Мона_Лиса• 22 апреля 2021
Стоит ли обращаться к диетологу?
Уже долгое время лечу поджелудочную, недавно добавился ещё плохой отток желчи. Корона эти дела ещё ухудшила. Я не ела, потеряла много микроэлементов.
Сейчас опять диета, но получается по набору продуктов, по количеству нужного организму - пальцем в небо. Гастроентеролог сказал соблюдать диету номер пять. Но там мне тоже не все подходит, по реакции ЖКТ.
Я ем недостаточно, явно. А чего именно - не знаю. Волосы сыпятся, кожа сморщилась на сгибах.
Стоит ли обратится к диетологу, чтобы он с учётом моих болезней составил мне правильное меню, в граммах каждой порции и составу ингредиентов? Я, например, масло боюсь есть, беру малюсенький слайсик сливочного в утреннюю овсянку на воде. А может мне и надо масел побольше. Или вот бананы, или чечевицу можно есть в каких то количествах, или киви, а я не ем, боюсь.
Неновая почта• 22 апреля 2021
Стоит конечно. В почти всех частных клиниках есть диетологи, которые помогут Вам составить меню.
Фиктивная• 22 апреля 2021
Конечно к диетологу обратитесь! Может у Вас вообще появился страх перед едой, тогда и психолог нужен.