Мандолина Бу• 22 декабря 2013
Ребенок охрип, как вернуть голос?
Подскажите, пожалуйста, ребенок сорвал горло, теперь хрипит, чем лечить, чтоб вернуть голос?
Ванна Тазиковна• 22 декабря 2013
таблетки есть такие-с канадским мхом..блин, из головы вообще вылетело название..у меня сын тоже вечером с папой набесится наорется-утром голоса нет))...таблетки эти помогают..в аптеке спросите-их только и предложат..там 2 слова в названии
Inna Medvetska• 22 декабря 2013
таблетки ісла мос або ісла мінт. але там обмеження по віку є, з 4 років
Мандолина Бу
• 22 декабря 2013
Ответ дляInna Medvetska
О! спасибо, они как раз у нас в аптечке есть, попробуем....
Булькаю• 22 декабря 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
исла моос - прекрасные леденцы, только смотрите, чтобы не проглотил или Боже упаси не смеялся с ним во рту и не прыгал. Но вот у нас целую осень был хриплый голос, я тоже думала - сорвал голос, а хриплость была три месяца, и горло красноватое, и тантум верде спрей не помог, а лор ничего не заметила; а потом в садике подхватили еще какой-то вирус, и лечились гропринозином, и хриплость исчезла. Так вот, я хочу сказать, смортите, чтобы это не вирусное заболевание начин...
Аноним_559• 22 декабря 2013
исла моос - хорошшие, но сушат слизистую. Я себе так кашель лечила, а потом голоса нет, першит, а врач сказала - это часто рез-т пересушенного лекарствами слизистой, в частности сказала исла моос часто провоцирует + спереи, содержащие спирт. Оченьсупер помогает масло какао, продается в аптеке, маленькими кусочками во тру держать. Еще теплое молоко с медом и маслом. Желток очень хорошо помогает.
Мандолина Бу
• 22 декабря 2013
спасибо большое, будем что-то делать, а то на носу утренники, а мы охрипли...
Аноним_604• 22 декабря 2013
если голос осип - то дайте ребенку половинку таблеточки ношпы - голос вернется