ЗаведУющая• 22 апреля 2021
Депрессия
Видела много тем о депрессии.
Накрыло и меня. Много лет была в неврозе. Думала это жесть, пока не столкнулась после 2х месячного стресса. Состояние никакое. Утром ждёшь вечера, мир без красок, сил нет, тупо лежишь, периодически приступы тревоги с ощущением , что умираешь.
Назначено лечение, от которого только хуже. Другого врача нет....
Может есть опыт, как выйти?
Это очень страшно
Может есть опыт, как выйти?
Это очень страшно
Редисочка• 22 апреля 2021
Что назначили, и по какой схеме, сколько пропил? Может времени мало прошло или не так или не то принимали?
ЗаведУющая
• 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Пью неделю. До этого так не было плохо. Сейчас отупение, овощ, сна толком нет
Исправлялочка• 22 апреля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Помощь тем, кому еще хуже чем Вам.
Меня видеть, что кому-то еще хуже, всегда вгоняло только в большую тоску (
Техпаспорт на медузу• 22 апреля 2021
Депрессия - это когда даже не до Советчицы, не до мобильного. У меня было. Тупо сидела на кровати, не воспринимала звуки и людей, не ела, похудела на 15 кг, с весом 47 кг начали меня выкарабкивать. Помогло рисование красками, музыка, мне просто включали. Пришла в себя через 1,5 месяца.
Редисочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вы с малых доз начали, по схеме?
Переговорить с этим доктором о своём состоянии. Прочтите в анатации побочки от лекарств.
Некоторые пьются в 1 половине дня, может поэтому сна нет, если пьёте позже.
Я же не знаю что вам назначили.
Без АД, и лёгких транквелизаторов вам самой не выйти, судя по вашему настрою. Можно попытаться и без, но должен быть кто то рядом, я бы помогла, но я оч далеко, а слова это не то, нужен тотальный контроль за человеком, и срабатывает.
Я же не знаю что вам назначили.
ЗаведУющая
• 22 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А принимали медикаменты?
Техпаспорт на медузу• 22 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
А принимали медикаменты?
Нет, муж помогал, водил в ванную, после делал массажи, водил в лес. Брал собаку у друзей. Включал музыку для сна. Потихоньку пришла в себя.
ЗаведУющая
• 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Вы с малых доз начали, по схеме?
Я же не знаю что вам назначили.
Вот мне хочется поддержки, а её нет ни от кого. Подруги пропали, муж и родители говорят, что притворяюсь. Хочется поговорить, не с кем. Замыкаюсь
ЗаведУющая
• 22 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я так жду от мужа хоть слово. Только упрёки
ЗаведУющая
• 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Вы с малых доз начали, по схеме?
Я же не знаю что вам назначили.
Врач назначил и всё. Через две недели только созвон
Редисочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Если не легче а хуже, это не ваше лекарство. И я бы не стала его принимать, а заменить на другое.
Техпаспорт на медузу• 22 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Это очень плохо. Я подвержена частым перепадам настроения, уже привык. Часто мне грелку в ноги или чай успокоительный с медом - в аптеках есть. Я еще и ору бывает. У меня с детства психика нарушена, меня били как собаку. Пряталась под диван. Рассказывала все до свадьбы. За 10 лет привык уже, наверно. Замуж я не хотела, говорила ему, что со мной сложно, сама мучаюсь. Но за это время потихоньку мозги вправились, стала больше контролировать эмоции, но до конца не ушло.
Редисочка• 22 апреля 2021
Ад рецептурные, их просто так не заменить, звоните врачу, и говорите как есть, пусть назначает с другим веществом.
ЗаведУющая
• 22 апреля 2021
Назначен Амитриптилин, от которого по идее должна бы спать. Но сна нет
Ангелочек с рожками• 22 апреля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Так речь не о наблюдении, а о действиях
Блондинка в Шоколаде• 22 апреля 2021
Найти другого врача. Сейчас многие консультируют онлайн. Помощь доступна. От лекарств не должно быть хуже...
Держитесь! Жизнь без депрессии есть. Выбирайтесь!
ЗаведУющая
• 22 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо 💟
ОхиИВздохи• 22 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
в чем упрекает?
вы должны понять, что рано или поздно вам придется взять себя за шкирку и вытаскивать. и лучше сделать это сейчас, пока не нанесен вред вашему физическому телу, здоровью. вот просто осознайте это. да, жизнь вам кажется сейчас бессмысленной и серой. но ведь раньше что то могло вас увлечь? вспоминайте что именно, выискивайте эти крупицы и старайтесь держаться за них, быть на плаву.
ЗаведУющая
• 22 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
в чем упрекает?
Именно физическое здоровье и сдало
Приступы паники, как умираю. Очень страшно . После этого пол дня никакая, как овощ
ОхиИВздохи• 22 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Именно физическое здоровье и сдало
на фоне чего? ищите причину, устраняйте ее..
ЗаведУющая
• 22 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
До этого был невроз. Потом два месяца стрессов стабильных. Три раза переболела орви за 2 месяца. Вот после этого и нагребло
Просто болталка• 22 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Рано ещё говорить помогает ад или нет, он начинает работать после трех недель регулярного приёма. В самом начале может усугубить состояние поэтому его назначают с транквилизатором. Амитриптилин... прошлый век, мягко говоря. Сейчас его редко назначают, если плохо спите вам больше Миосер подойдёт НО от него идёт набор веса. Посоветуйтесь ещё с другим врачом, сейчас многие консультируют онлайн. Ну и психотерапия конечно в паре с медикаментозным сопровождение просто творит чудеса. Здоровья вам
Мороженная курица• 22 апреля 2021
Смотрела сегодня видео, про серотонин его выработку и как увеличить. Автор советует всякие добавки. От экстракт шафрана, до лития в микродозах. Ничего не советую никому, но сама наверное попробую.
Тоже очередной дипрессивных эпизод у меня. Не хочу никого видеть ни с кем общаться. Либидо на нуле уже пол года. Каждый день мысли крутятся, зачем это все. Каждый день проживаю очень тяжело,как из под палки(((
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не правда, она разная бывает
Часто скрытая но выражается потерей интереса и радости к жизни, апатией, тревожными мыслями.
До меня недавно дошло что у меня полный набор депрессивный.
Есть конечно и тяжёлые стадии заболевания, но это не значит что депрессия это когда уже вешатся собрался или в одну точку смотришь весь день
Для действия антидепрессантов необходимо время- 3-4 недели, также стоит добавить транквилизаторы. Амитриптилин хороший препарат, то очень ’тяжёлый ’. Также выше правильно написали, что стоит подключить психотерапию. А есть такие случаи, когда состояние стабилизировалась и без препаратов.
4есотка• 22 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Меня 2 недели крыло, потом стало легче. АД усиливают симптомы первые две недели, нужно перетерпеть, потом станет легче. Но... таблетки это временно, вам нужно самой справиться. Менять свои мысли и свое отношение к жизни. Выздоравливайте. Послушайте книгу Карнеги как перестать беспокоиться.