Заикальница• 22 апреля 2021
атипичное удаление зуба
Нужно удалить нижнюю лежачую восьмерку, которая не прорезалась. Мой стоматолог сказал, что удаление будет сложное. Возможно кто-то может посоветовать хорошего стоматолога-хирурга.
Желательно левый берег (Киев), но могу поехать и на правый к хорошему врачу.
Левый Локоть• 22 апреля 2021
Удаляла недавно. Хирурга не посоветую, есть нюансы. Но скажу, что абсолютно безболезненно, я переживала. Долго, сложно, врач аж вспотел, но боли просто 0. Так что не бойтесь совсем
Прикуси Язык• 22 апреля 2021
У дочки по 2 лежачих с каждой стороны надо удалять, тоже в поисках хирурга. 5 зубов мудрости, когда снимок сделали - были в шоке.
Заикальница
• 22 апреля 2021
мне удаляли одну восьмерку нижнюю, пришлось резнатрон десну и дробить зуб, что не могли достать. Все заняло с около часа. Я думала с ума сойду. Отеки сильные, антибиотик и недель на больничном. Как вспомню, так вздрогну. Теперь очень боюсь:((
Удаляла в хорошей клинике в Киеве. ЛЮмидент, у них три клиники по Киеву. Я удаляла на Оболони у хирурга Назара Ярославовича. Довольна (был отек только 3 дня, болело немного только первый день после удаления, осложнений не было). Была такая же как у вас ситуация, обошлось в 3 тыс грн с мелким, быстро зажило. До операции делала панорамный снимок и томографию. И ещё совет: заранее купить мягкой еды (йогурты, ряженка), а то потом выйти с дома не сможете несколько дней.
Заикальница
• 22 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
У меня тоже лежит внутри и упирается в соседний зуб. Врач сказал, что есть сложности с ним и удаление непростое.
Заикальница
• 22 апреля 2021
Ответ дляtamila363
Спасибо! Поищу.
Прикуси Язык• 22 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Я уже думала на зоологическую подъехать на консультацию. Или вообще под накрокоз сразу 5 удалить.
реально тяжёлый случай.
Брызжу ядом• 22 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
реально тяжёлый случай.
Езжайте туда. Моему сыну-подростку там вырезали 4 лежащих зуба мудрости. Огромных, блин, под общим наркозом, но детский хирург. Я не рискнула в частную клинику обращаться...
Прикуси Язык• 22 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Во сколько это обошлось?
Брызжу ядом• 22 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
реально тяжёлый случай.
Сразу все не удалят, только парой: верх-низ, чтобы жевать хоть одной стороной можно было. Мы за год убрали все 4.
Брызжу ядом• 22 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Во сколько это обошлось?
4000 удаление двух зубов+1500 наркоз. Но, это год назад.
Ответ дляПрикуси Язык
реально тяжёлый случай.
оо, я там была. Как увидела их старую аппратуру и обещали сложное удаление, то делать так ничего не захотела. Кстати по деньгам там не намного дешевле. С той частной клиникой разница цены операции в 700 грн (в частной). Но там на Зоологической врач сказал, что после операции будет назначать антибиотики, тоже поэтому я была против. У меня гастрит и ЖКТ плохо на них реагирует (последний раз была диарея от них, пролечили ими горло). И там Зоологической колят обычный укол в десну и нёбо (туда особенно болезненно), а в люмиденте компьютерная анестезия.
Прикуси Язык• 22 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо большое. Мне порядок цен, не думаю что сильно изменились. А фамилию врача не подскажете? Или в регистратуру подойти просто?
Прикуси Язык• 22 апреля 2021
Ответ дляtamila363
Спасибо, посмотрю и в их сторону. Пока не понимаю куда бежать, жизнь меня к такому не готовила)))
Брызжу ядом• 22 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Мы были у Сульженко Ирины Николаевны.
Прикуси Язык• 22 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Мы были у Сульженко Ирины Николаевны.
Спасибо большое.
Ответ дляПрикуси Язык
Расскажу вам тогда разницу обычной анестезии в шприце и компьютерной. Обычную, когда колят, больнее, потому как толще игла и в десну вводят треть иглы. А при компьютерной только кончик иглы касается десны. Нёбо вообще терпимо было, а от обычной в нёбо у меня крик и слезы, настолько больно мне. Но есть один минус у нее: она быстро отходит после операции, поэтому купите обезболивающие таблетки сильные, чтоб были дома. Потому что в вечер после операции у меня лично сильно болело. И до операции поешьте хорошо, в этот день будет сложно с этим.
Прикуси Язык• 22 апреля 2021
Ответ дляtamila363
Спасибо
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо
Пожалуйста, успехов! И берите с собой свежий панорамный снимок, если он у вас есть. Можно ещё сходить на консультацию к нескольким врачам: спросить ход операции, анестезию, реабилитацию (будут ли давать антибиотики, как долго будет заживление) и тогда принять решение, где оперировать.
База_птеродактилей• 22 апреля 2021
Год назад удаляла типично расположенную восьмёрку у Романюка в Прайме, все отлично, даже обезболивающее не пришлось пить.
Прикуси Язык• 22 апреля 2021
Ответ дляtamila363
Здесь очень тяжело настроиться ребенку, не знаю когда она созреет морально к этому ужасу
Ответ дляПрикуси Язык
Ребенку, конечно сложнее. А сколько лет? Ну у меня там все прошло относительно легко. ГЛавное, я так поняла идти рано, пока сильно не разболелся он. А то потом туда сложно анестезию колоть.
Мне есть с чем сравнить. Знакомые рассказывали, что у них все хуже заживало: у одной рука и шея опухла на несколько дней, у другой 2 недели болело, таблетки не помогали.
Прикуси Язык• 22 апреля 2021
Ответ дляtamila363
17. Пока ничего не болит, просто сделали панорамный снимок и обалдели от картины.
Прикуси Язык• 22 апреля 2021
Ответ дляtamila363
ТОгда может пока можно и не трогать. У меня так лежали в челюсти несколько лет они, только потом заболели.
Я пока хочу проконсультироваться с врачами чтобы понимать что делать, когда и как.
Настасья Пицун• 22 апреля 2021
Я видаляла 2 вісімки, одна з яких ’лежача’, у того смого хірурга. Конкретно у мене видалення було в м10 хв, без антибіотиків і зашивання рани, загоювались дуже швидко.
Клініка на вул.Межова (Київ) назву не пригадаю вже, лікар-хірург цей очолює клініку.
Заикальница
• 22 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Может клиника Адент, Римша Александр Евгениевич?