Последний вагон• 21 апреля 2021
Должны ли платить за стажировку?
Допустим я проработала 3 недели, сделала проект, но понимаю что это не стоит тех денег которые предлагают. Должны ли заплатить за проект? Ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
30 (65.22%)
Да
8 (17.39%)
Частично
7 (15.22%)
Нет
1 (2.17%)
Другое
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2021
точно не должны, могут, но не должны. И это оговаривается заранее
Последний вагон
• 21 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как договаривались на берегу?
Та никак, не обсудили этот момент
ТрубоДурочка• 21 апреля 2021
Наша компания платит за стажировки студентам. Сейчас одна работает в проектном отделе. Получит деньги.
Бочка порохУ• 21 апреля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Та никак, не обсудили этот момент
Могут со спокойной совестью не платить. Как можно три недели батрачить и не обсудить момент оплаты?
Шопингмонстр• 21 апреля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Та никак, не обсудили этот момент
А как вас оформили? И оформили ли вообще?
КинДза• 21 апреля 2021
по закону стажировка ( оформленная по закону), оплачивается.
в вашем случае важно: хорошо ли вы выполнили задачу. можно ли это использовать в жизни. нужен ли проект заказчику.
если три ’ да’, заплатят
предложат остаться.
вам нужно дождаться выплаты и свинтить, если все не устраивает.
если три ’ да’, заплатят
предложат остаться.
Шопингмонстр• 21 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
С чего бы точно не должны?
Стажировка происходит на рабочем месте , до которого работник не может быть допущен без оформления трудовых отношений. Так прописано в кзоте, ст.24. А его профпригодность проверяется испытательным сроком.
Все нелегальные стажировки про проверке наказываются большим штрафом . Если не ошибаюсь, 30 минимальных зарплат.
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
С чего бы точно не должны?
если в договоре написано, что работник отказывается от оплачиваемой стажировки в пользу неоплачиваемой, а так как договоры у нас не принято читать, то все норм
Шопингмонстр• 21 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
В трудовом договоре нет возможности отказаться от зарплаты.
Это фактический прием на работу, с подачей документов в налоговую.
Другое дело, когда кладут на законодательство и творят, что хотят, пользуясь, что люди кзота в глаза не видели, да и для работодателей он порой как китайская грамота.
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
как меня закон может лишит конституционного права отказаться от зарплаты?