Сумка с непогодой• 21 апреля 2021

Мнение о нас в других странах? Поделитесь опытом?

Интересно что о нас думают в других странах. Вот к примеру, некоторые даже не знаю что есть такая страна как Украина.. или допустим раньше в Египте были такие стереотипы: россияне щедрые на чаевые, громкие, могут подраться; украинцы добродушные, но скупые на чаевые, немцы очень богатые - к ним вообще там относятся как в богам и за ними бегают везде в попу дуют. А как в других странах, очень интересно
автор Сумка с непогодой • 21 апреля 2021
Ещё были на Шри-Ланке, там Англия в почете, перед ними выслуживают очень, про Украину некоторые даже не слышали что есть такая страна

Бабушка-байкерша• 21 апреля 2021
могу сказать про Италию. ничего про нас не знают, некоторые думают, что Украина в Африке (белый цвет кожи их не смущает). не уважают наших заробитчан за то что не помогают друг другу, продают работу.
Фекла Персиковна• 21 апреля 2021
В Германии считают, что у нас красивые девушки, помешанные на шопинге и мужчинах с деньгами
Щепотка_совести• 21 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Неужели в Италии такие глупые и необразованные люди, была там 4 раза в разных частях страны не заметила предвзятого отношения Большинство итальянцев вообще не интересует откуда ты, у них туристов больше чем граждан
Ответ дляФекла Персиковна
Кстати из Германии очень много едят в Украину для секс туризма(((( вообще многие страны, включая Дубай думают что наша страна именно этим славится((( это очень огорчает
Фекла Персиковна• 21 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Нет, совершенно не о секс туризме речь
Ездят *

Щепотка_совести• 21 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
К сожалению это правда, недавно гуляли с подругой по Мариинке, там одни престарелые иностранцы с малолетками, печально все это.
Щепотка_совести• 21 апреля 2021
И вообще, я была более чем в 25 странах и нигде ко мне предвзято не относились, или какую то из наций ругали или выделяли
Семена рукколы• 21 апреля 2021
Даже в Египте украинцев считают безденежными побирушками
Щепотка_совести• 21 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Ахахаха, признавайтесь это вы вместо чаевых в Египет шоколадки возите
Ms. Искренность• 21 апреля 2021
Могу написать за израильтян.
Мало кто из них знает, что есть отдельная страна Украина. Все думают, что это в России (о ней иногда говорят по местному телевидению). Ну и в принципе им этого достаточно.
Вот буквально в феврале общалась с папой одноклассницы дочки. Он очень удивился, что в Украине бывает -20. Все расспрашивал, что нужно одевать при такой температуре.
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
на мой взгляд образование у них таки хромает. я понимаю, что Украина им в принципе не интересна, но не знать, что такая страна есть в Европе - это уже ту мач.
и, как говорится, не путайте туризм с эмиграцией) им плевать из какой страны турист, но вот когда человек там живет и работает, то сталкивается с разными ситуациями. некоторые реально считают, что мы только что с пальмы слезли, например, у моего брата спрашивали, есть ли у нас люстры. он электрик и менял лампочку в офисе (да, там лампочку должен менять именно электрик, таковы правила), чуть со стремянки не упал от такого вопроса. просто у них, как и везде, разный уровень образования и культуры у людей.
Щепотка_совести• 21 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну я могу судить только как турист, потому что работаю в Украине, а отдыхаю заграницей
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
ото беда) они же не побирушки ни разу)
Ms. Искренность• 21 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Кстати израильтяне тоже ездят. Но это или бывшие жители стран бывшего СССР, которые переехали в детстве и немного говорят по-русски. Либо те, у кого есть русскоговорящие друзья.
Щепотка_совести• 21 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Могу написать за израильтян.
Ну это дичь для меня, когда взрослый человек элементарно не знает географию Хоть бы уже не позорился такими вопросами
Клин_Кляйн• 21 апреля 2021
В Панаме шарахаются как от прокаженных. То, что у в местном банке у канадца занимает 3 часа, у россиянина 3 дня, у обладателя украинского паспорта тянется 3 месяца. В Европе не хотят иметь дело с украинским бизнесом (исключение - старые наработанные связи, но даже при наличии отличных европейских рекомендаций новых конрагентов найти с 2014 года практически невозможно). В Чили об Украине слышали только самые продвинутые, большинство о такой стране и не знает.
Ms. Искренность• 21 апреля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Так он не один такой. Здесь вообще все, кто говорят по-русски автоматом из России

