Не куру• 22 апреля 2021

Атопический дерматит

Как себя проявляет атопический дерматит? Это сыпь? Прыщички? Пузырьки? Пятнышки? Как крапивница? Зуд есть? Кто сталкивался, подскажите
Дама_с_караваем• 22 апреля 2021
Вот, доктору нашему отправляла

Дама_с_караваем• 22 апреля 2021
Сначала стадия микровезикулы. Это крошечные пузырьки розовые, на ощупь как шершавая кожа, они быстро краснеют, лопаются и превращаются в сухие красные пятна.
Дама_с_караваем• 22 апреля 2021
Он очень зудит, дети себя чешут и царапают
ИзЮмрудная• 22 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вот, доктору нашему отправляла
Мне аж заболело(
Дама_с_караваем• 22 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Мне аж заболело(
Ой, это самое простое, что было( было так, что лицо просто мясо((
Но сейчас лучше, сейчас дочке 1.11, с 2х мес воюем.
автор Не куру • 22 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вот, доктору нашему отправляла
Боже, сладкий... поправляйтесь!
ИзЮмрудная• 22 апреля 2021
У старшей дочки был в слабой стадии на ногах,пользовались кремом Мустела Стелатопия ,где то за месяц исчезло + надо корректировать питание

автор Не куру • 22 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Их много, получается? Этих микровезикул? Или могут быть одиночные?
Дама_с_караваем• 22 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Нет, это пятна, то есть группы, много
ИзЮмрудная• 22 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Поправляйтесь! А причину обнаружили ? На лактозу или глютен реакция?
Дама_с_караваем• 22 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Это генетическая мутация в гене, который управляем особым белком - филагрин, а тот отвечает за барьерную функцию кожи. И кожа становится проницаема ко всему : температура воздуха, текстура ткани, бытовая химия итд.
У нас классический случай, просто мало толковых врачей. Например, там фото видно даже, выраженная складка под глазом. Это одно из проявлений мутации. А их у дочки куча этих проявлений, но не педиатр, не дерматолог не разбираются.
А увидела нас Гудзий аллерголог и о, атопик пришёл, складки под глазами, подошвы в рисуночек (много тонких линий на ступне).
Каяспер• 22 апреля 2021
2 пост верно описал все. У сына раньше ползунки, колготы снимали с кожей, это был кошмар.
Смячиком• 22 апреля 2021
Буває легко виражений. Почервоніння рук, щік, шкіра груба і запалена. Особливо в весняно-осінній період. Але це не одиночні прищі. Група або пляма.
Краще не стикатись і мирно перехворіти на вітрянку)
Не умею мерить• 22 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А что это за доктор? Можно пожалуйста подробнее? Где работает и какое полное ФИО?
Спасибо заранее!
Бабушка Бетман• 22 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А ка узнать про такую генетическую мутацию, кроме складок? Вы сдавали какой-то анализ?
Дама_с_караваем• 22 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Спасибо заранее!
Гудзий Мирослава Юрьевна, Киев, клиника Обериг
Дама_с_караваем• 22 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Истинный атопическмй дерматит это всегда мутация в генах. Но ещё бывают разные дерматиты - аллергии, непереносимости, грибок и много разного, врач должен установить.
Пластилин_Колец• 22 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А что сдавали для определения вот того самого белка? Есть ребёнок атопик у кумы, но она в другом городе.
Мирославу Юрьевну обожаю всей душой, беспокоить лишний раз не хочу.
Пиу!Пиу!• 23 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вы печень и кишечную стенку ничем не лечили за этот период?

Дама_с_караваем• 23 апреля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Нет. Атопический дерматит это генетика
Дама_с_караваем• 23 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Нет, анализ вообще есть, но он дорогой т для нас нет смысла врач сказала.
Сдавали Алекс тест на 295 аллергенов
Пластилин_Колец• 23 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Сдавали Алекс тест на 295 аллергенов
Спасибо большое!
Алекс тест и мы сдавали. Знаю что это. Мы у Мирослава Юрьевны больше 3-х лет обслуживаемся. У меня дочь тоже аллергик, но не атопик.
Дама_с_караваем• 23 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо большое!
Я пыталась понять причины со всех сторон. Исключила аллергию, отдельно сдала кровь на гистамин и эозонофильный катионный белок (аллерголог считала лишим, но сами понимаете), ПЦР на лактозу, антитела к казеину, глютену, дисбактериоз и копрограмму, вела пищевой дневник.
В итоге пришлось принять, что это генетика(
Я ещё к Щетке хожу, они с МЮ очень разные
Пластилин_Колец• 23 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я МЮ доверяю на все 100% и больше.
Они с Щеткой подруги)) у любого врача разная методика.
Есть атопики не такие сильные, но все равно это проблема как псориаз. Можно войти в ремиссию, но уже надо знать тонкости организма.
Вы кутивейт не пробовали? Кума его хвалила очень. Там он на пару дней по какой-то схеме у её детей.
Дама_с_караваем• 23 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я МЮ доверяю на все 100% и больше.
Нет, моей больше Тридерм подходит. Раньше Элоком был в схеме, но после Тридерма лучше.
Дама_с_караваем• 23 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я МЮ доверяю на все 100% и больше.
Самое тяжелое у нас это лицо(
Пластилин_Колец• 23 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Самое тяжелое у нас это лицо(
Красивая девочка этот дерматит, о ужас маме. Он же чешется ещё, если я не ошибаюсь.
Сейчас Вам найду фото после кутивейта. Куме её подруга медик (тоже мама двоих атопиков) советовала.
Дама_с_караваем• 23 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо
Пластилин_Колец• 23 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Самое тяжелое у нас это лицо(
Вот ручка после одной ночи с кутивейтом.
Думаю, нас автор прости, что в её теме беседуем.
Дама_с_караваем• 23 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Значительный результат. Бедняжка(.