Боевая• 21 апреля 2021
Дайте, пожалуйста, проверенный рецепт пельменей, которые на вкус как магазинные
Как сделать такое же тонкое тесто, такую же сочную начинку и какие приправы использовать?
Ответ дляДобро с Кулаками
Я пользуюсь. Нормально получается. Фарш без хлеба, достаточно много лука (больше, чем в котлеты, перекрутить вместе с мясом, он должен быть кашицей). Воду добавлять понемногу, желательно очень холодную, фарш впитывает. И смотреть, должен быть типа размазни, но не мокрый.
а как достаёте из пельменницы? я вот лист положила, пальцем ямки сделала, положила фарш, сверху лист, раскатала, а потом достать
снизу получается больше, чем дырочки, тяжело и нервно.Тесто тонкое. Но не порвалось.
Добро с Кулаками• 21 апреля 2021
Ответ дляБогдаРуся
Сначала немного притрушиваю пельменницу мукой,потом, как и вы: лист, фарш, лист. Нижний лист чуть толще делаю. А достать: просто переворачиваю и трясу. Часть выпадает, некоторым по краю пальцем помогаю. У мамы старая пельменница, она удобнее: не просто дырочки, а как конусы. Но сейчас таких не вижу.
лаМпочка• 21 апреля 2021
Ответ дляБогдаРуся
начинка была купленный фарш ассорти+ хлеб замоченный в молоке+ лук на чеснокодавилку( это тот ещё лайфкак, задолбёшься, но дети могут не понять кусочки лука в фарше). Яйца закончились, а так бы ещё яйцо добавила. Приправы какие были. + укропа порезала. Сочная начинка получилась.
фарша наверное с пол-кило пошло, наелись пельменей тогда и остаток ещё сегодня варила. Налепила, мукой обсыпала, на поднос с мукой выложила, полотенцем накрыла, и в холодильник, это позавчера вечером, а сегодня сварила.
с фаршем буду эксперементировать, не знаю какой лучше, уж слишком сочные получились. У кого классная начинка-подскажите!
лепить ещё тоже не умею, получились как вареники в форме пельменей
детям всё-равно и вкусно, а муж удивился.
Это у вас котлеты в тесте скорее))
лаМпочка• 21 апреля 2021
Ответ дляБогдаРуся
наверное это если самой мясо крутить. У меня что-то и так жидковатое, но у меня молоко было. Наверное или то или то?
у нас как-то принято было в котлеты добавлять хлеб, замеченный в молоке, ну и я добавила, сильно не отжимала. Очень сочная начинка получилась.
Фарш для пельменей - мясо, лук, соль, перец, немного воды для сочности - все.
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо
буду пробовать ещё.
форма пельменей меня устраивает, буду учиться.
буду пробовать ещё.
Бегущаяпо• 21 апреля 2021
Для сочно ти фарша беру лук до 1/10 от мяса, можно больше кто любит
Обычно говядина +свинина +баранина или говядина +свинина. Мясо должно быть с жирком. Если это птица тои там или жир (птичий) или сливки
Соль, перец чёрный молотый (крупный помол)
Тесто или как выше или яичное. Но я очень тонко его выкатываю, до прозрачности
Мука +яйца2, 3+соль и 1+2ст ложки воды на 500 гр муки. Тут нущно смотреть сколько на себя возьмёт жидкости.
Замесить, оставить на 30-60мин, потом тонко раскатать.
Добро с Кулаками• 21 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Или творог +свежий укроп
Это уже не пельмени)
Но мне идея нравится, надо попробовать)
Бегущаяпо• 21 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Это уже не пельмени)
Но мне идея нравится, надо попробовать)
Ну когда лепят то просто одно мясо скучно
Тесто же универсальное
Только с картошкой сколько вариантов
-чистый картофель с маслом, яйцом и перцем (пюре)
-картофель с грибами
-картофель с треьуза
-картофель с печенкой
...
Тесто же универсальное
Только с картошкой сколько вариантов
-картофель с грибами
-картофель с треьуза
-картофель с печенкой
...
Добро с Кулаками• 21 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Тесто же универсальное
Только с картошкой сколько вариантов
-картофель с грибами
-картофель с треьуза
-картофель с печенкой
...
Тесто же универсальное
Только с картошкой сколько вариантов
-картофель с грибами
-картофель с треьуза
-картофель с печенкой
...
Я просто очень люблю вареники с творогом, причем солёным. Именно поэтому, думаю и ’пельмени’ такие мне зайдут)
А насчёт картошки. Пельмени ведь в отличие от вареников дело с сырым фаршем, поэтому и вкус другой. С картошкой, наверное будут как маленькие вареники просто, картошка же вареной должна быть, иначе как ее в те пельмени запихнуть)
Бегущаяпо• 21 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Да картошка готовая. Пюрешкой обычно.
Как и печень обычно готовая
Требуха требует подхотовки.
С творогом я прежде всего люблю ленивые вареники. Жирный творог с ванилью
Можно же творог разный использовать (овечий, козий). Как и брынзу.
Как и печень обычно готовая
Требуха требует подхотовки.
Добро с Кулаками• 21 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да картошка готовая. Пюрешкой обычно.
Как и печень обычно готовая
Требуха требует подхотовки.
Как и печень обычно готовая
Требуха требует подхотовки.
Спасибо. Буду пробовать