26 октября 2012

Жесткая домашняя курица. Помогите.

Последняя надежда на вас,подскажите,что делать.
Дедушка с деревни постоянно передает домашнюю курицу.
И толи я ее в духовке запекаю,толи жарю,она жесткая.
Точнее как резина.Вот сейчас пожарила и тушу,но изменений не намечается.
Девочки,кто сталкивался с таким натур продуктом.Что мне делать?
Я просто в отчаяньи.
Спасибо.
Svetochek83 26 октября 2012
и у меня такая же ’проблема’, единственно очень долго варить или тушить, другого выхода не вижу
garjachaja 26 октября 2012
Варите из неё суп
Люда 25 26 октября 2012
я сначала отвариваю около часа, а потом уже запекаю или тушу. Запекать лучше в фольге или рукаве что б не испарялся сок
ДлинноНожка 26 октября 2012
На сколько я знаю домашняя курица для жарки не годится.
Её можно варить или тушить.
И довольно долго
Yana-122 26 октября 2012
Это уже старая курица либо несушка, тоже много раз так попадались, а бывает если курица на нормально еде, то она сама по себе будет жёсткая. Там есть специальное время сколько её варить минутой больше и всё резина. Погуглите,
Inna Medvetska 26 октября 2012
якщо пекти, то тільки в рукаві, а якщо тушети шматочками, то не менше 3-х годин.
Ластоноша 26 октября 2012
Чуть обжарить на сковороде и с морковкой и лучком - в мультиварку на тушение, часа на 3. Тает во рту)
Самнешка 26 октября 2012
попробуйте намазать лимонным соком на часик перед готовкой
звёздочка 26 октября 2012
если это суповая курица, то её или только в бульон, часа на 2, а то и больше или тушить с луком, чесноком и морковкой такое же время. Получается мягкой и очень вкусной)) только чеснок добавляйте уже когда выключите.
Аноним_646 26 октября 2012
тушу кусочками в чугунной утятнице с картошкой, лучком и морковкой... не менее 3 часов, обычно более, на медленном огне, в послдний час доливаю воды или бульона и кладу картошку.
мясо с костей срезаю сразу, на костоячках потом супы варю...
Аноним 26 октября 2012
а я практически сутки замачиваю в маринаде, а потом запекаю. Можно также супчик сварить, но варить нужно долго. Водичку 1 раз меняю, бульончик процеживаю и разбавляю потом водой, так как сильно жирный супчик у меня никто кушать не хочет.
orishka 26 октября 2012
домашняя курица - готовится в разы дольше магазинной, я с детства только домашнюю ем(ну мама мне передает, покупные естественно тоже в ходу, но тссс...) - пускаю на супы. Сколько себя помню - в деревне ее или варят,или тушат.В духовке запекают уже конретно сваренную просто для корочки и с кашей внутри.
Тушат так - режут кусками,обжарить на большом огне недолго совсем,в кастрюлю, залить водой+поджарка с морковки и лука, тушить 2-3 часа(зависит от возраста красавицы в перьях).
Так вот.Я - не тушу.Только на бульоны(на них уже супы варю).Особенно хорошо бульон из дом.курицы при гриппе,простуде, даже при больных почках(пиэлонифрит у мня был) - как антибиотик выступает:))) Честно - честно.
Мясо из бульона достаю, от косточек зачищаю - и просто в тарелки разлаживаю когда насыпаю суп, или в сковородку+бульон+морковка+лук и протушить минут 20 - получается подлива для каши любой.
OleLucoe 26 октября 2012
надо натереть ее лимонным соком перед приготовлением.
Аноним 26 октября 2012
А сварите холодец..!
Для этого нужно курицу отварить в течении 4-х часов.Только не забудьте слить первый бульйон после закипания, а потом воду еще раз залили, посолить, кинуть туда предварительно вымытую луковицу с шелухой для цвета и на маленький огонь.
tayna11 26 октября 2012
не знаю, как с курицей, но домашнюю индейку всегда готовлю, предварительно замочив в маринаде (http://www.countrysideliving.net/CUI_Xmas04.html)
2-3 дня в маринаде - правда, мясо кусочками, потом запекаю в рукаве - получается очень нежно и вкусно. а запах!
