ВернитеВалеру• 21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
Сижуревувшоке• 22 апреля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Он потом и на ваших общих детях будет экономить и покупать «попроще», будьте к этому готовы и не нойте потом ни тут, ни ему
Поддерживаю! Я вообще предлагаю, старшему ребёнку покупать хорошие подарки, а на общих экономить! Чтоб автор полностью довольна была! Ведь на детях надо экономить! А так как это ее дети, то на них особенно надо! Правда, автор, так по-вашему?
#Пойду_кгадалке• 22 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Беговел лучше подарите. Или толокар.
И безопасней для ребенка
Точно безопасней, будет в уголке покрываться пылью
Аноним НаВсеГда• 22 апреля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
И на ней самокат нарисовать.
Яка ви підступна жіночка))
Армейская• 22 апреля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Палка-мачехе-по-ушам-чтоб-не-лезла-давалка))
О, идеально
Виннипуховна• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы пост читали? Тот ребенок не будет кататься на том самокате. Зачем выделываться?
Сейчас трюков самокат есть у всех друзей моего сына начиная от 9 до 13. Покупать не трюков бесполезно, так как пару прыжков и нижняя часть отпадает от руля. Знаю , варили два раза. А потом купили трюковой. Живой ещё с того лета. И не такая это уж и дорогущая вещь.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
По какому парку? Он во дворе прокатится у себя и забросить тот самокат в самый дальний угол. Ну я же знаю этого ребенка.
Гм. Вы что, его крестная? Откуда новой жене знать ребёнка, если только она не подруга жены, кума или учительница?
Булку Дай• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Почему тогда нужно дарить дорогой самокат? Можно попроще. Я не против самого самоката, я против дорогого подарка для 12-летнего ребенка, который забросил этот самокат и будет он пылиться.
А кого вообще волнует ваше мнение?
Дуболом• 22 апреля 2021
Автор, заюшка... бедняжка наша... на чужих спиногрызов тратиться из семейного бюджета...

Ну бачили очі шо купували...

А мужик ваш - тряпка. Был бы нормальный, вы б и не знали что он и по чем СВОЕМУ сыну купил. Нормальный мужик = нормальный отец, а у вас так... объедки с чужого стола... не может 300 баксов раз в год на ребенка своего потратить не посоветовавшись со своей феей... такое вы себе нашли, конечно...
Царевна Лягушка• 22 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
Почему не заработанные? Есть там и заработанные. Например, у него есть обязанность летом - вечером поливать вазоны с петуньей (их много на участке). За это он получал 20 грн в прошлом году. В месяц это 600 грн.
И еще он помогает при стрижке газона - выносить покошенную траву в урну - 10 грн. В месяц это не больше 100 грн (даже меньше).
Остальные обязанности бесплатно:)
Ну я так предположила, потому что в 6 лет обычно дети не работают обычно:) Не знаю, можно ли считать заработанными деньги за помощь своей семье, за домашние обязанности. Вот если б он соседке, допустим, поливал и стриг газон, и она за это платила - это, безусловно, работа:) Я вас не критикую, не подумайте! Просто мне несколько чужды ваши принципы воспитания, поэтому и влезла в диалог
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Женщина, каких прыжков? Этот ребенок не будет этим заниматься. Если бы до этого он этим интересовался, то да, а так где-то услышал, Кто-то похвастался и началось...
Патриоточка• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я просто в ауте с ответов. Видимо все бывшие в тему заглянули.
Почему же? Я вот как раз новая, но такого жлобства понять не могу. Наверное потому что мой папаша мудак, а его нж на весь район орала, что мы с алиментами ( 30 гривен на двоих - 98 год) ее семью обьедаем. И да, у нас тоже есть сын от первого брака мужа.
IQ 80• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это вы так решили, что он не будет кататься? Кто вы ему? Чужая тётя. Вы не в праве решать, какой подарок подарит отец своему сыну. Моему сыну скоро 12 лет и на день рождение у него уже куплен горный велосипед хорошей марки. И да, это папа ему купил.
мимАпроходила• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вот именно! Трюковый! Ребенок этим не занимается! Если бы простой самокат -ладно. А этот зачем? Я реально не понимаю.
Дарите 12 айфон,точно будет пользоваться
Тень льва• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Купите себе на НГ книжку ’Влшебник Изумрудного города ’ и попросите у Деда мороза того же, что и Страшила просил ... Вам очень надо. Очень.
Ненька наша• 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Ну вот видите, почему автор так уверена? Потому что знает: как она скажет, так и будет. И в основном в семьях так: деньгами заведует жена.
Где она писала, что уверена и утверждала, что муж сделает так, как она скажет?
Цитату дадите?
Булку Дай• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да не будет он кататься.
Слушайте, ну вы все равно с этим мужиком жить не будете, так чего жлобитесь то? Пусть покупает.
Патриоточка• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Может хватит хамить? Хочет трюковый? Ок. Но не навороченный. Он всё равно не будет им пользоваться.
Я не хамлю. Если вы 10 страниц не понимаете, что обычный не такой, причем здесь я? Ну какой навороченный? Он должен по росту подходить и механизм должен мягко крутиться, и колеса должны быть качественные. Найдете такой за 3, кто ж спорит. А вот дерьмо с плохими колесами, заедающим поворотом и не по росту будет пылииься в углу 100%
Сама не знаю• 22 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да я и не уверена, что мои методы воспитания являются показателем для кого-то:) Ребенок сам спросил, как он может заработать сам денег. Просился с мужем на работу ходить:))) Вот я и придумала ему работу. Главное условие было, что работа ежедневная и в 19-00 он должен поливать цветы, не смотря на то, что он хочет мультик посмотреть или с друзьями погулять, например. Т.е. у него есть обязанность и ответственность- за это ему платят деньги. Или увольняют:)
Играю у края• 22 апреля 2021
Объясните для начала то сие означает ’бывшая фактическая жена’

