21 апреля 2021

Наследство от папы, если мы не общались

Мы и не общаемся, но у него есть родной брат. Когда папы не станет, я об этом узнаю?
Бриджит_Фрикандо 21 апреля 2021
Может и не узнаете
автор куркулиха 21 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Может и не узнаете
А как так? Брат папы не сможет вступить в наследство?
Новогодняя пальма 21 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
А как так? Брат папы не сможет вступить в наследство?
Сможет, если нет больше наследников первой очереди. Если вы узнаете больше, чем через 6 мес, вам надо будет в суде доказать, что вы не заявили о себе как наследнице в срок по уважительной причине. Не знала, потому что не общались - суд не считает уважительной причиной.
Вот так вот.
Мона Лиза 21 апреля 2021
А с чего вы взяли, что наследство вам перейдет? Если вы не общались, то он может и завещание оставить.
Фенте Фря 21 апреля 2021
Может папа уже дарственную написал на кого то
Фенте Фря 21 апреля 2021
А дети ещё у него есть?
Жены?
Жене мог подарить , любовнице
БершкомангоЗар 21 апреля 2021
А чому не спілкуєтесь? По чиїй ініціативі? Може Ви спілкуватись і допомагати не хочете, але спадок хочете?
Новогодняя пальма 21 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А чому не спілкуєтесь? По чиїй ініціативі? Може Ви спілкуватись і допомагати не хочете, але спадок хочете?
Ну... Для меня весьма странно будет, если мой сын захочет помогать биородителю, который бросил во время подозрения на серьезный диагноз, не платил алименты и не участвовал в жизни. Да и вообще неизвестно где находится.
А наследство я б считала справедливой компенсацией за невыплаченные алименты.
Даю справку 21 апреля 2021
Ну так дяля Вам может и не скажет)))) следиье за папой в соц сетях.....А вообще жуть какой бы он ни был, НО хоронить человнка заживо и думать как хапануть наследство ....жуть
Кошечка-муркошечка 21 апреля 2021
Узнаете, если будете периодически узнавать.
Цветок Мира 21 апреля 2021
Не мочканите хоть папу, с такой жаждой наследства
Сегодня я не я 21 апреля 2021
Ответ дляДаю справку
Ну так дяля Вам может и не скажет)))) следиье за папой в соц сетях.....А вообще жуть какой бы он ни был, НО хоронить человнка заживо и думать как хапануть наследство ....жуть
Не жуть.
Автор, вы правильно делаете, думая об этом, люди не вечны
Надо быть готовой к разным вариантам
И если бросил вас, то не так уже он и хорош, что б желать ему многая лета
Но и смерти желать не надо
Пусть живёт себе
Icekream 21 апреля 2021
У моего отца было двое детей.Я узнала об этом только после его смерти.
Второй ребенок и не знает,что он умер.Все на мне.
Так и Вам может ничего не достанется.
Icekream 21 апреля 2021
Он платил алимменты и все.Мы живем в другом городе.Это я к чему,отец ,зная про сына,все еще при жизни оставил мне.
Омлетик 21 апреля 2021
Автор, Вы можете не узнать. Вам специально могут не сказать. Может уже есть завещание не в Вашу пользу. А может и делить уже нечего будет..
У папы кроме брата есть семья? Были ещё дети? Жены?
Пешеходик 21 апреля 2021
Мы не общаемся, но я уверена, что вся недвижка и машины уйдут кому-то лишь бы не мне. Даже не интересуюсь и мне от этого человека ничего не нужно. Обидно конечно за вырванные годы, но не настолько, чтобы унижаться и следить за наследством.
Партизанка 21 апреля 2021
Автор, в наследство достаются и долги с кредитами, так что подумайте, надо ли оно вам?
из желе я 21 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Сможет, если нет больше наследников первой очереди. Если вы узнаете больше, чем через 6 мес, вам надо будет в суде доказать, что вы не заявили о себе как наследнице в срок по уважительной причине. Не знала, потому что не общались - суд не считает уважительной причиной.
Вот так вот.
А что суд может посчитать уважительной причиной? (кроме болезни, отъезда за границу и т.д.). Если дядя этот спецом не сообщит, как тогда?