автор Аноним 26 октября 2012
Лимон моей курице не помог.Спасибо за советы.
orishka 26 октября 2012
Забыла добавить - домашняя курица - она разная кстати - есть те что 3 мес и уже выросла(но на деревенских,не фабричных харчах) а есть те что - с поколения(куриного) в поколение - из домашних яичек:) Они более желтые и суховаты, а быстрорастущие - более жирные(но даже жир-светлый).
Так вот - этих, домашних из яичек,желтых и жилавеньких - их то и на бульоны только желательно.Ну не будет она в духовке сочной, даже в рукаве если:(
snejja 26 октября 2012
я тоже оставляю бульон- оооооочень полезен, очень!!!
мясо уже сваренное обрезаю-перекручиваю, делаю макароны по флотски
orishka 26 октября 2012
Ответ дляsnejja
я тоже оставляю бульон- оооооочень полезен, очень!!!
мясо уже сваренное обрезаю-перекручиваю, делаю макароны по флотски
а я даже иногда бульон в кубиках замораживаю:) если насыщенный получился и много - потом добавляю в супчик из топора или в кашку с маслом:)))
@nna 26 октября 2012
Мы едим только домашнюю курицу. Летних курей (возраст около 2,5 месяца) прямо сырыми запекаю в рукаве или в фольге (да еще с молоденькой картошечкой), а осенних (они, как правило, старше шести месяцев) уже только на фарш пускаю, а с костей варю бульон.
j.tigra 26 октября 2012
в мультиварке даже самая жесткая курица станет мягкой, проверено! Покупайте мультиварку!
Аноним 26 октября 2012
Ответ дляАноним
А сварите холодец..!
Для этого нужно курицу отварить в течении 4-х часов.Только не забудьте слить первый бульйон после закипания, а потом воду еще раз залили, посолить, кинуть туда предварительно вымытую луковицу с шелухой для цвета и на маленький огонь.
обычно тоже так делаю, свекровь, такие постоянно предает
поваренок 26 октября 2012
Жесткая курица годится для бульона. Зато он намного вкуснее, чем с магазинной. Да и полезнее в разы!
ritulka 26 октября 2012
Знакомая фигня...Мне муж ее разделывает на небольшие куски, по пакетам и на бульон (бульон потом на суп, борщ, вообщем на первое блюдо). С одного кусинчика такой курки реально наваристый и вкусный бульон. Просто варить приходится долго....
nastenish 27 октября 2012
А я ставлю на ночь варить - и никаких нервов насчет сварилась-не сварилась-не доварилась. Или в духовку на малюсенький огонек или на конфорку на такой же: утром прозрачный, ароматный бульон и курочка разваривается так, что губами можно есть.
автор Аноним 01 ноября 2012
В общем девочки нашла я способ как курицей бороться.
Замачиваете в лимоне 1 час.
Обжариваете на сковородочке.
Ложите в кастрюльку и заливает водой.чтобы она накрыла кусочки.
В эту же кастрюльку 1,5 чайной ложки уксуса.
Тушим 1,5-2 часа.
Мясо обалденное ,пальчики оближешь.
Svetochek83 01 ноября 2012
Ответ дляearth
В общем девочки нашла я способ как курицей бороться.
Замачиваете в лимоне 1 час.
Обжариваете на сковородочке.
Ложите в кастрюльку и заливает водой.чтобы она накрыла кусочки.
В эту же кастрюльку 1,5 чайной ложки уксуса.
Тушим 1,5-2 часа.
Мясо обалденное ,пальчики оближешь.
Спасибо, а солить?))
aquarelly 10 декабря 2012
Есть хорошая кастрюля - скороварка (как писали выше - есть мультиварки с такой функцией), мясо под давлением варится или тушится, незаменимая вещь, пользуюсь и ненарадуюсь, и жесткая говядина и курица очень мягкие получаются. Не дешевая, но при электрической плите, экономия времени - все в 2 раза быстрее и жесткое мясо все становится мягким )))
автор Аноним 21 декабря 2012
Ответ дляSvetochek83
Спасибо, а солить?))
Солить перчить по вкусу.