Далее, сколько ребенку? 14 или 12?
Клин_Кляйн• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А обычный самокат или трюковый, но попроще, не подойдет никак? Нужно обязательно дорогой?
Автор, обычный самокат не подходит. Нужен именно трюковый. У него конструкция чуть другая. На обычном ребенок 2раза подпрыгнет и будет ваш муж новый самокат покупать, так как обычный развалится.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Это у нее стиль такой. В темах про старшего сына студента она через пост твердила ’а почему он не может пойти на работу’, а здесь вот ’не будет кататься’
Сало він їсти не буде!!
Бо я йому не дам.
Патриоточка• 22 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Сколько стоит этот самокат что он хочет?
Автор пишет - 300 долларов, но марку не говорит. Проверить сложно.
Карамелька• 22 апреля 2021
Тролиха достала уже. Копирует одно и тоже сообщение на все вопросы. Давайте забаним
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляИграю у края

Далее, сколько ребенку? 14 или 12?
Их брак был не зарегистрирован. Ребенку 12 лет.
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
видимо это трата раз в год, ничего больше горе папа ребёнку не даёт, ни алиментов, ни других расходов, и эта не запланированная трата, шок для афтара, верно?
Та да. Опять день рождения неожиданно наступает.
Патриоточка• 22 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Не в основном, а тряпкам.
Тряпкам, да, ими пол вытирают и им норм.
Ни один уважающий себя мужчина не станет за еду и секс позволять из себя лепить что угодно.
Ну каждый второй такое дерьмо - куда баба махнет, туда и смотрят...
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
До ДР еще 2 месяца.
Играю у края• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы что-то путаетесь)
Фактическая жена=фактическая жена.

Уже и брак не был зарегистрирован.

Короче, автор. Сути это не меняет. если кратко - не лезьте не в свое дело. Вопросы воспитания, обеспечения ребенка дело исключительно родителей.
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Хорошо. Трюковый. Можно трюковый найти дешевле.
Играю у края• 22 апреля 2021
Вот сижу и офигеваю.
Есть у меня дети. И сын. И дочь.
И вдруг какое-то чудо будет мне указывать что мне им дарить за мои же средства. Ну ппц товарищи.
Такой тупости я не встречала ранее. Но все бывает впервый раз)