Я не тону• 21 апреля 2021

Хелп, при стирке села портьерная ткань

Стирала первый раз новые портьеры (шторы) на режиме 30 градусов. Ткань села сантиметров на 15((((( я в шоке, что делать??? Как-то можно вернуть обратно длину? Кто знает?
ЛедиДи• 21 апреля 2021
Сделайте подвесной потолок.

Слухи-руки не распускаю• 21 апреля 2021
У меня так было, сверху там где лента дошивала полоску такой ткани в ателье. При повторной стирке, больше не садились.
автор Я не тону • 21 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Значит распарывать низ придётся? Там запас есть, хватит ли - не знаю ...
Зачем вообще я их стирала🥲🥲🥲 люди годами не стирают
Слухи-руки не распускаю• 21 апреля 2021
У меня потолки подвесные не доходят до конца, поэтому ничего не видно.
Матрёна• 21 апреля 2021
Только дошивать. Если ткань села, то уже все
автор Я не тону • 21 апреля 2021
Ответ дляМатрёна
Хорошо хоть по одной стирала 🤣🤣🤣🤣 вторая ещё висит 😅😅
Откушу что там торчит• 21 апреля 2021
варианты удлинения- !.распороть низ,подшить готовой тесьмой в тон .2.Если есть ткань-сверху отпороть ленту с петлями,добавить полосу ткани. Этими двумя выиграете 7-8 см.Если ткань вискоза-попробуйте поголадить через влажный проутюжильник,а потом сухим утюгом до суха,при этом тяните вдоль.
Непостоянная постоянность• 21 апреля 2021
А я мечтаю, чтоб тюль немного сел... Мало того, что при пошиве ошиблись на 1.5 см, так еще и вытянулась за 4 месяца на 1.5 см...
автор Я не тону • 21 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Велюр тяжёлый ткань

Слухи-руки не распускаю• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
Если есть что снизу распороть, распорите. Но тоже, снизу же широкую строчку оставили не просто так, а для утяжеления. Подумайте как лучше. Я стираю каждый год. У меня было, мужу костюмные брюки постирала от дорогущего костюма, а они в бриджи превратились. Так что тут не угадаешь, не расстраивайтесь.
Откушу что там торчит• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
Велюр тяжёлый ткань
тогда надо докупить атлас в тон и сделать снизу кайму двойную.Это будет самый эффектный метод
Откушу что там торчит• 21 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор написала,что ткань велюр(( распарывать бесполезно,на велюре,скорее всего следы останутся.Только надтачка из красивой ткани.И да,такие ткани только в химчистку надо
Слухи-руки не распускаю• 21 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Прочитала поздно ответ автора. То что вы предложили будет отлично.
Откушу что там торчит• 21 апреля 2021
Автор,если Вы будет делать кайму и в будущем планируете таки стирать шторы,то обязательно перед пошивом и атлас постирайте),а то сядет тоже,если купите с вискозой или хлопком
автор Я не тону • 21 апреля 2021
Распорола них, сейчас поутюжу и гляну, как получается... но низа отпоротого не хватает, подпорола верх и там есть запас... нужно будет измерить, сколько всего можно выиграть 😞😞😞 блин, и ателье все закрыты
автор Я не тону • 21 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ой, теперь только Химчистка
И подумать не могла, что так пойдёт
😭😭😭
Там ещё гардина в стирке, но уже холодной водой
Салт• 21 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Если сверху широкая лента с 2 рядами петелек, сожно попрлбовать перевесить на нижний ряд
Ответ дляСалт
Так уже((( и тюль на полу(((
Салт• 21 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так уже((( и тюль на полу(((
Это в ателье так промахнулись?

Ответ дляСалт
Это в ателье так промахнулись?
Та да... там край волнами и верхушки волны пола касались. Но было терпимо. А теперь они уже и лежат на полу.