но нет же)
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляПупс
Автор, я Вас не понимаю, сейчас пост,скоро один из Великих христианских праздников, а вы в ’позу’ стали, представьте, что людям не за что будет куличи купить,я молчу уже за праздничные блюда! Я бы выдала хотя бы часть зарплаты перед праздником, даже постаралась бы всем выдать!!!
Какие куличи? Какой праздник? Пасха через 2 недели.