21 апреля 2021

У кого муж на ночных сменах работает, до скольки потом спит днём?

Вопрос в заголовке.
показать весь текст
Не стесняюсь 21 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Смена с 21-30 до 6 утра. Обед до часа позволен.
Каждый день?
автор Каравай-каравай 21 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
Мой работает 30 лет с ночными сменами раз в 4 дня. Спать иногда в 10 ложится, но бывает в 12-13. Спит потом до 18-19. Ночью, после этого, как правило, не спит, ложится часов в 4 или 5 утра. И да, ночные смены изматывают и забирают энергию. Особенно после 40 лет чувствуется.
Мой молодой, 34 года.
Мне это дико, не потому что у нас очень много насущных вопросов по быту, и мне помощь нужна хоть кака то.
Думаете, я не хочу как королева упасть на перину в 21-00 как в сказке и спать до полудня? Но я знаю , что если не буду поднимать себя за волосы, то одеваться мы будем в секонда, жрать самые дешёвые пельмени и чай своя линия, а волосы я буду красить Рябиной и брови корректировать рейсфедером. Про выезд на море я вообще молчу.
Зато муж бедный! Потому что спал на час меньше, но ни жилье не заработал, ни Ланос даже не по карману, чтобы семью в лес возить на шашлыки. Стыдоба.
автор Каравай-каравай 21 апреля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Каждый день?
5 дней.
Оченьценная 21 апреля 2021
А какая у него должность? Что делает ваш муж?
Голубая устрица 21 апреля 2021
У меня муж муж офицер в федеральной тюрьме, ночные смены 12часовые. Иногда получается спать среди ночи, но чаще нет. Приезжает в 7 утра, не ест, отрубается моментально и спит до 11-12. Просыпается, поделает дела, поест и к часам четырем вечера может ещё часик вздремнуть.
Icekream 21 апреля 2021
Мой работает день,ночь,два дня дома.
Перед ночной целый день отдыхает,с ночи не спит,а катается по всем знакомым на машине,потом на пивко,часов в 9 вечера спать и потом спит целый след.день,перед дневной сменой.
Итого
День работает,три отдыхает.
Дома с пинка все.
А поговорить? 21 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Когда ребенок родился я год спала по 2 часа, по 3 это была роскошь.
Сейчас да, хватает и шести часов. У меня работа, дистанционка, больной отец на мне, готовка на всех, прогулки ребенку, закупка продуктов. Как это все успеть? Чем то надо жертвовать.
Мы все рожали детей и недосыпали ночами...
Но, мы сейчас говорим, про ночную работу, ежедневную, это тяжелей, т.к организм настроен на день.
Знаю по себе.
С отцом- нанимайте помощь, дистанционка и готовка с прогулками на вас, продукты-доставка.
Icekream 21 апреля 2021
От так работает с 20 лет
Не пятидневка-это зло😆😆😆😆
Не стесняюсь 21 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
5 дней.
А сколько спите ночью вы?
Не стесняюсь 21 апреля 2021
Ответ дляГолубая устрица
У меня муж муж офицер в федеральной тюрьме, ночные смены 12часовые. Иногда получается спать среди ночи, но чаще нет. Приезжает в 7 утра, не ест, отрубается моментально и спит до 11-12. Просыпается, поделает дела, поест и к часам четырем вечера может ещё часик вздремнуть.
В России?
Голубая устрица 21 апреля 2021
Если ваш на пятидневке - менять работу, это единственный вариант. Я бы тоже не потерпела, чтобы муж жил параллельной жизнью, принося домой копейки. Ни денег, ни мужа. Ваш уже отвык от участия в жизни семьи, так как семья и без него прекрасно функционирует. Пусть ищет что-то другое.
Голубая устрица 21 апреля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
В России?
Нет, мы в канаде.
Едимнаморе 21 апреля 2021
У моего еще дорога 2 часа туда и обратно занимает, в электричке пока едет может час поспать а дома работы полно то до вечера и не ложится но потом спит до обеда следующего дня
Белая котичка 21 апреля 2021
Не только муж,но и я работаем в ночные смены:1 неделя в 1 смену,1 неделя во 2 смену,3 неделя в 3-ночную.Как раз сегодня будет 4 ночная смена.Поверьте...очень выматывают...ложимся спать в 8-9 утра,встаём в 14-15.Но днём это совсем не тот сон,что ночью.Лучше себя чувствуешь,когда ночью поспишь часа 3-4.
автор Каравай-каравай 21 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
А какая у него должность? Что делает ваш муж?
На складе товар ( клавиатуры) принимает, по стеллажам распределяет, пропикивает товар.
автор Каравай-каравай 21 апреля 2021
5 дней ночных, выходные, потом неделя дневных смен, обычно 4 рабочих дня. Часто выходит и 3 выходных. Но со сном так на только после ночных. И в выходные спит арка не пнешь и днём, если прошу с ребенком сделать один урок, ребенок приходит через 20 минут: папа уснул.
Два года предлагаю сменить работу или без ночных. Говорит что ночьб ему работать намного комфортнее и легче, не так нагружают. Хотя что там нагружать? Ставить коробки по полкам - это великий труд.
Братья Капли 21 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Теперь о своем напишу.
Приходит домой в 7-30 или 8 утра. Есть, моется, на это уходит порой до 1.5 часов. Ложится в 9-10, буду в 15, всегда злится. Спит ещё, мол мало поспал. Буду в 16, ещё полчаса буду, с первого раза не встаёт.
