с_переулочк­а• 20 апреля 2021

Я просто фигею с человеческой наглости

Есть у нас в команде мамочка детная, которая все время просит аванс и ЗП пораньше. Почти каждый месяц на протяжении вот уже почти года, который работает.
Обычно иду навстречу, но в этом месяце сообщаю что дней на 5 будет задержка и получаю кучу возмущений - я же рассчитывала на эти деньги! Мне надо на Пасху скупиться, за квартиру оплатить!
Я просто офигела. Хрен еще хоть раз пойду ей навстречу.
Морожена_курка• 20 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ути-пути ))

Я всегда называю вещи своими именами. И да, с меня бы никто раньше положенную вовремя зарплату не выдавил после такого хамства.
Как это выдавать с вас?
дЫнька• 20 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Вы себя возомнили богиней на фазенде, работники рабы. Успокойтесь, тетя и выдавайте во время людям зп. С какого перепугу вы задерживаете заработанные деньги и почему не считаетесь с людьми, вы считаете, что праздники только для вас?
БезПаспортаНеПродаю• 20 апреля 2021
Автор, вы гоните...зачем вы сюда эту тему написали)))))) здесь жены миллионеров против задержки зп))))))) Только они не понимают, что есть объективные причины задержки.....
А ’эту’ - я бы уволила и не пожалела....субординации никакой))))))
Сфера влияния• 20 апреля 2021
Автор, у нас тоже такая сотрудница была, мы не задерживаем ЗП и аванс в одно и то же время, но она получала зп и уже через неделю просила аванс. Реально задолбала. Я ее попросила рассчитывать свой бюджет, больше не просила
Рекламама• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Да, тот комментарий я писала до того, как увидела, что не оформлен. Тогда конечно можно автору все, это и печально
Чего печально.
Человек шёл осрзнанно на такие условия, понимал все + и -, в чём печаль?
Диверсификация• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Она без оформления
Если не дура, то сдаст вас куда надо.
Вот из за таких работодателй и будем сидеть без пенсий.
Эт вернячОк• 20 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Как это выдавать с вас?
Букварь купите )) - вот и есть мотивация бежать за авансом раньше времени ))
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Так у вас еще неплохо. У нас те, кто не оформлены, получают з/п 1 раз в месяц
Ну у нас большинство сказали, что им удобнее дважды в месяц получать, поэтому так.
Альфред Шнитке• 20 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
И вам нравится, что работают не уходят потому как нужен заработок, а за спиной проклинают?
ну почему проклинают?
если не уходят - значит условия устраивают

