22 апреля 2021

трудоустройство за рубежом и развод в украине одновременно

здравствуйте.
девочки, если кто может что-то подсказать, буду безумно благодарна. я сейчас так расстроена, прям руки опустились.
С бывшим разводимся уже 3 года. Помню, в первом суде он сказал: "я буду с тобой разводиться максимально долго", привязал иск о разводе к иску о разделе имущества и теперь нас не разведут , пока все не поделим. делить надо много чего. Писали с адвокатом "клопотання ", чтобы развод "вывели" в отдельное дело, но получили отказ так как истец не дал согласия. в этом варюсь уже 3 года.
Получила очень хорошее предложение по официальному трудоустройству за рубежом. Получила контракт, разрешение, осталось это все отнести в консульство и ждать визы. НО! сейчас заполняла форму и там есть графа "семейное положение"... По документам я еще не разведена, Я ТОЛЬКО В БРАКОРАЗВОДНОМ ПРОЦЕССЕ потому не могу написать , что разведена. Писать, что в браке тоже не хочется, ведь тогда консул может "нахмуриться", мол муж со мной приедет туда.
Хочу взять справку с суда , нотариально перевести и принести в посольство. Но вопрос открыт: какой у меня сейчас статус? По сути, я не замужем, но и не разведена, имеет ли это большое значение для консульства? вдруг кто знает ... буду безумно благодарна
Карамбулкул 22 апреля 2021
Де юрэ вы замужем
автор Спасу мир 22 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Де юрэ вы замужем
да, понимаю.
думаю, что все-таки справку с суда возьму и отнесу в посольство вместе с документами
Карамбулкул 22 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
да, понимаю.
думаю, что все-таки справку с суда возьму и отнесу в посольство вместе с документами
Может не стоит. Или сразу не доставать её, просто чтоб была при себе и готовая, на случай чего. Вдруг наоборот ваши обстоятельства напрягут их там. Если спросят про мужа и тд - тогда уже может сказать что в процессе развода
автор Спасу мир 22 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Может не стоит. Или сразу не доставать её, просто чтоб была при себе и готовая, на случай чего. Вдруг наоборот ваши обстоятельства напрягут их там. Если спросят про мужа и тд - тогда уже может сказать что в процессе развода
очень дельный совет, спасибо большое!
знаете, так обидно, потому что он хотел мне сделать ’подлянку’ еще 3 года назад и получается, что он ее сделал.
слов нет...
Карамбулкул 22 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
очень дельный совет, спасибо большое!
знаете, так обидно, потому что он хотел мне сделать ’подлянку’ еще 3 года назад и получается, что он ее сделал.
слов нет...
Ничего, выкрутитесь... Прокрутить в голове разные варианты)
автор Спасу мир 22 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ничего, выкрутитесь... Прокрутить в голове разные варианты)
спасибо!
Карамбулкул 22 апреля 2021
Мне чего то кажется что написать в браке и все.... Вы же не одна такая кто так работает и тд... Что прям все разведенные или не успели замуж/жениться, или берут только одиноких.... Думаю нет.
viter33 22 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
да, понимаю.
думаю, что все-таки справку с суда возьму и отнесу в посольство вместе с документами
А що це змінить?
Станом на зараз ви заміжня
автор Спасу мир 22 апреля 2021
Ответ дляviter33
А що це змінить?
Станом на зараз ви заміжня
как подтверждение того, что муж со мной сюда не приедет на правах ’воссоединения семьи’
автор Спасу мир 22 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Мне чего то кажется что написать в браке и все.... Вы же не одна такая кто так работает и тд... Что прям все разведенные или не успели замуж/жениться, или берут только одиноких.... Думаю нет.
да, просто их может смутить, что муж со мной прикатит и т д. буду надеяться, что все не так страшно как я себя накрутила
Невидимка 22 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
да, просто их может смутить, что муж со мной прикатит и т д. буду надеяться, что все не так страшно как я себя накрутила
если ваш доход будет позволять, то он может подать на воссоединение, а если ваш доход не будет позволять то ваш статус никакой роли не играет
автор Спасу мир 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
если ваш доход будет позволять, то он может подать на воссоединение, а если ваш доход не будет позволять то ваш статус никакой роли не играет
вы имеете ввиду, это с т з консульства?
потому что по факту-то не может, мы видимся только в суде, он и знать не знает, что я уехать собираюсь
Карамбулкул 22 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
да, просто их может смутить, что муж со мной прикатит и т д. буду надеяться, что все не так страшно как я себя накрутила
Ну вот я имею в виду, что их, каждый раз что ли это смущает когда приходят замужние/женатые....? Думаю врятли и вы скорее накрутили)