А в 19 его уже не трогайте, ему надо покушать, попить кофе, завернуть в кулёк булку, почистить зубы. И на это надо ему почти полтора часа. потому что в 20-20 он уже выбегает на работу.
Мне одной кажется что это лень матушка, при том, что и завтрак, и ужин есть.
Вы блин работали по сменам? Жесть, пожалейте его.
автор Каравай-каравай 21 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Вы блин работали по сменам? Жесть, пожалейте его.
А кто меня пожалеет?
Я предлагала вместо него пойти на тот же склад, там нужны и женщины на упаковку. А ты вместо меня дома, ок? Даже слышать не хочет.
Братья Капли 21 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
А кто меня пожалеет?
Я предлагала вместо него пойти на тот же склад, там нужны и женщины на упаковку. А ты вместо меня дома, ок? Даже слышать не хочет.
Что вы дома делаете?
Братья Капли 21 апреля 2021
Вы не представляете, что такое всю ночь не спать. Я знаю, что это такое, сама работаю. Лучше б дома сидела и делала дом работу. И дома ночь спать.
автор Каравай-каравай 21 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Что вы дома делаете?
От смешно! Я выше писала о своих обязанностях. В низ входит моя работа ( да, представьте, я дома делаю работу и тоже получаю зарплату), и между тем занимаюсь уборкой, уроками с ребенком, готовкой р закупкой всего в доме. Это кроме ухода за одним из родителей.
Братья Капли 21 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
От смешно! Я выше писала о своих обязанностях. В низ входит моя работа ( да, представьте, я дома делаю работу и тоже получаю зарплату), и между тем занимаюсь уборкой, уроками с ребенком, готовкой р закупкой всего в доме. Это кроме ухода за одним из родителей.
Не прочитала.
Бяки-козяки 21 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Молодец ваш муж. Ещё и о делах помнит.
а вам всего мало?может и вам в ночной ларёк поработать - потом вместе спать будете.
автор Каравай-каравай 21 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Вы не представляете, что такое всю ночь не спать. Я знаю, что это такое, сама работаю. Лучше б дома сидела и делала дом работу. И дома ночь спать.
Смотря какая у вас работа. Муж сам говорит что хочет ночью. У них меньше работы и нет начальства по ночным. А чувствует себя лучше. Днём у них работы раза в два больше.
И потом..я не заставляю работать в таком месте. Это его желание и нежелание искать что-то лучше чем перестановка коробок по ночам за двенадцать тысяч в месяц.
Братья Капли 21 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Смотря какая у вас работа. Муж сам говорит что хочет ночью. У них меньше работы и нет начальства по ночным. А чувствует себя лучше. Днём у них работы раза в два больше.
И потом..я не заставляю работать в таком месте. Это его желание и нежелание искать что-то лучше чем перестановка коробок по ночам за двенадцать тысяч в месяц.
Может быть по разному, но ночью люди должны спать ночью. Поэтому он спит, организм свое требует. И он должен спать. У меня 3 или 4 ночи подряд по 12. Но зп норм.
автор Каравай-каравай 21 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
а вам всего мало?может и вам в ночной ларёк поработать - потом вместе спать будете.
Посмотрите выше что другие женщины пишут. Их мужья на двух работах с ночными пашут. Есть цели в жизни видимо. А тут цель одна- спать свою жизнь, а не жить ее.
Бяки-козяки 21 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Теперь о своем напишу.
Приходит домой в 7-30 или 8 утра. Есть, моется, на это уходит порой до 1.5 часов. Ложится в 9-10, буду в 15, всегда злится. Спит ещё, мол мало поспал. Буду в 16, ещё полчаса буду, с первого раза не встаёт.
А в 19 его уже не трогайте, ему надо покушать, попить кофе, завернуть в кулёк булку, почистить зубы. И на это надо ему почти полтора часа. потому что в 20-20 он уже выбегает на работу.
Мне одной кажется что это лень матушка, при том, что и завтрак, и ужин есть.
человеку надо спать 7-8 часов,а вы его уже будите в 15.
сами пробовали прийти и сразу лечь спать и заснуть?
необходимо час минимум,чтобы организм ’затормозил’.
на работу вас надо гнать.когда муж поймёт - наплачетесь...
автор Каравай-каравай 21 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
человеку надо спать 7-8 часов,а вы его уже будите в 15.
сами пробовали прийти и сразу лечь спать и заснуть?
необходимо час минимум,чтобы организм ’затормозил’.
на работу вас надо гнать.когда муж поймёт - наплачетесь...
Вы не читали, что я тоже работаю?
автор Каравай-каравай 21 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
человеку надо спать 7-8 часов,а вы его уже будите в 15.
сами пробовали прийти и сразу лечь спать и заснуть?
необходимо час минимум,чтобы организм ’затормозил’.
на работу вас надо гнать.когда муж поймёт - наплачетесь...
Что он поймет? Что катается как сыр в масле в моей квартире на всем готовом и отсчитывает себе не дай бог не меньше 7 часов на сон? И зарабатывает при этом чисто на коммуналку. Бедняжка прямо.
Бяки-козяки 21 апреля 2021
нет,только начала читать вторую страницу.
вот такие жены гробят мужей.не жалко же...
другой найдётся.
чего вам там в жизни не хватает если работаете вдвоём?голодаете?