никто за руки не держит
парИла я парИла• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Ну вот я тоже думаю - выдать ЗП сейчас и сообщить что уволена.
Мне как раз пара человек лишние пока мы на удаленке.
Если она официально работает, то уволить это проблема.
Морожена_курка• 20 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Во время чего?
Во время дня зп)
Я шалунья• 20 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
у вас хоть мамочка. у меня бабушка такая была - внучке нужна парта, внучке нужен рюкзак... все получали зарплату два раза в месяц, а она каждую пятницу - надавила начальству на жалость.
а какая разница два раза в месяц или каждую пятницу, если она получает ту же сумму, что и остальные.
Мамаша в бигудях• 20 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
человек просит свои деньги ! которые заработал
Только у нас в стране такое возможно. И в других отсталых странах. ЗП нужно не только просить, напоминать, но и ВЫПРАШИВАТЬ, а еще говорить спасибо при получении. Знакомый из Израиля говорит: за что вы благодарите? Для них это дикость.
Морожена_курка• 20 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Когда свас дадут зп - тогда и куплю, указывать посторонним на ошибки правила плохого тона.
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Я себе уже вижу это - 250 сотрудников ходят и каждый просит выдать ему деньги по необходимости- веселуха
Я вам больше скажу, у нас не 250, а нас 500 сотрудников и в каждом отделе есть начальник, который выдаёт зп . В отделе до 20 человек, смотря в каком, и все 20 человек не просят раньше времени. Просят обычно 1-2. Это проблема выдать раньше? Для нашей компании это вообще не проблема, для каких то контор шарашкиных возможно это проблема
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Обычно иду навстречу, но в этом месяце сообщаю что дней на 5 будет задержка - это ваши слова или вы забыли что нафантазировали.
И как именно это должно объяснить, зачем нужна задержка перед праздником? Ну если сказали А, говорите Б. Или еще не придумали?
Эт вернячОк• 20 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
В моей системе ценностей правила плохого тона - бежать аж падать, не дочитав, чтобы бегом хоть что-то писнуть в ответ )))
Рекламама• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Выдача ЗП по плану сегодня. Поступление денег будет до конца текущей недели. До Пасхи еще целая неделя останется даже в самом худшем случае.
Не понимаю к чему этим истерики.
Она 11го выйдет после праздников и будет волать, дайте быстрее аванс, бо я опять без денег с этими праздниками
Сладко-соленая• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Вот так мне наша бухгалтер и говори - если человек не имеет фин подушки, то причем здесь ты?
А что за неоформленного работника может быть большой штраф вам бухгалтер не говорит ?
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если заранее, то деньги она просила чужие, потому что она их ЕЩЕ не заработала!
Авансом отработает
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
помните? ’мы ответственны за тех кого приручили’
зря на поводу шли, она привыкнуть успела
Угу, получилось почти как в анекдоте про олигарха и бомжа - потратил мои деньги на Мальдивах (с)
Не гоню• 20 апреля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
ну почему проклинают?

никто за руки не держит
Вы не знаете как злословят за спиной руковоства? Не у всех конечно, у тех кто как то щимит своих сотрудников
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Глупость какая-то это,а не забота..бедный ваш бухгалтер,если на карточный счет платит когда кому вздумается деньги...Есть установленные дни зп и аванса.
Глупость эти у вас! Я писала, что зп в конверте, то что на карточку, то приходит всем одинаково в одни и те-же дни, а вот то что в конверте можно попросит заранее
Рекламама• 20 апреля 2021
Ответ дляНа паровозе
У нас полстраны не имеют этой подушки, и да, задержка зарплаты для них критична
Надо когда-то учиться её заводить.
Всю жизнь на одной ножке не перекрутишься, могут наступить и тяжёлые времена.
Яйцеголовая• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
У нас тоже не шарашкина, только офис 250 чел, про производства даже не знаю там сколько людей , у всех карточки, все перечисляет бухгалтерия, если у кого проблема можно занять деньги у руководства и вернуть, как личная просьба, но к зп это не имеет никакого отношения.
Не будь КакСвета• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Ну вы как раз и описываете шаражкину контору,потому как в нормальнвх организациях так зп не платят.И потом для того чтоб выплатить зп официально сначала надо заплатить налоги...а если вам налом начальник отстегивает...то о какой приличной компании вы тут пишите...смешно...
когдадеЦкие• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Не смогла пройти мимо коммента, вы не можете прожить от зп до зп, но попросить раньше времени зп боитесь, потому завидуете и беситесь)

я в случае чего сама себе зарплату могу выдать в любой момент.
я написала к тому, что маму могу понять, которая детей тянет. но бабушка - это уже ту мач. у нас на тот момент коллектив был, как на подбор - мать-одиночка, мать в разводе, не получающая от БМ ни копейки, и вдова. но вишенка на торте - бабушка, ей нужнее. несправедливо по отношению к другим девочкам да и некрасиво прикрываться внучкой по любому поводу.
Не будь КакСвета• 20 апреля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Ну так это еще доказать надо...
Морожена_курка• 20 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ваше мнение очень ценно для нас
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Я не обязана была этого делать. Это проблемно, это неудобно. Тем не менее ей шли навстречу. И если человек в ответной ситуации ведет себя неадекватно - значит пусть дальше идет своей дорогой.
А вас никто и не заставлял платить раньше. Вы сами шли на встречу, значит у вас была возможность выплатить раньше, а у неё возможно денег уже нет совсем, поэтому она и возмущается