Наверняка• 21 апреля 2021
Девочки, кто недавно проходил ГТТ(кровь на диабет)
Гиня дала направление, там написано с вены натощак, потом выпить глюкозу 75 грамм и еще раз с вены кровь возьмут через 2 часа, скажите ставят ли катетер? У меня труднонаходимые вены, исколят пока найдут( и скажите нужно 2 часа там сидеть или можно на улице хотя бы?
курасаны• 21 апреля 2021
Можно платно слать этот анализ без всех этих процедур. Один раз кровь сдать и все. Спросите у нее или в платной лаборатории и не мучайтесь.
Умный хвост• 21 апреля 2021
Мне не ставили. Но у меня вены ок. Купите, на всяк случай, поставят, если попросите
Ходить можно
Возьмите с собой лимон, некоторым с ним глюкоза попроятней. Я и так пью- вкусняшка)
Ходить можно
Звездолётчица• 21 апреля 2021
Ответ длякурасаны
За какой один раз??? Не путайте ее. Там три раза забор.
Умный хвост• 21 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
В гос клинике, может быть два, для экономии
Звездолётчица• 21 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Смысл в том, чтоб сдать НАТОЩАК. потом выпить глюкозу и сдать тут же ещё раз, и потом сдать через два часа после глюкозы.
Как это все можно забрать за 1-2 захода, не пойму. Это три разные ’крови’ должны быть, в трех разных ’состояниях’ по инсулину
Коленная ложечка• 21 апреля 2021
Ответ длякурасаны
как это без? В Диле вчера сын два часа сидел ждал
Коленная ложечка• 21 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Гиня Колог
жесть, разве так общаются взрослые люди?
Вечно недо...• 21 апреля 2021
По правильному забора должно быть три. Натощак, через час после глюкозы и через два. Ходить нельзя, активности никакой нельзя, надо сидеть или лежать тихонько. У Белоконь в инсте был подробный разбор этого анализа, и каждая его составляющая разбирались по крупицам с обоснованием, что и зачем.
Звездолётчица• 21 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А причём взрослость?
Насмешила
Гинеколог, кто гиня, что неясно?
Насмешила
Гинеколог, кто гиня, что неясно?
Наверняка
• 21 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Ходить можно
В том то и дело, что катетер копейки стоит, а видов куча😔, какой нужен из, да за лимон сказала
Звездолётчица• 21 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Да, нужно сидеть ждать. Ну, или на улица выйти постоять спокойно
Наверняка
• 21 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Конечно, 2, а то и 3 раза, натощак, через час и через 2(((
Наверняка
• 21 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А вас обидела, сократив профессию???
Звездолётчица• 21 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Я тоже смотрела) а девочки вот пишут за один забор, за два... Экономия времени какая-то.. Дурдом.
Наверняка
• 21 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Согласна полностью, какой катетер нужно не подскажите?
Наверняка
• 21 апреля 2021
Девочки, катетер какого размера нужен подскажите пожалуйста, не хочется специально ехать в ЖК
Звездолётчица• 21 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Катетер берите тонкий, если у вас вены там какие-то особенные)) вы куда хотите пойти сдать это?
Звездолётчица• 21 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Аа, вы в жк хотите
А не хотите в диле или такого плана? Там у малышей и бабушек берут, никогда проблем не было. У меня вены тоже так себе. И всегда с первого раза, ни синяков, ничего.
Катетер может мешать. Заходите рукав опустить, одеться выйти подышать, а там катетер
Стервочка• 21 апреля 2021
У меня вен после больницы вообще нет.вчера сдавала в синево и нашли снаружи кисти
Наверняка
• 21 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Не знаю куда идти, еще не думала, он наверное и в ЖК платный и в лаборатории естественно тоже платный
Наверняка
• 21 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Аа, вы в жк хотите
В диле как раз 2 раза плохо взяли у меня на гормон щитовидки ТТГ( куда им еще 2-3 прокола доверять, я никуда не записывалась, уточню все вопросы и будет понятно где делать этот анализ, время по сроку с 24 по 28 неделю его сдают
Наверняка
• 21 апреля 2021
Ответ дляСтервочка
И меня такое ждет( ну 1 раз потерпеть можно, а вот 2 ,3 это уже перебор, тем более у меня еще малыш на руках
Звездолётчица• 21 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Стоп
Что я говорю)) не то! Катетер нельзя, катетер это для того, чтоб вводить что-то. А не ’выводить’
Извините, боюсь, придётся прокалываться трижды. Увы
Наверняка
• 21 апреля 2021
Ответ дляAllize_di
Сейчас многие гинекологи назначают анализ на гликированный гемоглобин вместо, в ЖК его бесплатно не делают, нужно оплачивать самим
Не слышала, хотя 3я беременность)
Звездолётчица• 21 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Не слышала, хотя 3я беременность)
Это ещё пол беды)
Я говорила с подругой, старше меня, у неё сейчас 2я беременность 38 лет ей.
Спрашиваю у нее как рос ее хгч, она не знает, что это)
Потом смотрю ее узи 1го скрининга, написано плодное яйцо 8мм (миллиметров!!!!), и у нее вопросов к этому скринингу не было.
Кто-то углубляться, кто-то ходит, сказали ок, значит все ок))