Меряю от единицы• 20 апреля 2021
А Вы купили бы квартиру в пятиэтажке 70-х годов постройки?
Понравилась квартира ценой, планировкой и тем, что дом кирпичный. Этаж второй. На этом плюсы закончились. Вроде как эти дома считаются старыми и коммуникации там старые, но мы сейчас живем в доме 1975-го г постройки и все норм.
На что обратить внимание?
Результат:
вже голосів:
52 (41.94%)
Купили бы в крайнем случае
47 (37.9%)
Купили бы однозначно
25 (20.16%)
Категорически нет
Фиктивная• 20 апреля 2021
еще как купила бы) если это те дома, о которых я думаю))) в том самом микрорайончике
Вездевлазиющая• 20 апреля 2021
А мы и купили дочке. По одежке протянули ножки. Это хуже, чем новострой, но лучше, чем съем. И, если честно, квартира как квартира. Ничем прям глобально не отличается в худшую от панельных девятиэтажек, которыми у нас полстраны застроено - только тем, что лифта нет.
Стопясят раз обсуждала• 20 апреля 2021
три года назад купили квартиру,сталинку,в доме 1960 года постройки.
Намакушка• 20 апреля 2021
Да, купила бы.
Для меня очень большое значение имеет район, планировка, а новизна дома на втором-третьем месте. Мы с мужем живем в доме 79 года, свекровь год назад купила в доме 81 года. Зато район хороший, инфраструктура, транспортные развязки. Ну и ремонт во вторичке как ни крути дешевле чем в новострое
Намакушка• 20 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
60 год это уже хрущёвки. Сталин в 53 году умер
Баррикадница• 20 апреля 2021
Купила Сталинец 1956 года. Отличная квартира. Все коммуникации заменены, автономна, одна квартира на этаже.
Явно лучше панелек и многих новостроев
Стопясят раз обсуждала• 20 апреля 2021
3.2 потолки ,две квартиры на площадке,пятикомнатная и двухкомнатная,,,Думаете сталинки?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 апреля 2021
Мы живем в послевоенной сталинке. Стены крепче и надежней новостроя. Шумоизоляция прекрасная.
Галина-7e48• 20 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Хрущевки пятиэтажки в основном
Сталинки трёхэтажное
Вроде так
Сталинки трёхэтажное
Вроде так
Samostoyatelnaya• 20 апреля 2021
Ці будинки в основному будували різні ДБК для начальства, там і санвузли роздільні, і кладовки є, і шумоізоляція нормальна.
Кожугетовый ансамбль• 20 апреля 2021
я живу в доме 1939 года, в шаговой доступности 10-15 минут Мариинский парк (бегаю там утром). Я свою квартиру 113 кв. не променяю ни на один новострой. Все отреставрировано, никаких мышей и тараканов, первые два этажа офисы, свой закрытый двор, комнаты для гувернантки уже давно стали тренажерной. Мне нравится мой дом.
Samostoyatelnaya• 20 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Хрущевки пятиэтажки в основном
Сталинки трёхэтажное
Вроде так
Сталинки трёхэтажное
Вроде так
Сталінок багато різних серій, а 75 рік - це вже брежневки, коли будувались масово 9-ти поверхівки на місцях знесеного приватного сектору
Вездевлазиющая• 20 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну, вы сравнили. Такие дома , как ваш, всегда очень ценились и всегда будут цениться. Это же не хрущики)))
Samostoyatelnaya• 20 апреля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
В 10 хвилинах від Маріїнського парку і хрущовка буде норм)))
Распутница• 20 апреля 2021
Я живу в пятиэтажке 1963 года (правда она после реконструкции). Вот очень люблю свой дом, в подъезде вплоть до нашего 5го все выложено плиточкой, чисто, хорошая инфраструктура, зелено, рядом парки, озеро (15 минут ходьбы), лес. Жаль только однушки или кому повезло в свое время и купили пару квартир рядом, сделали трешки. Кстати, как раз на втором этаже в нашем доме продается квартира, не ее ли смотрите )))
Меряю от единицы
• 20 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и как вам? не пожалели в итоге?
Стопясят раз обсуждала• 20 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
и как вам? не пожалели в итоге?
Нет конечно,проводку не меняли,медной оказалась,паркет идеален,летом прохладно,зимой тепло,двор тихий и уютный,много зелени,перед нами большой детский садик,рядом школа.
Меряю от единицы
• 20 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо )
ПростоБелка• 20 апреля 2021
Ресничный червь• 20 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сталин умер в 1953
Верочка 100%• 20 апреля 2021
Купили в 8-ми этажном доме, год постройки 1963.
Комнаты раздельные, санузел совместно, теплая, один минус кухня маленькая.
Есть лифт, везде чисто, зелень, есть где машину поставить. И за отопление 1150грн. (48 квадратов).
Намакушка• 20 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Хрущевки пятиэтажки в основном
Сталинки трёхэтажное
Вроде так
Сталинки трёхэтажное
Вроде так
как может считаться дом «сталинкой» если на момент постройки 7 лет как Сталин умер? 60-й год это хрущёвки. Но в это время разные дома строились, а не только типичные пятиэтажки
Стопясят раз обсуждала• 20 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Сталин умер в 1953
«Ста́линки», сталинские дома — общее разговорное название многоквартирных домов, сооружавшихся в СССР с середины 1930-х годов до начала 1960-х годов.
Меряю от единицы
• 20 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
Спасибо ) не в вашем, наверное, там помоложе дом )
Скоро_вчера• 20 апреля 2021
Ответ дляБаррикадница
Явно лучше панелек и многих новостроев
это 2 и 3 этажка?
ЗавЛабСнаб• 20 апреля 2021
Ответ дляБаррикадница
Явно лучше панелек и многих новостроев
Ух ты, а где это такие квартиры?
Кашпо• 20 апреля 2021
Я именно такую и купила. Ещё и на последнем этаже. Прожила там 12 лет. И продавать не думаю)
ЗавЛабСнаб• 20 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
Давайте улицу, актуально