Щепотка_совести• 21 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Про Панаму странно, пол Украины там имеют офшоры
Семена рукколы• 21 апреля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А европейцы считают Украиной центром секс-туризма- близко и дёшево. Секс по 1000 грн. в час в центре Киева. Все турки и арабы кстати тоже
Фрося_Бурлакова• 21 апреля 2021
Я в Канаде, часто общаюсь с коллегами из США. Не заметила какого-то особого или стереотипного отношения к Украинцам. Знания о самой стране тоже у всех разные, кто-то совсем не знает где Украина или считает это частью России, кто-то знает отдельные факты (Чернобыль, например), кто-то в курсе основных исторических и политических событий
Клин_Кляйн• 21 апреля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Так я тоже там имела офшор. До скандала 2016 года было более-менее нормально, но тоже дольше, чем россиянам в несколько раз. С весны 2016 - то, что я написала. В прошлом году закрыла офшор и счета за ненадобностью, сервис ухудшился. Проще открыть счета в США или Канаде.
НашлаПерепискуМужа• 21 апреля 2021
За 10 лет проживания в Италии, встретила одного! итальянца, который знал о существовании Украины! Для остальных: русские, белорусы, поляки!, Молдова не, а для некоторых и румыны- одно и то же. Грустно, но такова реальность!
А я на шпагате• 21 апреля 2021
Ну Турция-Египет относились так, как и ко всем молодым блондинкам, но я игнорю подобные хамские поползновения в принципе. В Перу собеседник не просто знал, где Украина, а выяснилось, что его отец учился у нас (а в массе своей местное население относилось, как и ко всем европейцам-американцам) В Танзании (когда еще это была не сильно популярная страна для украинского туриста) мой водитель с гордостью рассказал, что их тогдашний президент получил биохимическое образование в Одессе. Италия-Испания - всегда доброжелательные, я жила там, снимала квартиру - хозяева очень хорошо относились. Хотя в Барселоне был неприятный инцидент с полицией, но мне кажется это не национальности вопрос, а недоразумение.
Повелитель интернета• 21 апреля 2021
Есть друзья во Франции - французы.
Отношение такое себе, считают нетоллерантными, нетактичными и немного ненормальными ну в принципе - это правда, даже на советчице частенько фукают как много темнокожих и арабов в Париже и вообще в Европе
Повелитель интернета• 21 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Это правда
Додекаэдр• 21 апреля 2021
Так странно это читать . Я думаю все от уровня образования зависит . Вобще не встречала никого кто бы плохо отзывался и кто не знает. На Шри-Ланке говорили , что мы более открытые , улыбчивые и доброжелательные. В Европе считают , что умные образованные люди. Все без исключения, говорили, что у нас самые красивые девушки, с хорошим вкусом. Или бабушки в платочке)) за секс туризм ни разу не слышала. Так же что у нас холодно, очень удивляются когда я , например мерзну, тк вроде должна быть привыкший к холоду
Апочемучка• 21 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Врите, но не завирайтесь..
За 10 лет встретили 1 итальянца, знавшего об Украине?

Бывала я в Италии, все знают, что Украина есть, большинство даже знают, что где-то на востоке Европы.

А вообще, да, люди мало интересуются другими странами и их проблемами. Вон в Украине половина не сможет назвать столицы даже соседних государств б
Додекаэдр• 21 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Есть друзья во Франции - французы.
Так французы , особенно из Парижа сами не толерантны, считают себя лучше всех)) И если не на французском говоришь делают вид , что не понимают ))